Bosch GDS 18V-300 Professional (0 601 9D8 200) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber hat ein Drehmoment von 300 Nm, was ihn für anspruchsvolle Aufgaben prädestiniert.
• Er verfügt über eine Werkzeugaufnahme von 1/2 Zoll Außenvierkant, die eine einfache Befestigung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg ist er leicht und handlich.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 2.400 U/min, was eine schnelle und effiziente Arbeit ermöglicht.
• Der Schlagschrauber ist Teil des Bosch Power for ALL 18 V Akkusystems, was ihn mit anderen Bosch-Geräten kompatibel macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
139,03 €
Ø 151 €
138,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
139,03 €
Ø 151 €
138,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 139,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06019D8200, Bosch Professional GDS 18V-300 06019D8200 Voelkner Bosch Professional 06019D8200, Bosch Professional GDS 18V-300 06019D8200 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 139,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-300 (max.... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-300 (max.... 165,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagschrauber GDS 18V-300 06019D8200... Otto Bosch Professional Schlagschrauber GDS 18V-300 06019D8200... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019D8200, Bosch Professional GDS 18V-300 (Schlagschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019D8200, Bosch Professional GDS 18V-300 (Schlagschrauber) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDS 18V-300 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.03 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06019D8200, Bosch Professional GDS 18V-300 06019D8200 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 139,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-300 (max. Drehmoment Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 165,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlagschrauber GDS 18V-300 06019D8200 Akku-Drehschlagschrauber Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019D8200, Bosch Professional GDS 18V-300 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Bosch GDS 18V-300 PROFESSIONAL, Schlagschrauber, Bürstenlos, 1/2", 2400 RPM, 300 Nm, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019D8200, Bosch Professional GDS 18V-300 06019D8200 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Bosch GDS 18V-300 Professional (0 601 9D8 200)

Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber für Profis

Der Bosch GDS 18V-300 Professional (0 601 9D8 200) ist ein vielseitiger Akku-Schlagschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet er eine beeindruckende Leistung und lange Laufzeit. Dank des austauschbaren Akkus können Sie jederzeit weiterarbeiten, ohne auf eine Steckdose angewiesen zu sein.

Hervorragende Motoreigenschaften und Sicherheit

Dieser Schlagschrauber ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und weniger Wartung sorgt. Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit während des Betriebs. Das robuste Sicherheitsgehäuse schützt den Motor und die Elektronik vor Beschädigungen, sodass Sie sich auf Ihre Arbeit konzentrieren können.

Bosch GDS 18V-300 Professional (0 601 9D8 200) Test

5/5
★★★★★ Für Radwechsel geeignet
A B Juni 2023

Ich habe den Schlagschrauber für den Radwechsel gekauft. Das Lösen funktioniert super, beim Anziehen drehe ich nur bis zur leichten Anlage an die Felge, um das richtige Anzugsmoment mit einem Drehmomentschlüssel zu erreichen. Ich benutze ihn mit einem 5Ah Akku. Ideal für den schnellen und effizienten Reifenwechsel.

5/5
★★★★★ Hab ne Schraube locker...
Jo112 April 2023

Der Reifenwechsler für PKW wurde problemlos gekauft und löst mühelos Anziehmomente von 120 bis über 140 Nm. Auch nach drei PKW keine Ermüdung mit dem 4. 0 Ah Akku. Sehr zufrieden und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hammer !
Marco April 2023

Heute habe ich meine Sommerreifen montiert. Einfach Hammer! Dieser Schraubenschlüssel löst die Schrauben wie in der Formel 1, schnell und effizient. Definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Leicht, Kraftvoll und Leise
HO Dezember 2022

Mit diesem Akku-Schlagschrauber können Sie Reifen ohne lästige Druckluftschläuche in nur 15 Minuten wechseln. Trotz der leisen Funktionsweise ist er stark genug, um Stahlfelgen mit 120 NM mühelos zu lösen und wieder anzuziehen. Der ProCore 4AH Akku behält auch nach mehreren Einsätzen seine volle Kapazität. Ein begeisterter Nutzer nach dem ersten Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Top!
Christoph S August 2022

Ich benutze den Schlagschrauber mit einem 4Ah ProCore Akku für verschiedene Arbeiten am Auto und bin sehr zufrieden. Er hat mühelos Schrauben am Fahrwerk, Auspuff (teilweise stark verrostet), Reifen,. gelöst. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Gerät...tut was er soll
Thomsen Juni 2022

Das Lösen der Radmuttern war ein Kinderspiel, nach nur wenigen Sekunden waren sie geöffnet. Das Anziehen war genauso einfach. Bei festgerosteten Radschrauben empfehle ich jedoch die Verwendung eines Radkreuzes und einer Verlängerung. Mit ordentlicher Pflege (Kupferpaste) ist dies jedoch nicht erforderlich. Noch nie war ich so schnell :).

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Bosch GDS
Gewerbe / Industry / Profi
Ausstattung
Motorbremse, Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
blau
1/2 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1.3 kg
18 mm
Technische Daten
1-Gang
300 Nm
2,400 U / min
3.400 Schläge / min
Motorbremse, Rechts- / Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
LED-Licht, Softgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram