Bosch AYZ 53 BPB (2 608 664 204) Tauchsägeblatt

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Dual-Tec Produkttyp: Tauchsägeblatt Schnittbreite: 53 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,12 €
Ø 93 €
93,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,12 €
Ø 93 €
93,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,34 €
ab 93,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tauchsägeblatt AYZ 53 BPB B.53mm Eintauch-T.40mm BIM 10er Pack Bosch Voelkner marketplace Tauchsägeblatt AYZ 53 BPB B.53mm Eintauch-T.40mm BIM 10er Pack Bosch 5-7 Werktage 93,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,07 € → zum Angebot
• Bosch BIM Tauchsägeblatt Dual-Tec AYZ 53 BPB Multimaterial, 40 x 53 mm,... Reidl Bosch BIM Tauchsägeblatt Dual-Tec AYZ 53 BPB Multimaterial, 40 x 53 mm,... 4 - 5 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• BOSCH Sägeblatt Bosch 10x BIM Tauchsägeblatt Dual-Tec Starlock AYZ 53 BPB Otto BOSCH Sägeblatt Bosch 10x BIM Tauchsägeblatt Dual-Tec Starlock AYZ 53 BPB lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.12 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Tauchsägeblatt AYZ 53 BPB B.53mm Eintauch-T.40mm BIM 10er Pack Bosch ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 93,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,07 € → zum Angebot
Bosch BIM Tauchsägeblatt Dual-Tec AYZ 53 BPB Multimaterial, 40 x 53 mm, 10er-Pack Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Rb - 10 Stück Ayz53bpb 53 X 40 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Bosch 10x BIM Tauchsägeblatt Dual-Tec Starlock AYZ 53 BPB Multimaterial 40 x 53 mm - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,29 € Versand kostenfrei Gesamt 105,29 € → zum Angebot
BOSCH Sägeblatt Bosch 10x BIM Tauchsägeblatt Dual-Tec Starlock AYZ 53 BPB Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Bosch AYZ 53 BPB (2 608 664 204) Test

5/5
★★★★★ Wolfgang171
Wolfgang M September 2021

Das Produkt ist insgesamt gut, aber zu teuer! Ich bevorzuge es, günstigere Artikel bei Amazon oder eBay zu kaufen, auch wenn sie nicht so lange halten. Mit 20 Stück würde ich den gleichen Preis haben wie für dieses von Bosch. Ich benutze starlook und es funktioniert einwandfrei. Es gibt auch die Möglichkeit, andere glatte Blätter zu verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Achtung bei Verkäufer NW Tools, Preis ok, Haltbarkeit mangelhaft
M.H. Dezember 2022

Mit diesem Werkzeug konnte ich nur zwei 1,5 cm Stahlhalterungen an der Wand abschneiden. Danach musste das Sägeblatt direkt entsorgt werden. Für den Preis definitiv nicht angemessen.

Zudem scheint es sich bei dem Verkäufer NW um Bulk-Ware ohne Originalverpackung, zweifelhaften optischen Zustand und möglicherweise keine Originalware für den deutschen Markt zu handeln! Mit einer korrekten Produktbeschreibung hätte ich es nie gekauft. Man weiß nie, woher diese merkwürdige Ware stammt. Einfach nur verschwendetes Geld 😡.

2/5
★★☆☆☆ leider zu teuer für die kurze Lebensdauer
Mard März 2022

Leider nicht zu empfehlen: Bosch Blatt bricht nach nur vier M5 Schrauben. Zähne ausgebrochen, nicht mehr zu gebrauchen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 40cm Blech Feierabend
Jack März 2023

Das Long Life Werkzeug von Bosch hat mich enttäuscht. Ich wollte ein 1. 5mm Blech schneiden, aber das Werkzeug blieb nach nur wenigen Zentimetern stecken.

Laut Amazon und Bosch ist es ein Verschleißwerkzeug, aber ich sehe es eher als Geldverschwendung an. Keine Empfehlung für langanhaltende Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Dual-Tec
Tauchsägeblatt
53 mm
Bosch GOP, Bosch Professional
10 Stück
40 mm
1,8 mm
Holz, Kunststoff
Bosch Starlock, Bosch Starlock Max, Bosch Starlock Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram