Bosch GRT 18V-33 Solo (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Rasentrimmer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trimmer hat eine Fadenschnittbreite von 330 mm, was eine effiziente Bearbeitung von mittelgroßen Rasenflächen ermöglicht.
• Mit einer Fadenstärke von 2,4 mm sorgt er für präzise und saubere Schnitte.
• Der bürstenlose Motor bietet eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Die Drehzahl von 6.400 U/min ermöglicht schnelle und präzise Schnitte.
• Der Trimmer wird ohne Akku und Ladegerät geliefert, was Ihnen Flexibilität bei der Nutzung vorhandener Akkus bietet.
• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was ausreichend Leistung für dichte Grasflächen liefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,00 €
Ø 213 €
211,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,89 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,00 €
Ø 213 €
211,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,89 €
ab 214,00 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Rasentrimmer GRT 18V-33, Akku, 18V, Rundgriff, Schneidkopf: 2 Faden bueromarkt-ag Bosch Rasentrimmer GRT 18V-33, Akku, 18V, Rundgriff, Schneidkopf: 2 Faden sofort lieferbar 214,00 € + 10,70 € Versand Gesamt 224,70 € → zum Angebot
• Bosch GRT 18V-33 (solo, C) Akku-Rasentrimmer - 06008D0000 Biebrach-Morgenstern Bosch GRT 18V-33 (solo, C) Akku-Rasentrimmer - 06008D0000 3 - 5 Tag 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Rasentrimmer »GRT 18V-33 Professional«, ohne Akku,... Otto Bosch Professional Akku-Rasentrimmer »GRT 18V-33 Professional«, ohne Akku,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 242,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 247,77 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V Akku-Rasentrimmer GRT 18V-33 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Bosch Professional 18V Akku-Rasentrimmer GRT 18V-33 (ohne Akku/Ladegerät) 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GRT 18V-33
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GRT 18V-33 (solo, C) Akku-Rasentrimmer - 06008D0000 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Bosch Rasentrimmer GRT 18V-33, Akku, 18V, Rundgriff, Schneidkopf: 2 Faden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 214,00 € + 10,70 € Versand Gesamt 224,70 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Rasentrimmer GRT 18V-33 Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 214,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D0000, Bosch Professional GRT 18V-33 Solo (Trimmfaden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 219,70 € Versand kostenfrei Gesamt 219,70 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasentrimmer 'GRT 18V-33 Professional' 18 V ohne Akku toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GRT 18V-33 Akku-Rasentrimmer OHNE AKKU UND LADEGERÄT agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 221,31 € Versand kostenfrei Gesamt 221,31 € → zum Angebot
Bosch - Akku-Rasentrimmer 18V, Schnittbreite 33 cm, ohne Akku und Ladegerät sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 222,01 € + 8,78 € Versand Gesamt 230,79 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasentrimmer GRT 18V-33 Ausführung: Rasentrimmer GRT 18V-33|Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 223,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 230,55 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D0000, Bosch Professional Bosch Akku-Rasentrimmer GRT 18V-33 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 223,79 € Versand kostenfrei Gesamt 223,79 € → zum Angebot
Bosch Professional GRT 18V-33 (C) Akku-Rasentrimmer solo (06008D0000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 226,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,95 € → zum Angebot
Bosch 06008D0000, Bosch GRT 18V-33 solo Akku-Rasentrimmer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 227,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 233,32 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06008D0000, BOSCH Professional GRT 18V-33 Akku Rasentrimmer playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 231,38 € + -1,16 € Versand Gesamt 230,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GRT 18V-33 Solo (ohne Akku und Ladegerät)

Effizienter Rasentrimmer für mittelgroße Rasenflächen

Der Bosch GRT 18V-33 Solo (ohne Akku und Ladegerät) ist ein leistungsstarker Akku-Rasentrimmer, der sich ideal für mittelgroße Rasenflächen eignet. Mit einer Fadenschnittbreite von 330 mm und einer Fadenstärke von 2,4 mm sorgt er für präzise und saubere Schnitte. Dank des bürstenlosen Motors erreicht der Trimmer eine Drehzahl von 6.400 U/min, was eine hohe Effizienz und Langlebigkeit garantiert.

Leistungsstarker bürstenloser Motor

Der bürstenlose Motor des Bosch GRT 18V-33 Solo (ohne Akku und Ladegerät) bietet zahlreiche Vorteile. Er ist nicht nur wartungsarm, sondern auch besonders langlebig und effizient. Mit einer Akkuspannung von 18 V liefert der Trimmer ausreichend Leistung, um auch dichte Grasflächen mühelos zu schneiden. Die hohe Drehzahl von 6.400 U/min sorgt für schnelle und präzise Ergebnisse.

Bosch GRT 18V-33 Solo (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Das Gerät hat alles was ich brauche
waldmeister Oktober 2025

Leichter, handlicher Rasentrimmer mit überraschend kraftvollem Schnitt. Das Gerät ist einfach zu bedienen und meistert auch hohes Gras zuverlässig. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, aber aktuell bin ich sehr zufrieden. Der 18‑V‑Akku (4,0 Ah) liefert ausreichend Power für rund eine halbe Stunde Einsatz, bevor eine Pause nötig wird.

5/5
★★★★★ so manche Bewertungen 😅😂
SMi Oktober 2023

Es wurde bereits eine Bewertung über die Kopflastigkeit abgegeben, aber es ist zu beachten, dass dies vom Akku abhängt. Ein 5ah Akku ist zu empfehlen, aber 8ah oder mehr wäre noch besser. Bezüglich der Größeneinstellung ist es ratsam, den Winkel anzupassen oder den Halter zu verschieben.

Ein weiterer Vorteil ist die deutlich geringere Lärmbelastung im Vergleich zu einer alten Benzinsense. Nicht zu vergessen ist das geringere Gewicht und die Handlichkeit dieses Geräts, das meine 18V-Serie perfekt ergänzt.

5/5
★★★★★ Top
Julian S Januar 2026

Funktioniert einwandfrei, hat zwar nicht soviel Kraft, wie ein Benzin gerät, aber das war von vornherein klar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch 18V Akku Freischneider
Roland Juni 2025

Top, bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
für mittelgroße Rasenflächen
Akku-Rasentrimmer
Ausstattung
bürstenloser Motor
Leistungsdaten Akku
18 V
ohne Akku
ohne Ladegerät
Leistungsdaten Motor
6.400 U/min
Schnittleistung
330 mm
2,4 mm
mit Faden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram