Bosch AdvancedGrassCut 36V-33 (mit 1 Akku 2,0 Ah) Akku-Rasentrimmer

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einer Akkuspannung von 36 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet der Trimmer ausreichend Leistung.
• Die Fadenschnittbreite von 330 mm ermöglicht schnelles und effizientes Arbeiten.
• Der Pflanzenschutzbügel schützt Ihre Pflanzen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,80 €
Ø 257 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,15 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,80 €
Ø 257 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,15 €
ab 255,80 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 OBI Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 3 Tage 255,80 € + 9,95 € Versand Gesamt 265,75 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 (1x Akku 2.0Ah, 36-Volt-System, Amazon Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 (1x Akku 2.0Ah, 36-Volt-System, Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 Alternate Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 1 260,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,99 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V 33, mit Akku 36V/2,0... Otto Bosch Home & Garden Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V 33, mit Akku 36V/2,0... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 263,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 268,91 € → zum Angebot
Varianten: Bosch AdvancedGrassCut 36V-33
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.8 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 255,80 € + 9,95 € Versand Gesamt 265,75 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 (1x Akku 2.0Ah, 36-Volt-System, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 Alternate (1) Angebotsinfo 1 260,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V 33, mit Akku 36V/2,0 Ah Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 263,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 268,91 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008C1K00, Bosch Home and Garden AdvancedGrassCut 36V-33 Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 265,74 € + 8,95 € Versand Gesamt 274,69 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008C1K00, Bosch Home & Garden AdvancedGrassCut 36V-33 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 265,75 € Versand kostenfrei Gesamt 265,75 € → zum Angebot
Bosch 06008C1K00, Bosch AdvancedGrassCut 36V-33 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 278,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 284,51 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33: 1x Akkupack 36 V/2.0Ah Ausführung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 283,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 290,01 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06008C1K00, Bosch Home and Garden AdvancedGrassCut 36V-33 Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 289,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 309,22 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33, 1 x Akku 36V 2,0Ah Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 289,93 € Versand kostenfrei Gesamt 289,93 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33: 1x Akkupack 36 V/2.0Ah - 06008C1K00 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 290,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,45 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0 600 8C1 K00, Bosch Home and Garden Akku-Rasentrimmer Kaufland Reidl Angebotsinfo 5-6 Werktage 306,02 € Versand kostenfrei Gesamt 306,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch AdvancedGrassCut 36V-33 (mit 1 Akku 2,0 Ah)

Leistungsstarker Akku-Rasentrimmer für alle Rasenflächen

Der Bosch AdvancedGrassCut 36V-33 (mit 1 Akku 2,0 Ah) ist ein vielseitiger Akku-Rasentrimmer, der sich ideal für kleine, mittelgroße und große Rasenflächen eignet. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Einsatzbereiche. Der mitgelieferte Akku und das Ladegerät sorgen dafür, dass Sie jederzeit einsatzbereit sind.

Effizientes Schneidsystem und einfache Handhabung

Das Schneidsystem des Bosch AdvancedGrassCut 36V-33 basiert auf einem Doppelfadenkopf mit einer Fadenschnittbreite von 330 mm. Der Fadenvorschub erfolgt über eine Tipp-Automatik, was die Handhabung besonders einfach macht. Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz. Mit einem Gewicht von nur 4 kg und einem ergonomischen P-Handgriff ist der Trimmer leicht zu manövrieren.

Bosch AdvancedGrassCut 36V-33 (mit 1 Akku 2,0 Ah) Test

5/5
★★★★★ Als Ersatz ohne Akku - Perfekt
Bernhard S November 2023

Aufgrund eines mechanischen Defekts meines alten Trimmers war ich erleichtert, den Akku- und Ladegerät-freien Trimmer zu erhalten. Der Preis war deutlich günstiger als bei einem Neugerät. Keine Kompatibilitätsprobleme aufgetreten.

5/5
★★★★★ Top Gerät
FBR Juli 2023

Die 36V Sense passt perfekt zu meinen anderen Geräten. Ich bin absolut zufrieden mit der Qualität und der einfachen Handhabung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ersatzfäden fast nicht nötig!
Robert S Mai 2023

Mein neuer Trimmer hat mich positiv überrascht! Nach einem Jahr intensiver Nutzung sind die Fäden immer noch stabil, selbst bei Kontakt mit harten Oberflächen. Ich brauchte viel weniger Nachfüllmaterial als erwartet.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leistung
Scrappi Oktober 2022

Der Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut ist von hoher Qualität und elegant gestaltet. Dank des Schultergurts und des Haltegriffs lässt sich der Rasentrimmer mühelos bedienen. Besonders praktisch ist der Pflanzenschutzbügel für Arbeiten an Bäumen und Pflanzen. Der 2ah Akku hat eine ausreichend lange Nutzungsdauer. Persönlich finde ich die Leistung des Trimmers erstklassig und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Rasentrimmer mit Akku
Horrorfan Oktober 2022

Der Bosch Akku-Rasentrimmer AdvancedGrassCut 36V-33 hat uns auf unserem großen Grundstück bei der Gartenarbeit sehr geholfen. Dank des akkubetriebenen Trimmers müssen wir nicht mehr darauf achten, das Stromkabel zu erwischen. Der Akku hält lange durch, wenn er voll aufgeladen ist, und die Power des Geräts hat uns beeindruckt. Die ergonomische Form liegt gut in der Hand und ermöglicht längeres ermüdungsfreies Arbeiten.

Der Aufbau war schnell und einfach, dank der ordentlichen Anleitung. Mit dem verstellbaren Schultergurt ist die Handhabung perfekt. Der Trimmer hat uns überzeugt und wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Powerpaket
Daniela Oktober 2022

Dieser kompakte und leichte Trimmer ist ein wahres Kraftpaket. Er ist einfach zu handhaben und schneidet sauber und gerade. Allerdings hat er Schwierigkeiten mit sehr holzigen Stücken. Der Akku ist mit anderen Bosch-Geräten kompatibel und hat eine kurze Ladezeit von weniger als 2 Stunden.

So können etwa 40-45 Minuten am Stück getrimmt werden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
für große Rasenflächen, für kleine Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
Akku, Ladegerät
Akku-Rasentrimmer
Bosch AdvancedGrassCut
Handhabung
bürstenloser Motor
4 kg
P-Handgriff
Pflanzenschutzbügel
ja
Leistungsdaten Akku
2 Ah
36 V
Bosch Power for ALL 36 V
mit 1 Akku
mit Ladegerät
Schnittleistung
330 mm
Tipp-Automatik
Faden
Doppelfadenkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram