Bosch GBH 18V-34 CF (2x Akku 5.5 Ah) 0611914003 Akku-Bohrhammer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrhammer Akkukapazität: 5,5 Ah
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
733,00 €
Ø 733 €
733,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.077,00 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
733,00 €
Ø 733 €
733,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.077,00 €
ab 733,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 733,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-34 CF (inkl. GCY 42, 2x 5.5Ah Akku, Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-34 CF (inkl. GCY 42, 2x 5.5Ah Akku, Auf Lager 733,00 € Versand kostenfrei Gesamt 733,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18 V Akku-Bohrhammer GBH 18V-34 inkl. Akkus mit Koffer OBI Bosch Professional 18 V Akku-Bohrhammer GBH 18V-34 inkl. Akkus mit Koffer 3 Tage 737,17 € Versand kostenfrei Gesamt 737,17 € → zum Angebot
• Bosch Professional GBH 18V-34 CF (2x5.5Ah, GAL 1880 CV (0611914003) alango DE Bosch Professional GBH 18V-34 CF (2x5.5Ah, GAL 1880 CV (0611914003) Auf Lager, 1-3 Werktage 762,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrhammer GBH 18V-34 CF Professional - Bohrhammer Otto BOSCH Bohrhammer GBH 18V-34 CF Professional - Bohrhammer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.077,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.077,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-34 CF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
733 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
733 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-34 CF (inkl. GCY 42, 2x 5.5Ah Akku, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 733,00 € Versand kostenfrei Gesamt 733,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 18 V Akku-Bohrhammer GBH 18V-34 inkl. Akkus mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 737,17 € Versand kostenfrei Gesamt 737,17 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrhammer GBH 18V-34 CF (inkl. GCY 42, 2x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 759,99 € Versand kostenfrei Gesamt 759,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-34 CF (2x5.5Ah, GAL 1880 CV (0611914003) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 762,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-34 CF, SDS-plus, incl. 2x Akku ProCORE 5,5 Ah, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 793,71 € Versand kostenfrei Gesamt 793,71 € → zum Angebot
Bosch Akku-bohrhammer Biturbo Gbh 18v-34 Cf Mit 2x 5,5 Ah Akkus + Lader + Koffer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 793,71 € Versand kostenfrei Gesamt 793,71 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-34 CF Professional Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 803,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 810,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611914003, Bosch Professional GBH 18V-34 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 820,44 € Versand kostenfrei Gesamt 820,44 € → zum Angebot
Bosch 0611914003, Bosch GBH 18V-34 CF Kit Koffer Akku-Bohrhammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 849,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 855,35 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0611914003, Bosch Power Tools Akku-Bohrhammer GBH 18V-34 CF smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 889,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 896,90 € → zum Angebot
Bosch GBH 18V-34 CF Kit Koffer Akku-Bohrhammer (0611914003) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 894,44 € Versand kostenfrei Gesamt 894,44 € → zum Angebot
Bosch 0611914003, Bosch GBH 18V-34 CF Professional hammer drill proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 910,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 916,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GBH 18V-34 CF (2x Akku 5.5 Ah) 0611914003 Test

5/5
★★★★★ Sehr starke und beeindruckende Maschine.
patrick D November 2025

Leistungsstarke Biturbo-Bohrmaschine: beeindruckende Power, zieht Akkus schnell leer, bietet viel Wumms beim Bohren in Beton — ideal für Profi- und Heimwerkerprojekte. Nachteile: relativ schwer, kann bei Überkopf- oder längeren Einsätzen anstrengend sein (Hexenschuss-Gefahr bei älteren Anwendern). Geschwindigkeit lässt sich fein über den Trigger regeln, dauerhafte Drosselung und Moduswechsel nur per App möglich — nicht jeder will Smart-Control für ein Akkuwerkzeug.

Für App-Fans eine hervorragende Akku-Bohrmaschine mit hoher Leistung und guter Handhabung; für konservative Nutzer trotz Gewicht noch sehr brauchbar. Fazit: starke Leistung, kurze Akkulaufzeit, App-abhängige Modi — trotzdem 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Dampfhammer
gerhard Oktober 2025

Bohrhammer mit ordentlich Dampf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis, Leistung und Service stimmen
Werner H Juli 2024

Schwer,nur was für starke Hände. Sonst sehr gute Bohreigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin bis dato zufrieden
DSLHP Juni 2022

Mein erstes Bosch Blau Produkt und ich bin bis dato zufrieden. Akku Verbrauch ist schon recht hoch wenn sie arbeiten muss, aber dafür hat man halt mehrere. Sanft Anlauf ist gewöhnungsbedürftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Bluetooth Low Energy Modul GCY 42, Fetttube, Maschinentuch, Schnellwechselfutter, Tiefenanschlag, Wechselfutter SDS-plus, Zusatzhandgriff
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
500 U/min
13 mm
5,8 Joule
13 mm
1,5 mm
18 V
Energiemerkmale
5,5 Ah
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
4,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram