Bort Soft Daumen-Schiene lang haut Gr. L Daumenschiene
Produkttyp: Daumenschiene
Anwendungsgebiete: Arthrose - Bandläsion - Fraktur - Rhizarthrose
Hilfsmittel für: Daumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
35,20 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bort 112720, Bort Soft Daumen-Schiene lang - Größe: L - Farbe: beige
3-6 Werktage
35,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,20 €
→ zum Angebot
-
bort 112720 large haut Soft Daumen-Schiene lang, large, beige
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
35,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,29 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 06084771, Bort Soft Daumenschiene Lang Haut Large 1 ST
1-3 Werktage
38,67 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 43,66 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 06084771, Bort 112720, BORT Soft Daumenschiene lang L haut 1 St
1-3 Werktage
40,85 €
+ 5,45 € Versand
Gesamt 46,30 €
→ zum Angebot
Varianten:
Bort Soft Daumen-Schiene lang haut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Bort Soft Daumen-Schiene lang haut Gr. L Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bort Soft Daumen-Schiene lang haut Gr. L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Daumenschiene
Allgemeine Informationen
Anwendungsgebiete
Arthrose, Bandläsion, Fraktur, Rhizarthrose
Hilfsmittel für
Daumen
Beschaffenheit
Eigenschaften
latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Farbbezeichnung des Herstellers
haut
Materialien
Polyamid, Polyester
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
weiche Bandage / atmungsaktives Material / anatomisch vorgeformte Schiene / freie Beweglichkeit der Finger / lange Schiene bis zum Handgelenkbereich / ca.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen