Bosch Professional GDS 18V-330 HC (06019L5002) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Drehschlagschrauber Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi - Profi Besonderheiten: LED-Licht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
377,17 €
Ø 377 €
377,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 862,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
377,17 €
Ø 377 €
377,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 862,69 €
ab 377,17 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 377,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC (330 Nm Amazon Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC (330 Nm Auf Lager 377,17 € Versand kostenfrei Gesamt 377,17 € → zum Angebot
• Bosch Professional GDS 18V-330 HC (L) Akku-Drehschlagschrauber (2xPC4,0Ah) alango DE Bosch Professional GDS 18V-330 HC (L) Akku-Drehschlagschrauber (2xPC4,0Ah) Auf Lager, 1-3 Werktage 393,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Schlagschrauber GDS 18V-330 HC, 330 Nm, Drehschlagschrauber mit 2x... Otto BOSCH Akku-Schlagschrauber GDS 18V-330 HC, 330 Nm, Drehschlagschrauber mit 2x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 507,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 514,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
377.17 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
377 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC (330 Nm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 377,17 € Versand kostenfrei Gesamt 377,17 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 18V-330 HC (L) Akku-Drehschlagschrauber (2xPC4,0Ah) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 393,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC (330 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 397,86 € Versand kostenfrei Gesamt 397,86 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L5002, Bosch Professional GDS 18V-330 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 397,86 € Versand kostenfrei Gesamt 397,86 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC mit 2x Akku ProCORE 4 Ah - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 400,42 € + 7,90 € Versand Gesamt 408,32 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-330 HC Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 401,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 408,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L5002, Bosch Professional GDS 18V-330 HC 06019L5002 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 404,58 € Versand kostenfrei Gesamt 404,58 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC, incl. 2x Akku ProCORE 4 Ah, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 417,89 € Versand kostenfrei Gesamt 417,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC, L-BOXX 136, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 421,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 428,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC, L-BOXX 136, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah contorion Angebotsinfo 1 Werktag 421,99 € Versand kostenfrei Gesamt 421,99 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019L5002, BOSCH Professional GDS18V-330HC Akku Schlagschrauber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 434,34 € + -2,17 € Versand Gesamt 432,17 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDS18V-330HC Akku Schlagschrauber Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 434,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 440,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional GDS 18V-330 HC (06019L5002) Test

5/5
★★★★★ Super Verarbeitungsqualität und Akkulaufzeit
mtb Februar 2026

Die Leistung des Akkuschraubers reicht für die meisten Arbeiten locker aus: Radschrauben und sogar dicke Schrauben am Hilfsrahmen löst er mühelos. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend — mit einem ProCORE 4. 0Ah-Akku habe ich bei -2 °C den ganzen Tag am Auto gearbeitet und der Akku war noch nicht leer. Verarbeitung wirkt hochwertig, das Gerät ist schön kompakt.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sam Dezember 2025

Top Schlagschrauber in Markenqualität – ideal für den Reifenwechsel. Kraftvolles Losbrechmoment bewältigt problemlos auch SUV‑Reifen. Hätte ich ihn nur früher bestellt; einfache Handhabung und zuverlässige Leistung überzeugen rundum.

5/5
★★★★★ Kompakt, kurz und 330 Nm stark
That_gtr_r32 November 2025

Der Schlagschrauber GDS 18V-330 HC ist ein kompaktes Kraftpaket für Heim- und Profiwerkstatt. In Qualität, Leistung und Bedienung überzeugt er durch Bestnoten. Die kurze Bauform mit normalem 1/2"-Anschluss erlaubt Arbeiten an beengten Stellen. Mit bis zu 330 Nm Drehmoment löst er Radschrauben und festsitzende Verbindungen mühelos; auch beim Zerlegen von Motoren zeigte er sich zuverlässig.

Sollte eine Mutter extrem festsitzen, hilft kurz Hebelkraft – der Akku-Schlagschrauber übernimmt danach souverän. Fazit: Robust, handlich und leistungsstark – ein unverzichtbares Akku-Werkzeug für jede Werkstatt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Bernd M Dezember 2023

Der Schlagschrauber von BOSCH überzeugt mit guter Handhabung und Gewicht. Er löst und zieht Radschrauben und -muttern schnell und effizient. Lediglich eine Drehmomentstufe mit 90 nm fehlt beim Eindrehen. Ansonsten punktet das Gerät mit typischer BOSCH Qualität in Blau.

4/5
★★★★☆ Perfekt für den Radwechsel, L Box ist nicht nötig
P H September 2025

Nach langem Überlegen habe ich mich für den Bosch Schlagschrauber entschieden. Für den Räderwechsel ist er ideal – das Losbrechmoment überzeugt und löst festsitzende Schrauben zuverlässig. Beim Anziehen braucht man allerdings Feingefühl, sonst dreht man schnell über.

Die beiliegende L-Boxx würde ich nicht mitkaufen: zu sperrig und ohne Inlays, eher störend. Insgesamt sehr leistungsstark, aber aufgrund der mangelhaften Box vergebe ich vier statt fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber
Bosch GDS
Gewerbe/Industrie/Profi, Profi
2 Akkus, Bluetooth-Modul, Koffer, Schnellladegerät
Eigenschaften
blau
L-Boxx
1/2" Vierkant
LED-Licht
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
4 Ah
mit 2 Akkus
Bosch Power for ALL 18 V
Konnektivität
mit
Technische Daten
330 Nm
2.800 U/min
2.400 Schläge/min
bürstenloser EC-Motor
560 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram