Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) Midnight Violet Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Noise-Cancelling-Technologie ermöglicht ein ungestörtes Hörerlebnis in jeder Umgebung, ideal für Pendler und Vielreisende.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden und einem Ladecase für insgesamt 24 Stunden Wiedergabezeit bleiben die Kopfhörer den ganzen Tag einsatzbereit.
• Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Schweiß und leichten Regen, perfekt für sportliche Aktivitäten im Freien.
• Dank Bluetooth 5.3 und aptX-Unterstützung wird eine stabile Verbindung und hochwertige Audioübertragung für ein klares Klangerlebnis sichergestellt.
• Die Spatial Audio-Funktion erzeugt einen raumfüllenden Klang, während der Transparenz-Modus bei Bedarf die Umgebungsgeräusche durchlässt.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
250,11 €
Ø 222 €
217,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,93 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
250,11 €
Ø 222 €
217,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,93 €
ab 250,11 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) Midnight Violet Mindfactory Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) Midnight Violet Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 250,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 259,01 € → zum Angebot
• Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (Gen 2) - Violet proshop DE Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (Gen 2) - Violet Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 250,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,15 € → zum Angebot
• Bose QuietComfort Ultra Bluetooth-Earbuds (2. Gen.), kabellose Amazon Bose QuietComfort Ultra Bluetooth-Earbuds (2. Gen.), kabellose Auf Lager 251,76 € Versand kostenfrei Gesamt 251,76 € → zum Angebot
• Bose QuietComfort Ultra (2. Generation) wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Bose QuietComfort Ultra (2. Generation) wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Varianten: Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.11 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) Midnight Violet ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 250,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 259,01 € → zum Angebot
Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (Gen 2) - Violet proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 250,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,15 € → zum Angebot
Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds 2. Gen violett Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 250,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,56 € → zum Angebot
Bose QuietComfort Ultra Earbuds 5V2nd Gen (896637-0050) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 250,71 € Versand kostenfrei Gesamt 250,71 € → zum Angebot
Bose QuietComfort Ultra Bluetooth-Earbuds (2. Gen.), kabellose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,76 € Versand kostenfrei Gesamt 251,76 € → zum Angebot
Bose QuietComfort Ultra Bluetooth-Earbuds (2. Gen.), kabellose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,76 € Versand kostenfrei Gesamt 251,76 € → zum Angebot
Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2nd Gen) (ANC, 6 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 251,76 € Versand kostenfrei Gesamt 251,76 € → zum Angebot
Bose 896637-0050, Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) Lila coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Bose QuietComfort Ultra (2. Generation) wireless In-Ear-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
BOSE wireless In-Ear-Kopfhörer "QuietComfort Ultra (2. Generation)", midnight BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Bose 896637-0050, Bose 896637-0050 QuietComfort Ultra Earbuds 2nd Gen Violet Midnight mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 271,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 280,31 € → zum Angebot
Bose QuietComfort Ultra Bluetooth Earbuds (2nd Gen) – Noise Cancelling – Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 274,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 283,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) Midnight Violet

Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) Midnight Violet - Klangperfektion trifft auf Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Hörgenusses mit diesen hochwertigen In-Ear-Kopfhörern. Das elegante Midnight Violet Design vereint erstklassige Klangqualität mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dank fortschrittlicher Noise-Cancelling-Technologie tauchen Sie vollständig in Ihre Musik ein, während die adaptive Geräuschunterdrückung störende Umgebungsgeräusche effektiv ausblendet. Genießen Sie kristallklaren Sound und optimalen Sitz – perfekt für lange Hörsessions im Alltag oder beim Sport.

Maßgeschneiderte Klangerlebnisse für jeden Moment

Diese Bluetooth-Kopfhörer passen sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Der Transparenz-Modus ermöglicht es Ihnen, Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Earbuds herauszunehmen – ideal für kurze Gespräche oder mehr Sicherheit im Straßenverkehr. Dank High Resolution Audio Wireless erleben Sie Musik in beeindruckender Detailtreue. Die intuitive Touch-Bedienung und der praktische Mono-Modus bieten zusätzlichen Komfort im Alltag. Mit einer Gesamtlaufzeit von bis zu 24 Stunden inklusive Ladecase sind diese In-Ears Ihre verlässlichen Begleiter den ganzen Tag.

Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2. Gen.) Midnight Violet Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
von Ali S. November 2025

Die Kopfhörer sind genau das, wonach ich gesucht habe: sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen. Bei Bose hätten sie 264 € gekostet; aus Vertrauen zu OTTO zahlte ich 271 € — drei Tage später wurde der Preis auf 264 € reduziert, das ärgert mich. Positiv: Der Versand war wie immer bei OTTO sehr schnell.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
von einer Kundin August 2025

Die Bose Buds sitzen sicher und dennoch bequem im Ohr. Besonders überzeugt mich der Transparenzmodus — deutlich weniger Grundrauschen als bei Sony. Beim Noise Cancelling sind Bose und Sony auf Augenhöhe.

Die übersichtlichere Bose-App gefällt mir besser als die überladene Sony-App. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und froh, mich für die Buds entschieden zu haben.

4/5
★★★★☆ Ich liebe diesen Sound!
von Stefanie B. Dezember 2025

Die Bose-Kopfhörer bieten eine unvergleichliche Klangqualität, die mich nie enttäuscht hat. Bedienung und Tasten könnten intuitiver sein, gelegentliche Bluetooth-Verbindungsabbrüche treten selten auf. Insgesamt bin ich begeistert von Design und Klang — perfekte Begleiter für mehr Musikgenuss. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Durchaus verbesserungswürdig
von Stefan B. Oktober 2025

Nutzererfahrung: Gute Soundqualität, doch die Bluetooth-Verbindung ist im Vergleich zum Preis schwach und bricht oft ab. Akkulaufzeit enttäuscht ebenfalls. Noise-Cancelling unzureichend; im Leerlauf ist störendes Rauschen hörbar. Insgesamt bieten die Buds kein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Gefällt mir nicht
von einer Kundin Oktober 2025

Nach vielen Testberichten habe ich Bose-Kopfhörer ausprobiert, bleibe aber bei Sony: Die Klangqualität überzeugt mich nicht. Ich wollte Bose eine Chance geben, doch wer außergewöhnlichen Sound erwartet, wird meiner Ansicht nach enttäuscht — Geschmackssache.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
lila
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2025
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Google fast pair, Mikrofon, Mono-Modus, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
4 Mikrofone
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3, aptX
kabellos
Energiemerkmale
1 h
6 h
24 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram