Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Geräuschunterdrückungstechnologie ermöglicht ein ungestörtes Hörerlebnis in jeder Umgebung, ideal für Pendler und Vielreisende.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden und insgesamt 24 Stunden mit dem Ladecase sind diese Kopfhörer perfekt für lange Arbeitstage oder Reisen.
• Die Bluetooth 5.3 Technologie gewährleistet eine stabile, qualitativ hochwertige Verbindung mit kompatiblen Android- und iOS-Geräten.
• Dank der IPX4-Schutzklasse sind die Kopfhörer spritzwassergeschützt und eignen sich hervorragend für sportliche Aktivitäten.
• Die Schnellladefunktion ermöglicht es, die Kopfhörer in nur einer Stunde vollständig aufzuladen, was Ausfallzeiten minimiert.
• Mit High Resolution Audio Wireless und Spatial Audio bieten diese Kopfhörer ein außergewöhnliches Klangerlebnis mit präziser Audiowiedergabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
238,90 €
Ø 234 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
238,90 €
Ø 234 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 238,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) White Mindfactory Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 238,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 247,80 € → zum Angebot
• Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Generation) Weiß coolblue Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Generation) Weiß Lieferzeit: 1 Werktag 238,95 € Versand kostenfrei Gesamt 238,95 € → zum Angebot
• Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds 2. Gen weiß Electronis Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds 2. Gen weiß 2-4 Tage 240,87 € Versand kostenfrei Gesamt 240,87 € → zum Angebot
• Bose QuietComfort Ultra (2. Generation) wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Bose QuietComfort Ultra (2. Generation) wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Varianten: Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.9 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) White ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 238,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 247,80 € → zum Angebot
Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Generation) Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 238,95 € Versand kostenfrei Gesamt 238,95 € → zum Angebot
Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds 2. Gen weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 240,87 € Versand kostenfrei Gesamt 240,87 € → zum Angebot
Bose QuietComfort Ultra Earbuds - 2nd Gen - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 240,88 € Versand kostenfrei Gesamt 240,88 € → zum Angebot
QuietComfort Ultra Earbuds 2.Gen. True Wireless Kopfhörer weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (Gen 2) - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 250,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,15 € → zum Angebot
Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2nd Gen) (ANC, 6 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 251,76 € Versand kostenfrei Gesamt 251,76 € → zum Angebot
BOSE QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.), In-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
BOSE QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.), In-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Bose QuietComfort Ultra (2. Generation) wireless In-Ear-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
BOSE wireless In-Ear-Kopfhörer "QuietComfort Ultra (2. Generation)", weiß (weiß BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Bose 896637-0020, Bose QuietComfort Ultra Earbuds White 2nd.GEN mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 274,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 283,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) White

Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) White - Kristallklarer Klang trifft auf absolute Ruhe

Erleben Sie eine neue Dimension des Hörgenusses mit diesen erstklassigen In-Ear-Kopfhörern. Das hochmoderne Noise-Cancelling-System reduziert Umgebungsgeräusche auf ein Minimum, sodass Sie sich vollständig in Ihre Musik vertiefen können. Dank der fortschrittlichen Akustiktechnologie genießen Sie einen außergewöhnlich detaillierten und ausgewogenen Klang, der jedes Genre zum Leben erweckt. Die kompakte und ergonomische Bauweise gewährleistet einen komfortablen Sitz, selbst bei langen Hörsessions.

Vielseitige Funktionen für grenzenlosen Musikgenuss

Diese Earbuds bieten Ihnen ein Höchstmaß an Flexibilität. Der Transparenzmodus ermöglicht es Ihnen, Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen - ideal für kurze Gespräche oder in Situationen, in denen Sie aufmerksam sein müssen. Die intuitive Touch-Bedienung gibt Ihnen die volle Kontrolle über Ihre Musik und Anrufe. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden und einem Ladecase, das zusätzliche 18 Stunden Spielzeit bietet, begleiten Sie diese Kopfhörer zuverlässig durch Ihren Tag.

Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) White Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
von Ali S. November 2025

Diese Kopfhörer treffen genau meine Erwartungen: sehr zufrieden mit Tragekomfort und Klang, würde sie wieder kaufen. Ärgerlich war, dass ich bei OTTO 271 € zahlte, obwohl Bose kurz darauf 264 € verlangte. Positiv bleibt der gewohnt schnelle Versand und zuverlässige Service von OTTO.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
von einer Kundin August 2025

Die Ohrhörer sitzen sicher und angenehm. Der Transparenzmodus der Bose übertrifft den der Sony, da er weniger Grundrauschen aufweist. Beim Noise-Cancelling schneiden beide Marken ähnlich gut ab. Die Bose-App überzeugt zudem durch ihr schlichtes Design, im Gegensatz zur etwas unübersichtlichen Sony-App. Insgesamt bin ich extrem zufrieden und froh, die Buds gekauft zu haben.

4/5
★★★★☆ Good ANC but way too Noisy for home use
FYA Juli 2025

Perfekte aktive Geräuschunterdrückung, aber mit einem großen Nachteil. In ruhigen Umgebungen ist der Verarbeitungsgeräusch zu störend. Meine deutlich günstigeren 1+2 Ohrhörer haben zwar ein weniger perfektes ANC, lassen sich aber problemlos ausschalten.

Deshalb nutze ich die Böse nur beim Reisen, z. B. im Flugzeug oder Zug, aber nicht zuhause.

Update nach 3 Tagen: Die Batterien laden sich nicht vollständig auf und bleiben bei 70-80% hängen, trotz stundenlangen Ladens. Leider muss ich sie zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Ich liebe diesen Sound!
von Stefanie B. Dezember 2025

Bose-Kopfhörer liefern beeindruckende Soundqualität und haben mich nie enttäuscht. Die Bedienung könnte intuitiver sein; gelegentlich kommt es zu seltenen Bluetooth-Verbindungsabbrüchen. Trotzdem überzeugen Design und Klang – sie machen Musikhören deutlich angenehmer. Insgesamt ein hochwertiges Paar Kopfhörer für erstklassigen Musikgenuss.

3/5
★★★☆☆ Durchaus verbesserungswürdig
von Stefan B. Oktober 2025

Die Soundqualität ist erfreulich, jedoch zeigt die Bluetooth-Verbindung Schwächen für diesen Preis. Die Audioverbindung hat oft Aussetzer und ist bei meinen vorherigen Buds stabiler. Auch die Akkulaufzeit könnte besser sein.

Das Noise-Cancelling enttäuscht, da es ein ständiges Rauschen produziert, wenn keine Musik läuft. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Gefällt mir nicht
von einer Kundin Oktober 2025

Nach intensiver Recherche und Bewertung vieler Testberichte fiel meine Wahl auf Bose. Leider war ich mit der Klangqualität nicht zufrieden und kehre zu Sony zurück. Dies ist natürlich subjektiv, doch für Nutzer, die exzellente Audioqualität suchen, könnte Bose enttäuschend sein. Der persönliche Geschmack spielt eine entscheidende Rolle, doch ich empfehle, vor dem Kauf die Klangperformance genau zu prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
weiß
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2025
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Google fast pair, Mikrofon, Mono-Modus, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
4 Mikrofone
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3, aptX
kabellos
Energiemerkmale
1 h
6 h
24 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram