Borbet CWE black matt (7x16) schwarz Alufelge

• Die mattschwarze Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen eleganten und sportlichen Look.
• Mit einer Breite von 7 Zoll bieten diese Felgen eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
• Der 16-Zoll-Durchmesser ermöglicht eine verbesserte Fahrdynamik und ein direkteres Ansprechverhalten.
• Ein Lochkreis von 6x139,7 mm gewährleistet eine sichere und präzise Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Die Einpresstiefe von 20 mm sorgt für eine optimale Radpositionierung und verbesserte Fahreigenschaften.
• Diese Alufelgen vereinen hohe Qualität mit ansprechendem Design für eine Aufwertung des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,10 €
Ø 168 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,10 €
Ø 168 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,03 €
ab 170,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Borbet CWE black matt 7x16 ET20 - LK6/139.7 ML78.1 Alufelge schwarz rsu.de Borbet CWE black matt 7x16 ET20 - LK6/139.7 ML78.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
• Borbet CWE black matt 7x16 ET20 - LK6/139.7 ML104.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Borbet CWE black matt 7x16 ET20 - LK6/139.7 ML104.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 170,19 € Versand kostenfrei Gesamt 170,19 € → zum Angebot
• Borbet CWE Black Matt Alufelge 16 Zoll ET20 6x139,7 ML77,8 CHECK24 Autoteile Borbet CWE Black Matt Alufelge 16 Zoll ET20 6x139,7 ML77,8 2-7 Tage 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
• Borbet CWE Black Matt Alufelge 16 Zoll ET20 6x139,7 ML104,1 check24 Felgen Borbet CWE Black Matt Alufelge 16 Zoll ET20 6x139,7 ML104,1 2-7 Tage 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.1 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Borbet CWE black matt 7x16 ET20 - LK6/139.7 ML78.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Borbet CWE black matt 7x16 ET20 - LK6/139.7 ML104.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 170,19 € Versand kostenfrei Gesamt 170,19 € → zum Angebot
Borbet CWE Black Matt Alufelge 16 Zoll ET20 6x139,7 ML77,8 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Borbet CWE Black Matt Alufelge 16 Zoll ET20 6x139,7 ML104,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CWE schwarzmatt 7.0Jx16 6x139.7 ET20 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,81 € Versand kostenfrei Gesamt 174,81 € → zum Angebot
Borbet 495971, Borbet CWE 7 0x16 6x139 7 ET20 MB100 1 black matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,45 € Versand kostenfrei Gesamt 175,45 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CWE schwarzmatt 7.0Jx16 6x139.7 ET20 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,10 € → zum Angebot
CWE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,70 € Versand kostenfrei Gesamt 178,70 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CWE schwarzmatt 7.0Jx16 6x139.7 ET20 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,22 € → zum Angebot
Borbet CWE 70620139,7677,8BM, Borbet Cwe Black Matt 7x16 ET 20 6/139.7 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,03 € Versand kostenfrei Gesamt 186,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Borbet CWE black matt (7x16) schwarz

Borbet CWE black matt (7x16) schwarz - Stilvolle Performance für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Design und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das mattschwarze Finish verleiht Ihrem Fahrzeug eine eindrucksvolle Präsenz auf der Straße und unterstreicht seinen individuellen Charakter. Die sorgfältig konzipierten Speichen optimieren nicht nur die Ästhetik, sondern tragen auch zur verbesserten Kühlung der Bremsanlage bei. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Eleganz trifft auf Funktionalität

Die Felge überzeugt durch ihr zeitloses Design, das jedem Fahrzeug eine edle Note verleiht. Die mattschwarze Oberfläche ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch besonders pflegeleicht und langlebig. Dank der hochwertigen Verarbeitung widersteht sie problemlos den Herausforderungen des Alltags, von Steinschlägen bis hin zu aggressiven Reinigungsmitteln. Genießen Sie das Gefühl, mit einem Produkt unterwegs zu sein, das Stil und Robustheit perfekt vereint.

Borbet CWE black matt (7x16) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Borbet CWE black matt (7x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
matt
Maße & Gewicht
7 Zoll
16 Zoll
6x139,7 mm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram