Bosch GTA 2500 Compact Sägetisch

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitshöhe: 0,76 m Eigenschaften: ausziehbar - fahrbar - höhenverstellbar - klappbar Gewicht: 18 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,06 €
Ø 190 €
183,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,06 €
Ø 190 €
183,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,27 €
ab 187,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Gta 2500 Compact Professional Untergestell 2,50 M ( 0601b12400 ) Für... ManoMano Bosch Gta 2500 Compact Professional Untergestell 2,50 M ( 0601b12400 ) Für... 1 bis 4 Werktage 187,06 € Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
• Bosch Professional Arbeitstisch GTA 2500 für Kapp- und Gehrungssägen (1050mm Amazon Marketplace Bosch Professional Arbeitstisch GTA 2500 für Kapp- und Gehrungssägen (1050mm Auf Lager 201,06 € Versand kostenfrei Gesamt 201,06 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601B12400, Bosch Professional GTA 2500 (39.50 cm, 130 cm) Galaxus Bosch Professional 0601B12400, Bosch Professional GTA 2500 (39.50 cm, 130 cm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 211,88 € Versand kostenfrei Gesamt 211,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.06 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Gta 2500 Compact Professional Untergestell 2,50 M ( 0601b12400 ) Für Kapp- Und ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 187,06 € Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
Bosch Professional Arbeitstisch GTA 2500 für Kapp- und Gehrungssägen (1050mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,06 € Versand kostenfrei Gesamt 201,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601B12400, Bosch Professional GTA 2500 (39.50 cm, 130 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 211,88 € Versand kostenfrei Gesamt 211,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601B12400, Bosch Professional SAVBORD GTA 2500 COMPACT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 2-4 Tage Lieferzeit 287,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 293,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Bosch GTA 2500 Compact Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Borovec K Juni 2025

Robustes Untergestell, ideal für Bosch Kappsäge und Gehrungssäge. Stabile Ausleger ermöglichen lange Zuschnitte. Zusammengeklappt sehr platzsparend und leicht zu verstauen. Sichere, einfache Handhabung – klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ gewohnt gute Qualität
CP September 2022

Der mobile Arbeitstisch für Kappsägen von Bosch blau ist eine praktische Erweiterung für jede Baustelle. Der einfache Werkzeuglos-Aufbau und die höhenverstellbaren Beine sorgen für Stabilität. Die Montage der Säge auf den Schienen ist etwas knifflig, aber dafür sitzt sie sicher. Die Ausleger sind solide, aber bei schweren Balken können sie durchhängen.

Dennoch sind sie vielseitig einsetzbar, auch als Höhenverstellung und Anschlag für präzise Schnitte. Insgesamt ein gutes Produkt, das die Qualität von Bosch blau widerspiegelt. Egal ob für die Marke Scheppach oder Bosch GCM 12 GDL, der mobile Arbeitstisch leistet gute Dienste auf der Baustelle.

5/5
★★★★★ Professionelles Arbeitsgerät
A. S Juli 2022

Der Bosch GTA 2500 Compact Professional Transport- und Arbeitstisch ist ein hochwertiges und zuverlässiges Gerät für jede Baustelle. Mit einer Länge von 1050mm, die auf 2500mm ausgezogen werden kann, bietet dieser Tisch genügend Platz für Ihre Projekte. Hergestellt aus leichtem Aluminium, wiegt er nur etwa 16kg ohne Zubehör und steht dank seiner stabilen Konstruktion fest am Boden. Die praktischen ausziehbaren Materialauflagen fixieren lange Werkstücke sicher und zuverlässig.

Dieser Arbeitstisch ermöglicht ein komfortables Handling und ist ideal für den Einsatz von Kapp- und Gehrungssägen. Perfekt für den Hausbau und als treuer Helfer für anspruchsvolle Projekte. Dank seiner einfachen Transportmöglichkeiten ist der Bosch GTA 2500 Compact Professional ein Muss für jeden Handwerker. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Bewährte Bosch Qualität
Kevin S Mai 2022

Der Bosch Transport- und Arbeitstisch für Kappsägen wurde in einwandfreiem Zustand geliefert und ließ sich leicht aufstellen. Die Befestigung der Säge ist unkompliziert und selbst Sägen anderer Marken passen problemlos auf den Ständer. Der Tisch steht stabil und bietet eine optimale Arbeitshöhe für ein bequemes und ergonomisches Arbeiten. Keine Sorge vor Umkippen! Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt von Bosch, das durchdacht und praxisorientiert ist. Mit diesem Arbeitstisch macht das Sägen gleich doppelt so viel Spaß!.

5/5
★★★★★ hochwertig und stabil
Keemi Mai 2022

Der Arbeitstisch wurde professionell von einer Spedition geliefert und ist einfach zusammenzubauen. Die seitlichen Auflagen haben Rollen zum Bewegen der Werkstücke und können für lange Werkstücke verlängert werden. Eine Kappsäge kann problemlos an den Werkzeugträgern befestigt werden. Der Tisch macht einen sehr stabilen Eindruck und die Füße sind in der Länge verstellbar.

Insgesamt dauerte der Aufbau nur etwa 10 Minuten. Mit der Möglichkeit, gleiche Längen einfach zu schneiden, ist der Tisch ideal für Heimwerker.

5/5
★★★★★ stabile, stand- und rutschfest
HN Mai 2022

Der Bosch Professional Transport- und Arbeitstisch GTA 2500 wird als stabiler, sicherer und präziser Tisch gelobt, der ein sauberes Ergebnis garantiert. Die Qualität ist hochwertig und die Einstellungen sind präzise. Der Tisch bietet ausreichend Fußfreiheit und ermöglicht das Arbeiten mit verschiedenen Sägen. Der Preis wird als angemessen im gesunden Mittelfeld beschrieben, verglichen mit günstigeren Modellen, die oft weniger stabil sind.

Der Bosch GTA 3800 wird als noch bessere Alternative empfohlen, die nur leicht teurer ist. Insgesamt erhält der Tisch fünf Sterne in der Bewertung. Wer auf der Suche nach einem stabilen und sicheren Arbeitstisch ist, sollte den GTA 2500 in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
0,76 m
ausziehbar, fahrbar, höhenverstellbar, klappbar
18 kg
Aluminium
Sägetisch
ja
250 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram