Bosch GOP 55-36 (0 601 231 100) Multi-Cutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine Leistung von 550 Watt, was es besonders leistungsstark macht.
• Mit einer Leerlaufschwingzahl von 22.000 U/min ist es für schnelle und präzise Arbeiten geeignet.
• Die Constant-Electronic-Funktion sorgt für eine gleichbleibende Leistung, auch bei hoher Belastung.
• Dank des Softgriffs liegt das Werkzeug angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,95 €
Ø 222 €
221,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,95 €
Ø 222 €
221,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,69 €
ab 221,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Multi-Cutter GOP 55-36 Professional (550W, 8.000 – 22.000... Amazon Bosch Professional Multi-Cutter GOP 55-36 Professional (550W, 8.000 – 22.000... Auf Lager 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601231100, Bosch Professional Bosch Multi-Cutter GOP 55-36 GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601231100, Bosch Professional Bosch Multi-Cutter GOP 55-36 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601231100, Bosch Professional GOP 55-36... Galaxus Bosch Professional 0601231100, Bosch Professional GOP 55-36... 5-8 Werktage 227,39 € Versand kostenfrei Gesamt 227,39 € → zum Angebot
• Bosch Professional Elektro-Multifunktionswerkzeug GOP 55-36, Multi-Cutter - im... Otto Bosch Professional Elektro-Multifunktionswerkzeug GOP 55-36, Multi-Cutter - im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 307,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GOP 55-36 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221.95 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Multi-Cutter GOP 55-36 Professional (550W, 8.000 – 22.000 min-1, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Multi-Cutter GOP 55-36 Professional (550W, 8.000 – 22.000 min-1, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601231100, Bosch Professional Bosch Multi-Cutter GOP 55-36 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601231100, Bosch Professional GOP 55-36 (Multifunktionswerkzeug) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 227,39 € Versand kostenfrei Gesamt 227,39 € → zum Angebot
Bosch Professional GOP 55-36 (C) Multi-Cutter (0601231100) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 231,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Multi-Cutter GOP 55-36 Professional, Multifunktions-Werkzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 235,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Multi-Cutter GOP 55-36 - im Karton - 0601231100 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 238,31 € + 7,90 € Versand Gesamt 246,21 € → zum Angebot
Bosch Multi-Cutter GOP 55-36, im Karton Betriebsart: Kabelgebunden|Art des Zubehörs: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 242,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 249,49 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601231100, Bosch Professional GOP 55-36 0601231100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 243,88 € Versand kostenfrei Gesamt 243,88 € → zum Angebot
Bosch Multifunktionswerkzeug GOP 55-36 im Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 246,12 € Versand kostenfrei Gesamt 246,12 € → zum Angebot
Bosch Multi-Cutter 'GOP 55-36 Professional' 550 W toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Bosch Multi-Cutter GOP 55-36 im Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GOP 55-36 (0 601 231 100)

Leistungsstarkes Oszillierwerkzeug für Profis

Das Bosch GOP 55-36 (0 601 231 100) ist ein vielseitiges Oszillierwerkzeug, das speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 550 Watt und einer Leerlaufschwingzahl von 22.000 U/min bietet es die nötige Power und Präzision für anspruchsvolle Aufgaben. Egal ob Sie schleifen, schneiden, trennen, sägen oder kürzen möchten, dieses Werkzeug ist für jede Herausforderung gewappnet.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Das Bosch GOP 55-36 (0 601 231 100) überzeugt durch sein ergonomisches Design und den Softgriff, der für eine komfortable Handhabung sorgt. Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg liegt das Gerät leicht in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten auch über längere Zeiträume. Die Constant-Electronic-Funktion sorgt zudem für eine konstante Leistung, selbst unter hoher Belastung.

Bosch GOP 55-36 (0 601 231 100) Test

5/5
★★★★★ Professionelles Gerät auch für Heimwerker
Joachim August 2023

Mein erstes Multifunktionswerkzeug von Bosch grün hat jahrelang gehalten, daher habe ich mich diesmal für ein Gerät aus der blauen Serie entschieden. Bisher erfüllt es alle meine Erwartungen und die Arbeit geht leicht von der Hand. Mit einer Vielzahl von Tools wie Schleifaufsätzen ist die Maschine vielseitig einsetzbar. Einfach nur top! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolut heftiges Gerät
Amazon K Juni 2022

Titel: Vielseitiges Multitool – Überraschend stark! Meine günstige Bandsäge hat beim Schneiden von 6 mm Kupferblech leider den Geist aufgegeben, also habe ich das Multitool ausprobiert. Nach etwa einem Meter Schnitt stellte ich fest, dass es nach 30 cm ziemlich warm wurde, aber keine seltsamen Geräusche oder Gerüche auftraten. Es schnitt durch das Kupferblech, als wäre es Hartholz, was mich beeindruckte.

Ich habe zwar eine Pause eingelegt, da ich wusste, dass das Gerät nicht für solche Materialien gedacht ist, aber das Multitool hat mich nicht enttäuscht. Auch bei anderen Anwendungen funktioniert es einwandfrei – es gleitet durch alles wie Butter. Die mitgelieferten Zubehörteile zeigen bei intensiver Nutzung keinerlei Abnutzung.

Meine Erwartungen wurden weit übertroffen. Ein wahres Multitalent, das sich in jeder Situation bewährt!.

5/5
★★★★★ Top Gerät, das seinen Preis absolut wert ist
Patric S März 2022

Unser GOP 55-36 von Bosch war ein absoluter Glücksgriff bei der Renovierung unseres Kellers. Dank diesem Gerät und den original Spachteln konnten wir mühelos Styropor von den Wänden entfernen. Im Vergleich zu meinem bisherigen Akku-Multitool war der GOP 55-36 die perfekte Wahl. Ich würde diese Maschine definitiv jedem empfehlen, der ähnliche Renovierungsarbeiten durchführen möchte.

5/5
★★★★★ Multitool Bosch Professional
PR Dezember 2020

Ein echter Helfer in der Not!🛠️ Dieses vielseitige Gerät schneidet sauber durch Holz und Metall. Perfekt für schwer erreichbare Stellen, an die eine normale Säge nicht gelangt. Top Leistung und ein guter Preis (obwohl etwas günstiger sein könnte😉😅).

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, Siehe Erklärung
Berti a November 2020

Ich habe den Bosch PMF 350 CES in Grün und bin sehr zufrieden damit. Da ich ein Haus mit Holzriegenkonstruktion habe, muss ich oft dicke Wände durchschneiden. Da nur das Star Lock MAX längere Klingen bietet, habe ich mir den Bosch Professionell Multitool GOP 55-36 mit 550 Watt gekauft.

Im direkten Vergleich ist er eine andere Klasse. Alles geht viel schneller und es macht extrem viel Spaß damit zu arbeiten. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Das Gerät macht Spaß!
Peter89 September 2019

Das Bosch Multitool GOP 55-36 mit Starlock Max überzeugt mit überragender Leistung von 550 Watt und übertrifft seine Konkurrenz deutlich. Im Vergleich zum Fein Multimaster schneidet es besser ab und ist ein wahrer Genuss bei der Anwendung. Der schnelle Werkzeugwechsel dank Starlock Max ist ein entscheidender Vorteil, da alle gängigen Werkzeuge kompatibel sind. Die ausgezeichnete Handhabung und der rutschfeste Gummi sorgen für zusätzlichen Komfort beim Arbeiten.

Sicherheit wird großgeschrieben: Es schneidet nur feste Materialien, sodass auch Kinder mitmachen können. Ideal für vielfältige Projekte, von Renovierungen bis zu speziellen Anwendungen wie dem Entfernen von Gipsverbänden. Wer noch kein Multitool hat, sollte jetzt zugreifen!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Multi-Cutter, Oszillierwerkzeug
Ausstattung
nein
Leistung
22.000 U/min
550 Watt
Weitere Eigenschaften
Constant-Electronic, Softgriff
Netzbetrieb
kürzen, schleifen, schneiden, sägen, trennen
blau
1,6 kg
8.000 U/min
1,8 °
dreieckig, rechteckig, rund
Bosch GOP
Profi
Fliese, Gipskarton, Holz, Kunststoff, MDF-Platten, Metall, Presspappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram