Bosch GNH 18V-50 M Solo (0601482400) Tacker & Nagler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 18 Volt Akkuspannung für kabelfreies Arbeiten ohne Kompressor
• 16-50 mm Nagellänge deckt vielseitige Befestigungsaufgaben ab
• 105 Nägel Magazinkapazität reduziert Nachfüllpausen bei größeren Flächen
• LED-Arbeitslicht beleuchtet Ansatzstelle in dunklen Arbeitsbereichen
• Stufenlose Tiefenverstellung für materialgerechte Nagelabsenkung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,00 €
Ø 439 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 673,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,00 €
Ø 439 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 673,27 €
ab 439,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GNH 18V-50 M (C) Akku-Holznagler solo (0601482400) alango DE Bosch Professional GNH 18V-50 M (C) Akku-Holznagler solo (0601482400) Auf Lager, 1-3 Werktage 439,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 445,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Holznagler GNH 18V-50 M Amazon Bosch Professional 18V System Akku Holznagler GNH 18V-50 M Auf Lager 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Holznagler GNH 18V-50 M Ohne Akku - im Karton -... banemo Bosch Professional Akku-Holznagler GNH 18V-50 M Ohne Akku - im Karton -... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 499,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 507,68 € → zum Angebot
• Bosch Professional Stauchkopfnagler GNH 18V-50 M Professional Akku Holznagler... Otto Bosch Professional Stauchkopfnagler GNH 18V-50 M Professional Akku Holznagler... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 561,00 € Versand kostenfrei Gesamt 561,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GNH 18V-50 M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GNH 18V-50 M (C) Akku-Holznagler solo (0601482400) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 439,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Holznagler GNH 18V-50 M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Holznagler GNH 18V-50 M Ohne Akku - im Karton - 0601482400 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 499,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 507,68 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Holznagler GNH 18V-50 M (Einzel-/Kontaktschussauslösung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,79 € Versand kostenfrei Gesamt 499,79 € → zum Angebot
Akku-Holznagler GNH 18V-50 M Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 519,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 526,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holznagler GNH 18V-50 M, im Karton Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 519,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 526,73 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482400, Bosch Professional Bosch Power Tools Akku-Holznagler Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 519,78 € Versand kostenfrei Gesamt 519,78 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holznagler GNH 18V-50 M, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 519,79 € Versand kostenfrei Gesamt 519,79 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0601482400, BOSCH Professional GNH 18V-50 M Akku-Nagler playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 553,34 € + 3,22 € Versand Gesamt 556,56 € → zum Angebot
BOSCH Elektronagler »GNH 18V-50 M« Sologerät Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 553,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 559,64 € → zum Angebot
BOSCH Professional GNH 18V-50 M Akku-Nagler Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 553,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 559,33 € → zum Angebot
BOSCH Professional GNH 18V-50 M Akku-Nagler 18,0 V, ohne Akku mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 553,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 559,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GNH 18V-50 M Solo (0601482400)

Bosch GNH 18V-50 M Solo (0601482400) – Akkubetriebener Nagler für kabelfreies Arbeiten

Dieser Akku-Nagler arbeitet mit 18 Volt Akkuspannung und ermöglicht dadurch mobiles Befestigen ohne Kabelgebundene Stromversorgung oder Kompressor. Das Gerät verarbeitet Stiftkopfnägel in Längen von 16 bis 50 Millimetern, womit es Einsatzbereiche vom Befestigen dünner Leisten bis zur Fixierung mehrschichtiger Holzkonstruktionen abdeckt. Die stufenlose Tiefenverstellung erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Materialstärken – besonders wichtig bei sichtbaren Oberflächen, wo Nägel exakt bündig abschließen sollen. Mit einem Gewicht von 2,9 Kilogramm liegt das Werkzeug auch bei längeren Überkopfarbeiten noch handlich in der Hand.

Magazinkapazität reduziert Nachfüllpausen bei größeren Projekten

Das Magazin fasst 105 Stiftkopfnägel und ermöglicht damit unterbrechungsfreies Arbeiten an größeren Flächen. Beim Verlegen von Parkettleisten oder beim Fixieren von Dämmplatten entfällt häufiges Nachladen – der Arbeitsfluss bleibt konstant. Die Trockenschuss-Sperre verhindert Leerschüsse, wenn das Magazin leer ist, was sowohl Material schont als auch den Verschleiß des Schlagmechanismus reduziert. Die Sicherheitsnase am Auslöser sorgt dafür, dass Nägel nur bei festem Ansetzen des Werkzeugs ausgelöst werden. Diese Funktion erhöht die Arbeitssicherheit, da unbeabsichtigte Schüsse beim Positionieren oder Transport ausgeschlossen sind.

Bosch GNH 18V-50 M Solo (0601482400) Test

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Akku-Holznagler für professionelle Anwendungen
Jade September 2024

Der Bosch Professional Akku-Holznagler überzeugt mit robuster Verarbeitung, hoher Mobilität und ergonomischem Komfort – ideal für Handwerker, die viel mit Holz arbeiten. Trotz des hohen Preises empfehlenswert für Profis. Hinweis: Akku nicht enthalten, separat erforderlich.

5/5
★★★★★ Mit Wums eine riesen Unterstützung
Marc N August 2024

Leistungsstarkes Gerät – nach dem Umzug beim Rückwand-Nageln extrem praktisch. Wer den Preis akzeptiert und bereits Akkus oder Werkzeuge derselben Serie besitzt, macht damit nichts verkehrt. Verarbeitung und Leistung überzeugen, daher klare Empfehlung für Anwender, die zuverlässige, kompatible Akkuwerkzeuge suchen.

5/5
★★★★★ "Nice to have" 🔝
THE D Juli 2024

Der Bosch Akku-Holznagler GNH 18V-50 M ist ein hochwertiges Profiwerkzeug zum Verschießen von Stiftnägeln (16–54 mm). Bosch-typische Verarbeitung, elektrisch betrieben ohne Druckluft, mit Einzelschuss- und Kontaktschussfunktion. Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang.

Mit Akku und bestücktem Magazin wiegt das Gerät knapp 4 kg und wird meist einhändig eingesetzt. Ideal für Parkettverlegung und das Befestigen von Sockelleisten bei Sanierungs- und Bodenprojekten. Für Profis ein zuverlässiges, leistungsstarkes Werkzeug; für den gelegentlichen Hobbyhandwerker eher ein „Nice to have“. Bei regelmäßigem Einsatz amortisiert sich der Anschaffungspreis schnell.

5/5
★★★★★ Mit 18V kraftvoll Nägel ohne Druckluft per Kontaktschussauslösung bis zu 54mm einschießen
Amazonus Juni 2024

✅ Profi-Nagler von „Bosch GNH 18V-50“ – 105 Nägel-Magazin - 276 x 337 x 96 mm und 3kg schwer⛔️🥊 Ko-Kriterium: 🎯 Preis angespannt, aber Durchschlagskraft wie Druckluftnagler enorm📣 Leerschusssperre, Einzel- und Serienschussauslösung,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
LED-Arbeitslicht, Trockenschuss-Sperre
Akku
Sicherheitsnase, Trockenschuss-Sperre, stufenloser Tiefenverstellung
blau, schwarz
2,9 kg
ohne Akku und Ladegerät
105 Stück
16-50 mm
Stiftkopfnagel
Akku-Nagler
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram