Bosch KFZ10090 Flaschenöffner

• Aluminium-Konstruktion verbindet geringes Gewicht mit dauerhafter Formstabilität
• Flaschenöffner für Kronkorken ermöglicht müheloses Öffnen ohne elektrische Hilfe
• Korrosionsbeständiges Material erlaubt einfache Reinigung unter fließendem Wasser
• Kompakte Bauweise spart Platz in der Küchenschublade
• Wartungsfreie Bedienung ohne Batterien oder Stromanschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,88 €
Ø 39 €
34,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,88 €
Ø 39 €
34,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,00 €
ab 34,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch KFZ10090 Zubehör für Kühl-Gefrier-Kombinationen, Flaschenöffner Amazon Bosch KFZ10090 Zubehör für Kühl-Gefrier-Kombinationen, Flaschenöffner Auf Lager 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• BOSCH KFZ10090 Zubehör Saturn BOSCH KFZ10090 Zubehör Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• BOSCH KFZ10090 Zubehör Media Markt BOSCH KFZ10090 Zubehör Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Bosch KFZ10090 elektrokoeck.com Bosch KFZ10090 Bereits bestellt 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.88 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bosch KFZ10090 Zubehör für Kühl-Gefrier-Kombinationen, Flaschenöffner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Bosch KFZ10090 Zubehör für Kühl-Gefrier-Kombinationen, Flaschenöffner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
BOSCH KFZ10090 Zubehör Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
BOSCH KFZ10090 Zubehör Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Bosch KFZ10090 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Bosch KFZ10090, Bosch KFZ10090 Flaschenöffner für Kühlschrank expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 83,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
KFZ10090 Flaschenöffner Kühl-/Gefriergeräte-Zubehör Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 83,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Bosch Hausgeräte KFZ10090, Bosch Hausgeräte KFZ10090 (KFZ10090) Nicht zutreffend Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 104,02 € Versand kostenfrei Gesamt 104,02 € → zum Angebot
Bosch KFZ10090, Bosch KFZ10090 Flaschenöffner smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 106,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,68 € → zum Angebot
Bosch KFZ10090, Bosch KFZ10090 Flaschenöffner Kühl-/Gefriergeräte-Zubehör xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Bosch KFZ10090, Bosch KFZ10090 Flaschenöffner, Zubehör für Kühlen hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 121,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Bosch KFZ10090, Kühlschrank, 800 g Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 140,00 € + 13,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch KFZ10090

Bosch KFZ10090 – Robuster Flaschenöffner mit leichtgängiger Handhabung

Die Konstruktion aus Aluminium sorgt für dauerhaft zuverlässiges Öffnen von Kronkorken bei gleichzeitig geringem Eigengewicht. Das Leichtmetall ermöglicht Handhabung auch bei wiederholtem Einsatz und reduziert die erforderliche Kraftanstrengung durch optimale Gewichtsverteilung. Flaschenöffner dieser Bauart bewähren sich im Alltag durch unkomplizierte Bedienung ohne elektrische Komponenten. Das Material bleibt bei regelmäßiger Nutzung formstabil und behält seine Funktionsfähigkeit über Jahre hinweg. Die werkzeuglose Anwendung macht den Öffner zur praktischen Lösung für Haushalte, in denen häufig Getränke mit Kronkorken geöffnet werden.

Langlebiges Material für hygienische Küchennutzung

Aluminium als Werkstoff zeichnet sich durch natürliche Korrosionsbeständigkeit aus und eignet sich damit für den direkten Kontakt mit Lebensmitteln. Die Oberfläche lässt sich nach jedem Einsatz einfach unter fließendem Wasser reinigen und trocknet schnell ab. Anders als Ausführungen aus schwereren Metallen bleibt die Handhabung auch bei längerer Nutzung komfortabel. Das geringe Gewicht erleichtert zudem die Aufbewahrung in Küchenschubladen ohne unnötigen Platzbedarf. Die solide Materialwahl positioniert dieses Modell im mittleren Segment, wo Zuverlässigkeit und einfache Pflege im Vordergrund stehen.

Bosch KFZ10090 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch KFZ10090? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flaschenöffner
Weitere Eigenschaften
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram