Bort Generation Daumenschiene rechts blau Gr.S Bandage & Orthese

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Greiffunktion bleibt erhalten Darreichungsform: Bandage Eigenschaften: thermoverformbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,25 €
Ø 36 €
36,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,25 €
Ø 36 €
36,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 36,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Generation Daumenschiene rechts S b 1 St medpex BORT Generation Daumenschiene rechts S b 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
• Bort Generation Daumenschiene Rechts S Blau Amazon Marketplace Bort Generation Daumenschiene Rechts S Blau Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Bort Generation Daumenschiene rechts S blau Apolux Bort Generation Daumenschiene rechts S blau 2-3 Werktage 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Bort Generation Daumenschiene rechts S blau apo.de Bort Generation Daumenschiene rechts S blau 2-3 Werktage 40,97 € Versand kostenfrei Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Varianten: Bort Generation Daumenschiene rechts blau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.25 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
BORT Generation Daumenschiene rechts S b 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,25 € 36,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene Rechts S Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene rechts S blau Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,94 € 40,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene rechts S blau apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,97 € 40,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene rechts S blau 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,59 € 43,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
BORT Generation Daumenschiene rechts S b 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene rechts S blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 47,99 € 47,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene rechts S blau apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene rechts S blau VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene rechts S blau Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Bort Generation Daumenschiene rechts blau Gr.S Test

5/5
★★★★★ Sitzt gut
Jwurm Dezember 2021

Ich habe diesen Daumenstützer bestellt, da ich Probleme mit meinem Daumen habe und aufgrund der verzögerten Operation aufgrund von Corona eine Unterstützung benötigte. Der Stützer passt gut, sitzt fest und verhindert ein Verrutschen. Er tut genau das, was er soll: meinen Daumen stützen.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut bei Schmerzen,sitzt perfekt
Micha November 2021

Diese hochwertige Bandage bietet nicht nur eine gute Passform, sondern auch eine hervorragende Unterstützung und Bewegungsfreiheit. Sie hat mir wirklich geholfen und meine Handgelenkschmerzen gelindert. Die Schiene ruhigstellt und stützt das Handgelenk effektiv. Anfangs können die Schmerzen schlimmer erscheinen, aber nach etwa einer Stunde wird eine deutliche Besserung spürbar.

Nach 2 Jahren regelmäßiger Nutzung bin ich weiterhin begeistert von dieser Bandage. Sehr zu empfehlen für alle mit Handgelenksproblemen!.

5/5
★★★★★ Daumensattelorthese
mariposa Juni 2021

Diese Orthese hat mir geholfen, meine tägliche Arbeit leichter zu bewältigen. Der Preis ist unschlagbar. Nach einer ärztlichen Verordnung kaufte ich eine ähnliche Orthese zum doppelten Preis. Die Lieferung war schnell und perfekt.

3/5
★★★☆☆ Der Kletter hält nach einiger Zeit nicht mehr
Micky3112 Juni 2023

Diese Orthese ist leider nicht geeignet für Personen mit Arthrose im Daumensattelgelenk. Beim Tragen bei der Arbeit ist sie zu hoch am Handgelenk und stört bei der handwerklichen Tätigkeit. Die Schiene bietet nicht ausreichend Stabilität und hält nicht mehr richtig. Mein Gelenk ist nicht ausreichend geschützt durch die dünne und schmale Schiene.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Greiffunktion bleibt erhalten
Bandage
thermoverformbar
Daumen
Kunststoff
1 Stück
nein
Daumenschiene
1
Anwendung
Arthrose, Bandläsion, Instabilität, Skidaumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram