Bourjois 123 Perfect Foundation - 54 Beige (30ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
9,10 €
Ø 7 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,38 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
9,10 €
Ø 7 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,38 €
ab 9,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bourjois 123 Perfect Flüssiges Make-Up für einen perfekten Look Farbton 54... NOTINO Bourjois 123 Perfect Flüssiges Make-Up für einen perfekten Look Farbton 54... 1-2 Werktage 9,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Bourjois Paris 123 Perfect Foundation 16 Hour SPF 10 (54 Beige) 30 ml,... Parfuem365 Bourjois Paris 123 Perfect Foundation 16 Hour SPF 10 (54 Beige) 30 ml,... 3-8 Werktage 9,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Bourjois 123 PERFECT Foundation 54, Glass, x 30 ml (1er Pack) Amazon Bourjois 123 PERFECT Foundation 54, Glass, x 30 ml (1er Pack) Auf Lager 11,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Bourjois Foundation 1 2 3 Perfect Foundation 054 Beige 30ml Otto Bourjois Foundation 1 2 3 Perfect Foundation 054 Beige 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,38 € Versand kostenfrei Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Varianten: Bourjois 123 Perfect Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.1 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bourjois 123 Perfect Flüssiges Make-Up für einen perfekten Look Farbton 54 Beige ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Bourjois Paris 123 Perfect Foundation 16 Hour SPF 10 (54 Beige) 30 ml, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 9,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Bourjois 123 Perfect Liquid Foundation 54 Beige 30 ml, Grundpreis: € 309,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Bourjois 123 Perfect (54 Beige) (3052503635408), Grundpreis: € 369,- / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 11,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Bourjois 123 PERFECT Foundation 54, Glass, x 30 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Bourjois 123 PERFECT Foundation 54, Glass, x 30 ml (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Bourjois Foundation 1 2 3 Perfect Foundation 054 Beige 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,38 € Versand kostenfrei Gesamt 16,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Bourjois 123 Perfect Foundation - 54 Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Liebe sie
SandrineSandrine Juli 2025

Nach vielen Tests, auch hochpreisiger Foundations, lande ich immer wieder bei dieser, weil sie preis-leistungsstark und unkompliziert im Alltag ist. Ich habe sensible Mischhaut, bin 43 und vertrage sie sehr gut. Sie wirkt weder zu matt noch zu ölig und setzt sich nicht in feine Linien (nicht cakey) – ideal für Mischhaut.

Selbst bei Müdigkeit verleiht sie dem Teint frische Ausstrahlung. Ich bin ein neutral bis leicht kühler Hautton (hell–medium) und nutze je nach Teint die Nuancen Nr. 52, Nr.

53 oder mische beide. Für sehr kühle Hauttypen sind diese Töne allerdings etwas gelbstichig. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Deckt gut, hält lange, passt sich dem Hautton an
MBarbara71 August 2022

Das Produkt wurde schnell geliefert, wie gewohnt. Der Farbton x hat mich jedoch irritiert. Nr. 54 x ist ein Beigeton, wie auf der Flasche angegeben.

Er ist etwas dunkler als Vanille Nr. 52, den ich gleich mitbestellt habe, um zu mischen. Ich bin begeistert von diesem Produkt, da es sich leicht auftragen lässt, ob mit dem Pinsel oder den Fingern, wie eine Tagescreme. Die Konsistenz ist nicht zu flüssig, so dass sie nicht verläuft.

Das seidig matte Finish gefällt mir sehr gut. Das Make-Up ist kaum spürbar auf der Haut und hinterlässt ein tolles Hautbild. Ich hoffe, dass dieses Produkt lange über Amazon erhältlich ist, da es mein Revlon Make-up ersetzen wird. Ich kann es jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Wirklich gute Foundation!
Antonia W März 2021

Top flüssige Foundation: deckend ohne maskiges Finish, ist schichtbar und sorgt für ein natürliches Ergebnis. Dezenter, angenehmer Duft. Geliefert im hochwertigen Glasflakon mit praktischem Pumpspender. Tolles Packaging — kaufe ich definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Perfeckt für ölige Haut
ÖÖ Juni 2018

Die Foundation hat eine leichte bis mittlere Deckkraft und eine eher flüssige Textur. Der Vanilla-Unterton wirkt gelblich und eignet sich hervorragend für gebräunte Haut. Sie oxidiert leicht, passt sich meinem Hautton an und ich pudere nur minimal — das Ergebnis ist ein schönes semimattes Finish. Langanhaltend: sie hält einen warmen Bürotag problemlos. Interessant: sie stammt aus demselben Haus wie Dior und wird dort produziert.

5/5
★★★★★ Super
Sarah Juli 2015

Foundation mit angenehmer Textur: lässt sich mit Pinsel, Schwamm oder Fingern wunderbar auftragen und verblenden. Mittlere bis hohe Deckkraft, kaschiert flächige Rötungen gut (sehr dunkle Augenringe oder entzündliche Pickel sollten zusätzlich korrigiert werden). Mit Primer und bei meiner normalen Haut mit leicht fettiger T‑Zone hält sie auch bei über 30 °C den ganzen Tag.

4/5
★★★★☆ Solide Foundation, aber es gibt eine günstigere von gleicher Qualität
silena Juli 2017

Als sehr heller Hauttyp habe ich den hellsten Ton genommen: Light Vanilla passt gut, wirkt nicht gelbstichig und ist deshalb für helle Haut empfehlenswert. Die Deckkraft überzeugt, die Mattierung ebenso, und die Foundation zaubert ein gleichmäßiges, natürliches Finish. Bei meiner eher öligen Haut brauche ich allerdings zusätzlich ein Puder, was bei vielen Foundations der Fall ist – trotz mattierender Tagescreme und Primer.

Insgesamt gefällt mir die Bourjois-Foundation sehr gut. Einziger Wermutstropfen: In der Drogerie gibt es eine preiswerte Alternative, die ähnlich gut deckt – die Catrice HD Liquid Coverage (Farbton 010) kostet bei Rossmann nur 6,45 Euro. Während Catrice ein sehr puppenhaftes Finish geben kann, wirkt die Bourjois-Foundation natürlicher und eignet sich besser für ein dezentes Make-up.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Foundation
Gesicht, Teint
beige
Eigenschaften
alle Hauttypen
Sprühflasche
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
lichtreflektierend
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Mousse
10
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram