Bort Soft Daumen-Schiene Plus Blau Gr. S Daumenschiene

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daumenschiene Anwendungsgebiete: Sehnenentzündung - Verstauchung Hilfsmittel für: Daumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,89 €
Ø 38 €
33,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,89 €
Ø 38 €
33,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,48 €
ab 38,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16318626, Bort Soft Daumenschiene plus S grau Bandage 1 St pharmeo PZN-DE 16318626, Bort Soft Daumenschiene plus S grau Bandage 1 St 1-2 Werktage 38,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 16318626, Bort Soft Daumenschiene plus S grau Bandage Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 16318626, Bort Soft Daumenschiene plus S grau Bandage Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• BORT Soft Daumenschiene plus S grau Amazon Marketplace BORT Soft Daumenschiene plus S grau Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16318626, Bort Soft Daumenschiene plus S grau Bandage 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,89 € 38.89 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16318626, Bort Soft Daumenschiene plus S grau Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 38,89 € 38.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Bort 112782, Bort SOFT Daumen-Schiene plus - Größe: S careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 38,90 € 38.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16318626, Bort 112780, BORT Soft Daumenschiene plus S grau 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,30 € 43.3 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
BORT Soft Daumenschiene plus S grau 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
BORT Soft Daumenschiene plus S grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Bort Soft Daumen-Schiene Plus Blau Gr. S Test

5/5
★★★★★ Nach Kapselriss - besser wie die auf Rezept!
Alina Juni 2016

Ich habe lange nach einer geeigneten Daumenbandage gesucht, die über das Gelenk hinausgeht. Diese Bandage habe ich 1,5 Monate lang getragen und sie war leicht zu reinigen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ passendes Produkt
Gabriele Juli 2016

Das einzig passendes Produkt, das ich nach längerer Recherche gefunden habe! Es gibt sonst nichts Vergleichbares mit verlängerter Daumenschiene und somit Stütze bis zum Endgelenk - super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Daumenschiene
Allgemeine Informationen
Sehnenentzündung, Verstauchung
Daumen
1 Stück
Beschaffenheit
blau
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram