Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Matt Black Küchen-Mülleimer

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Gesamtvolumen von 34 Litern, aufgeteilt in zwei Behälter.
• Er ist mit einem Infrarot-Sensor ausgestattet, der den Deckel automatisch öffnet.
• Die Anti-Fingerprint-Beschichtung sorgt für ein stets sauberes Aussehen.
• Mit Maßen von 54 x 31,5 x 68 cm passt er perfekt in jede Küche oder Wohnzimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,00 €
Ø 139 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,00 €
Ø 139 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 135,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Abfalleimer BO, schwarz, Metall Zurbrüggen Brabantia Abfalleimer BO, schwarz, Metall 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 11 + 23 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 11 + 23 Liter, 160,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 166,84 € → zum Angebot
• Brabantia 316203 BO Touch Bin, 11 + 23 L Abfalleimer, Edelstahl, Schwarz, 54 x... Amazon Brabantia 316203 BO Touch Bin, 11 + 23 L Abfalleimer, Edelstahl, Schwarz, 54 x... Auf Lager 166,84 € Versand kostenfrei Gesamt 166,84 € → zum Angebot
• BRABANTIA 316203, Brabantia Bo Touch Bin 11L + 23L mit 2 Kunststoffeinsätzen 0815 Onlinehandel BRABANTIA 316203, Brabantia Bo Touch Bin 11L + 23L mit 2 Kunststoffeinsätzen Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 166,84 € + -0,83 € Versand Gesamt 166,01 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Abfalleimer BO, schwarz, Metall ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 11 + 23 Liter, hygi DE Angebotsinfo 160,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 166,84 € → zum Angebot
Brabantia 316203 BO Touch Bin, 11 + 23 L Abfalleimer, Edelstahl, Schwarz, 54 x 31.5 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,84 € Versand kostenfrei Gesamt 166,84 € → zum Angebot
Brabantia 316203 BO Touch Bin, 11 + 23 L Abfalleimer, Edelstahl, Schwarz, 54 x 31.5 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,84 € Versand kostenfrei Gesamt 166,84 € → zum Angebot
Brabantia 31 62 03 M0512-0603, Brabantia Abfallbehälter (33 l) (31 62 03 M0512-0603) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 166,84 € Versand kostenfrei Gesamt 166,84 € → zum Angebot
BRABANTIA 316203, Brabantia Bo Touch Bin 11L + 23L mit 2 Kunststoffeinsätzen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 166,84 € + -0,83 € Versand Gesamt 166,01 € → zum Angebot
brabantia 31 62 03, Brabantia Bo Touch Bin 31 62 03 Mülleimer 34l Stahl (L x B x H) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
BRABANTIA 31 62 03, brabantia Bo Touch Bin 31 62 03 Mülleimer 34 l Stahl (L x B x H) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Brabantia 316203, 34 l, Rechteckig, Stahl, Schwarz, Kunststoff, 540 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 170,18 € Versand kostenfrei Gesamt 170,18 € → zum Angebot
Abfalleimer BO TOUCH BIN (LBH 38x59x54 cm) - schwarz - LBH 38x59x54 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 189,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 196,85 € → zum Angebot
Abfalleimer BO TOUCH BIN Ostermann Angebotsinfo 189,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 196,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Matt Black

Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Matt Black: Stilvoll und Praktisch

Der Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Matt Black ist die perfekte Lösung für Ihre Küche oder Ihr Wohnzimmer. Mit seinem modernen Design und der mattschwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Der Mülleimer bietet zwei separate Behälter mit einem Gesamtvolumen von 34 Litern, ideal für die Mülltrennung.

Funktionalität und Komfort in Einem

Dieser Küchenmülleimer ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Der Brabantia Bo Touch Bin verfügt über einen praktischen Klappdeckel aus Kunststoff, der sich leicht öffnen und schließen lässt. Dank des integrierten Infrarot-Sensors öffnet sich der Deckel automatisch, wenn Sie sich nähern, was die Nutzung besonders komfortabel macht.

Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Matt Black Test

5/5
★★★★★ Perfekt und optisch ein Highlight
Sabine B April 2024

Mein neuer Mülleimer passt nicht in die Küche, daher steht er jetzt im Flur. Obwohl ich zuerst skeptisch war wegen des Preises, bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden. Die dreifache Trennung für Papier, Plastik und Restmüll ist perfekt. Besonders gefällt mir, dass er auf Beinen steht, um direkten Kontakt mit dem Fußboden zu vermeiden.

Mein alter Mülleimer fing oft an zu müffeln, aber mit diesem Modell ist das kein Problem mehr. Die Montage der (Plastik)Beine war einfach und hat dazu beigetragen, dass der Mülleimer stabil steht. Sein attraktives Design passt gut in den Flur und macht ihn zu einem schönen Blickfang.

5/5
★★★★★ Schickes Teil, stabil, standfest und sehr praktisch
Marina Oktober 2020

Der Abfalleimer ist einfach zu montieren und hat ein großes und ein kleineres Fach für Abfälle, was im Alltag sehr praktisch ist. Der Tipp-Deckel funktioniert einwandfrei und die Höhe ist benutzerfreundlich. Der Abfalleimer steht stabil und ist hundesicher. Zudem ist er ein schicker Blickfang in der Küche.

5/5
★★★★★ Wie für uns gemacht! :)
🌸 L Juli 2020

Dieser Brabantia Abfalleimer mit seinem stilvollen Design, hochwertigen Materialen und praktischen Funktionen hat uns restlos überzeugt. Das Produkt kam schnell verpackt an und passt perfekt in unsere nordisch eingerichtete Küche. Die Auswahl an verschiedenen Farben ermöglicht es, den Eimer optimal an die Umgebung anzupassen. Die Verarbeitung ist fehlerfrei und der Druckmechanismus zum Öffnen des Deckels überzeugt.

Dank der drei Abteile ist die Mülltrennung einfach und bequem. Der Preis für all diese Vorteile ist absolut angemessen. Wir sind begeistert von diesem Abfalleimer und empfehlen ihn gerne weiter. Mit seiner idealen Höhe und seinem modernen Design ist er die perfekte Ergänzung für jede Küche.

5/5
★★★★★ Wenn der Müll zum Hingucker wird
Carolin Februar 2020

Ein wahrhaft schöner Mülleimer, der schlicht und dennoch besonders ist. Dank seiner Füße wirkt er leicht und nicht so wuchtig wie die meisten anderen Modelle. Die 3x11l Variante eignet sich perfekt für Singles. Die Bedienung ist dank des Druckmechanismus kinderleicht, die Beutel lassen sich problemlos wechseln und die Behälter einfach reinigen. Ich habe bereits viele Komplimente erhalten und bereue den Kauf trotz anfänglicher Bedenken wegen des Preises nicht.

5/5
★★★★★ Great purchase!
Nathalie Januar 2020

Die Höhe ist perfekt für mich und die kleineren Müllbehälter zwingen mich öfter den Müll zu wechseln. Es ist jetzt noch einfacher für mein Kleinkind, uns beim Sortieren unseres Abfalls zu helfen!.

5/5
★★★★★ Stylishe Müll-Herberge
Amazon Kunde Dezember 2019

Der Bo Touch Bin mag zwar nur ein einfacher Mülleimer sein, aber er ist auch ein stilvolles Deko-Objekt. Für den Preis gibt es sicher günstigere Optionen, wenn es nur um die Lagerung von Müll geht. Aber dieses Modell sieht einfach fantastisch aus und passt perfekt in jede Küche, besonders neben dunklen Schränken. Die Aufteilung in zwei Teile ist praktisch, wir nutzen den kleinen für Restmüll und den großen für Verpackung.

Ein kleines Manko ist jedoch die etwas wackelige Standfestigkeit, hier wären Metallfüße angebracht. Trotzdem finde ich, dass der Bo Touch Bin sein Geld wert ist und erfüllt seinen Zweck hervorragend. Wir planen sogar, unseren Plastikverbrauch zu reduzieren.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
schwarz
Küchen-Mülleimer, Universaltonne
Küche, Wohnzimmer
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint, Infrarot-Sensor
Eigenschaften
Kunststoff
Klappdeckel
Kunststoff
modern
rechteckig
Maße & Gewicht
34 Liter
68 cm
54 cm
5,71 kg
31,5 cm
54 x 31.5 x 68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram