Bosch GST 150 BCE Professional Pendelhubstichsäge

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistungsaufnahme beträgt 780 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Mit einer Hubhöhe von 26 mm und einer maximalen Hubzahl von 3.100 Umdrehungen pro Minute ist präzises Arbeiten möglich.
• Die Schnitttiefe beträgt 150 mm in Holz, 20 mm in Aluminium und 10 mm in Stahl.
• Die Säge ist mit einem Staubabsaugadapter ausgestattet, der für eine saubere Arbeitsumgebung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
198,99 €
Ø 200 €
198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
198,99 €
Ø 200 €
198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,29 €
ab 198,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0601513003, Bosch Professional Bosch Stichsäge GST 150 BCE GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601513003, Bosch Professional Bosch Stichsäge GST 150 BCE Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Stichsäge GST 150 BCE (Hubzahl bei Leerlauf: 500 – 3.100... Amazon Bosch Professional Stichsäge GST 150 BCE (Hubzahl bei Leerlauf: 500 – 3.100... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 200,62 € Versand kostenfrei Gesamt 200,62 € → zum Angebot
• Bosch Professional Stichsäge GST 150 BCE, In L-BOXX 136 Otto Bosch Professional Stichsäge GST 150 BCE, In L-BOXX 136 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 264,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0601513003, Bosch Professional Bosch Stichsäge GST 150 BCE ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Stichsäge GST 150 BCE (Hubzahl bei Leerlauf: 500 – 3.100 min-1, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 200,62 € Versand kostenfrei Gesamt 200,62 € → zum Angebot
Bosch 0.601.513.003, Bosch GST 150 BCE PRO Stichsäge in L-Boxx (0601513003) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 204,26 € + -6,13 € Versand Gesamt 198,13 € → zum Angebot
Stichsäge GST 150 BCE Alternate (1) Angebotsinfo 1 204,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 212,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601513003, Bosch Professional GST 150 BCE Pendelhubstichsäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 209,03 € Versand kostenfrei Gesamt 209,03 € → zum Angebot
Bosch Professional Stichsäge GST 150 BCE - in L-BOXX 136 - 0601513003 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 209,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 217,58 € → zum Angebot
Bosch Stichsäge GST 150 BCE Betriebsart: Kabelgebunden|Art des Zubehörs: GST 150 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 212,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 219,83 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601513003, Bosch Professional GST 150 (0601513003) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 212,89 € Versand kostenfrei Gesamt 212,89 € → zum Angebot
Bosch Stichsäge GST 150 BCE, incl. 1x Stichsägeblatt, Zubehör, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 217,48 € Versand kostenfrei Gesamt 217,48 € → zum Angebot
Bosch Professional Stichsäge GST 150 BCE (Hubzahl bei Leerlauf: 500 – 3.100 min-1, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Stichsäge GST 150 BCE toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 229,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 237,89 € → zum Angebot
Bosch Stichsäge GST 150 BCE, mit L-BOXX - 0601513003 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 233,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GST 150 BCE Professional

Die Bosch GST 150 BCE Professional: Ihre zuverlässige Pendelhubstichsäge

Die Bosch GST 150 BCE Professional ist eine leistungsstarke Pendelhubstichsäge, die sowohl Heimwerker als auch Profis überzeugt. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 780 Watt und einer maximalen Hubzahl von 3.100 Umdrehungen pro Minute bietet sie die nötige Power für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien wie Holz, Aluminium, Stahl und Metall. Dank der Drehzahlvorwahl können Sie die Geschwindigkeit optimal an das jeweilige Material anpassen.

Komfort und Sicherheit bei der Arbeit

Die Bosch GST 150 BCE Professional ist mit einem Softgriff ausgestattet, der für eine angenehme Handhabung sorgt. Der Sicherheitsschalter gewährleistet, dass die Säge nur bei Bedarf in Betrieb genommen wird, was die Sicherheit erhöht. Mit einem Gewicht von 2,7 kg und einer Kabellänge von 4 Metern bietet die Säge zudem eine hohe Flexibilität und Bewegungsfreiheit bei der Arbeit.

Bosch GST 150 BCE Professional Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Stichsäge
M.S.D November 2017

Die GST 150 BCE ist eine erstklassige Stichsäge, die bei der Bearbeitung von Arbeitsplatten und Stahlblech keine Probleme bereitet. Lediglich die Aufbewahrung in der lboxx könnte verbessert werden. Mit passendem Zubehör wird sie jedoch noch besser. Ideal für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Super Stichsäge - Für jeden Heimwerker ideal
W. W März 2017

Die Bosch Stichsäge ist ideal für Heimwerker, mit einer Schnitttiefe von 150mm in Holz. Der ergonomisch geformte Griff und der einfache Wechsel des Sägeblattes machen die Arbeit angenehm und sicher. Die Aluminium-Fußplatte sorgt für Stabilität und die inkludierte L-Boxx ermöglicht einen leichten Transport und platzsparende Lagerung. Ein Qualitätsprodukt "Made in Germany" zu einem erschwinglichen Preis. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Stichsäge
ChrisB März 2017

Suchen Sie nach einer hochwertigen Stichsäge, die einfach zu handhaben ist? Die GST 150 BCE von Bosch ist die ideale Lösung für Ihre Bedürfnisse. Obwohl sie etwas teurer ist, überzeugt sie durch ihre Handlichkeit und einfache Bedienung. Das Sägeblatt kann mühelos und schnell gewechselt werden. Die Version in der L-Boxx bietet nicht nur mehr Sicherheit und Stabilität, sondern auch Platz für zusätzliche Sägeblätter.

Die stapelbaren Boxen ermöglichen eine praktische Aufbewahrung. Mit ausreichend Power ist diese Säge ideal für Heimwerker. Schluss mit enttäuschenden Ergebnissen und unhandlichen Geräten - investieren Sie in die GST 150 BCE für ein effizientes und zufriedenstellendes Arbeiten.

5/5
★★★★★ Tolles Säge, Absolute Kaufempfehlung
uli Dezember 2016

Seit 20 Jahren hatte ich eine grüne Bosch, aber nun brauchte ich eine größere für Holzarbeiten. Mit der neuen Maschine ist das Schneiden durch trockene Eichen kein Problem, die Leistung bleibt konstant und der Sägeblattwechsel ist einfach. Ein Qualitätsprodukt "Made in Germany", das ich definitiv empfehlen kann. Meine alte Maschine hätte das nie geschafft!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
inkl. L-Boxx
Pendelhubstichsäge
blau
Sägeblatt, Transportkoffer
Bosch
Bosch GST, Bosch Professional
Heimwerker, Profis
Ausstattung
Montagewerkzeug, Pendelhubverstellung, Staubabsaugung
Sicherheitsschalter
Eigenschaften
blau
Holz, Metall
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
2,7 kg
4 m
21.4 cm
25.0 cm
Technische Daten
780 Watt
3.100 Umdrehungen/Minute
83.0 dB
780 W
10 mm
35 mm
20 mm
230 V
26 mm
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram