Bosch EasyInflate 18V-500 + 2.0Ah (0603947201) Kompressor

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Kapazität von 2,5 Ah.
• Die Betriebsspannung beträgt 18 V.
• Das Gehäuse ist in grün gehalten.
• Das Gewicht beträgt nur 0,45 kg.
• Der maximale Druck liegt bei 3 bar.
• Der maximale Abgabeleistung beträgt 530 L/min.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,99 €
Ø 72 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,99 €
Ø 72 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,29 €
ab 72,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch elektrische Luftpumpe/Luftpumpe für Luftmatratze EasyInflate 18V-500 (1x... Amazon Bosch elektrische Luftpumpe/Luftpumpe für Luftmatratze EasyInflate 18V-500 (1x... Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bosch Power for All Akku-Luftpumpe EasyInflate 18V-500 OBI Bosch Power for All Akku-Luftpumpe EasyInflate 18V-500 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bosch Luftpumpe EasyInflate 0603947201, mit Akku, 18V, für Luftmatratzen und bueromarkt-ag Bosch Luftpumpe EasyInflate 0603947201, mit Akku, 18V, für Luftmatratzen und sofort lieferbar 73,59 € + 4,15 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Handkompressor EasyInflate 18V-500, mit Akku 18V/2,0Ah... Otto Bosch Home & Garden Akku-Handkompressor EasyInflate 18V-500, mit Akku 18V/2,0Ah... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyInflate 18V-500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Bosch elektrische Luftpumpe/Luftpumpe für Luftmatratze EasyInflate 18V-500 (1x 2,0 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bosch elektrische Luftpumpe/Luftpumpe für Luftmatratze EasyInflate 18V-500 (1x 2,0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bosch Power for All Akku-Luftpumpe EasyInflate 18V-500 OBI Angebotsinfo 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bosch Luftpumpe EasyInflate 0603947201, mit Akku, 18V, für Luftmatratzen und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 73,59 € + 4,15 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
Bosch 0603947201, Bosch Luftpumpe EasyInflate 18V Set elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 73,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603947201, Bosch Home and Garden Akku-Druckluft-Kompressor Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 74,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603947201, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Volumenpumpe GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Akku-Luftpumpe EasyInflate 18V-500, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Akku-Volumenpumpe EasyInflate 18V-500, 1 x Akku PBA 18V 2.0Ah Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Bosch 603947201, Bosch EasyInflate 18V-500 Luftpumpe TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 78,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Handkompressor EasyInflate 18V-500, mit Akku 18V/2,0Ah und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
Bosch Akku-Volumenpumpe EasyInflate 18V-500, Ladegerät AL 18V-20 Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 81,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 88,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyInflate 18V-500 + 2.0Ah (0603947201)

Leistungsstarker und tragbarer Akku-Kompressor

Der Bosch EasyInflate 18V-500 + 2.0Ah (0603947201) ist ein kompakter und leistungsstarker Akku-Kompressor, der sich ideal für den mobilen Einsatz eignet. Mit einer Betriebsspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet er eine maximale Abgabeleistung von 530 L/min und einen maximalen Druck von 3 bar. Das grüne Gehäuse und das geringe Gewicht von nur 0,45 kg machen ihn besonders handlich und einfach zu transportieren.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Mini-Kompressor ist mit einem Luftschlauch und drei verschiedenen Düsen ausgestattet, sodass er für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet ist. Ob zum Aufpumpen von Autoreifen, Fahrradreifen, Bällen oder Luftmatratzen – der Bosch EasyInflate 18V-500 + 2.0Ah (0603947201) ist ein zuverlässiger Helfer. Dank des mitgelieferten Akkus und Ladegeräts sind Sie jederzeit einsatzbereit.

Bosch EasyInflate 18V-500 + 2.0Ah (0603947201) Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
Amazon Kunde Juli 2025

Die Bosch EasyPump überzeugt durch ihre kompakte Bauweise und Zuverlässigkeit, ideal für Fahrrad, Motorrad und Auto. Sie ist leicht, gut haptisch und weist die gewohnte Bosch-Qualität auf. Das gut lesbare LED-Display zeigt den Druck in Echtzeit an, während die praktische Autostop-Funktion ein Über- oder Unterfüllen verhindert. Mit einem Maximaldruck von 150 PSI (10,3 bar) ist sie vielseitig einsetzbar – perfekt für Reifen, Bälle und mehr.

Die mitgelieferten Aufsätze bieten umfassende Einsatzmöglichkeiten. Zudem überzeugt die solide Akkuleistung des 3,0 Ah Akkus, der einfach per USB-C aufgeladen werden kann. Zusammengefasst: Die Bosch EasyPump ist eine leistungsstarke, durchdachte Luftpumpe, die sowohl für den Einsatz unterwegs als auch zu Hause geeignet ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Praktisch, leicht und vielseitig – eine echte Erleichterung
DanieloDanielo Juli 2025

Die Bosch Easy Pump begeistert als hilfreiche Lösung für das mühelose Aufpumpen von Luftmatratzen, Spielzeug und Reifen. In unter 5 Minuten ist ein großer Flamingo einsatzbereit – völlig ohne ständiges Nachjustieren. Diese akkubetriebene Pumpe ist zwar kein Ersatz für einen Kompressor, bietet jedoch ausreichend Leistung für gängige aufblasbare Gegenstände. Besonders praktisch sind die integrierten Adapter, die den schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Aufpump-Arten ermöglichen.

Die Druckanzeige in Bar sorgt zusätzlich für präzises Aufpumpen von Reifen und anderen Artikeln. Insgesamt ist die Bosch Easy Pump eine durchdachte und zeitsparende Anschaffung, die für alle empfehlenswert ist, die regelmäßig aufpumpen müssen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Thomas Z Juli 2023

Diese Handpumpe macht das Aufpumpen meines 4 m langen Kanus mühelos. Es dauert insgesamt nur etwa 1,5 Minuten. Der Druck im Boot ist anschließend hoch genug, sodass ich nur ein paar zusätzliche Hübe mit einer Fußpumpe geben muss.

Die benötigte Druckmenge variiert je nach Bootstyp. Diese Pumpe spart definitiv Zeit und ist eine lohnende Investition für Kanubegeisterte.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Unterstützung im Alltag – fast perfekt!
Alexander K Juli 2025

Die Bosch EasyPump ist eine revolutionäre Lösung für Nutzer mit motorischen Einschränkungen, die einfache Handhabung und Vielseitigkeit schätzen. Mit klar ablesbarem Display und gut platzierten Knöpfen ermöglicht sie dank der Autostop-Funktion eine mühelose Druckkontrolle. Ihre kompakte Bauweise sorgt dafür, dass sie leicht transportiert werden kann und sie eignet sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Fahrradreifen oder Rollstühle.

Außerdem überzeugt die Pumpe mit moderner USB-C-Ladung, was die Integration in den Alltag erleichtert. Ein Wermutstropfen ist der fest verbaute Akku, der bei häufiger Nutzung nicht austauschbar ist, was die Nachhaltigkeit beeinträchtigen könnte. Trotz dieses kleinen Mankos ist die EasyPump ein äußerst zuverlässiges Hilfsmittel, das spürbar zur Selbstständigkeit beiträgt – ein unverzichtbares Produkt für alle, die auf Unterstützung angewiesen sind.

4/5
★★★★☆ Reklamation lässt zu wünschen übrig..
Krümelinchen August 2023

Die Pumpe ist grundsätzlich sehr leistungsstark, aber die Plastikadapter sind nicht besonders stabil. Leider war einer von ihnen defekt, was zu einer aufwändigen und langwierigen Reklamation beim Bosch Kundenservice führte. Da wir die Pumpe jedoch dringend für unseren Urlaub benötigten, war keine Zeit für solche Verzögerungen. Daher haben wir uns entschieden, das Produkt zurückzugeben und neu zu bestellen.

Amazon hat hierbei einen großartigen Service geboten, im Gegensatz zum enttäuschenden Bosch Kundenservice. Schade, dass ein kleines Plastikteil so viel Ärger verursachen kann.

4/5
★★★★☆ Sehr gute und kompakte elektrische Pumpe zum recht hohen Preis
Amazonkunde Juni 2023

Die Pumpe überzeugt mit guter Qualität, aber der Preis ist etwas hoch. Ideal für große Schwimmreifen oder Luftmatratzen, da sie mit dem Bosch Akku kompatibel ist. Trotz ihrer Kompaktheit bietet sie eine hohe Leistung. Perfekt für Strandtage! Beim Kauf der Version mit extra Akku spart man Geld. Fazit: Wer gerne in elektronische Gadgets investiert und Wert auf praktische Funktionen legt, wird hier fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
2,5 Ah
82 dB
18 V
grün
0,45 kg
3 Düsen, Luftschlauch
tragbar
Akku-Kompressor, Mini-Kompressor
Druckminderer, Motorschutz
530 L/min
3 bar
mit 1 Akku
mit Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram