Bora Pure Einströmdüse schwarz PUED Dunstabzugrohr-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dunstabzugrohr-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,00 €
Ø 39 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,00 €
Ø 39 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
ab 38,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORA Pure (S Pure, M Pure) Einströmdüse schwarz PUED past-geraete BORA Pure (S Pure, M Pure) Einströmdüse schwarz PUED 1 - 2 Werktage 38,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• BORA PUED Original Einströmdüse Schwarz für PURE, Dunstabzug, Kochfeld... Amazon Marketplace BORA PUED Original Einströmdüse Schwarz für PURE, Dunstabzug, Kochfeld... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Bora Montagezubehör Dunstabzugshaube Pure (S Pure) Einströmdüse schwarz PUED Otto Bora Montagezubehör Dunstabzugshaube Pure (S Pure) Einströmdüse schwarz PUED lieferbar in 3 Wochen 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
BORA Pure (S Pure, M Pure) Einströmdüse schwarz PUED ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 38,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
BORA PUED Original Einströmdüse Schwarz für PURE, Dunstabzug, Kochfeld Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Bora Montagezubehör Dunstabzugshaube Pure (S Pure) Einströmdüse schwarz PUED Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
BORA PUED Pure Einströmdüse schwarz Kueche24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Bora Pure Einströmdüse schwarz PUED Test

5/5
★★★★★ BORA - nicht günstig, aber gut!
Mokka-Liebling September 2023

Die Einstromdüse von BORA besticht durch erstklassige Verarbeitung und hochwertige Materialien – echte Made-in-Austria-Qualität. Auf unserem Kochfeld überzeugt sie optisch und funktional. Ein überzeugendes Zubehör, das uns sehr gefällt.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Kunde September 2023

Exzellente Verarbeitung: Das hochwertige Bora-Zubehör "Made in Austria" rechtfertigt den höheren Preis. Statt billigem China-Plastik erhält man langlebige Qualität. Absolute Zufriedenheit, klare Empfehlung und volle 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Reicht aus
Baby B Oktober 2023

Testbericht von Berta: Im Lieferumfang sind Bedienungsanleitung, Schutzhülle und das Hauptgerät enthalten. Im Alltagsgebrauch überzeugt das Produkt durch einfache Handhabung, ansprechendes Design und ein gut verständliches Manual. Alle Funktionen arbeiten zuverlässig ohne Einschränkungen; der Funktionstest ist für mich bestanden.

Erfüllte DIN-Normen nach deutschem Recht schaffen zusätzliche Sicherheit. Preis-Leistung ist stimmig im Vergleich zu Alternativen — daher empfehle ich den Artikel weiter. Als Markenprodukt bietet es solide Qualität für den regelmäßigen Gebrauch, eine 20-jährige Lebensdauer darf man jedoch nicht erwarten.

Fazit: solider Alltagsbegleiter mit guter Performance. Kaufempfehlung: Ja.

3/5
★★★☆☆ Komischer Farbton
Fabian Dezember 2025

Die Originalqualität stimmt, doch die Farbe weicht vom Produktbild ab: Der Filtereinlass wirkt rostbraun statt des gezeigten Tons. Wir behalten das Ersatzteil, hätten uns jedoch eine andere Farbabstimmung gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Zwar Bora Qualität, aber 109 Euro für Kunststoff?
Martin M September 2023

BORA-Einströmdüse getestet: Die rote Düse bringt Farbe, aber keinen echten Mehrwert. Verarbeitung ok (dickwandiger, waschmaschinenfester Kunststoff), optisch erzeugt sie jedoch eine „dauerheiß“ wirkende Stelle am Ceranfeld — irritierend im Alltag. Keine mechanische Funktion außer minimalem Schutz für Bratgut; kein edles Material, kein Sammlerstück.

Fazit: 109 Euro überteuert (realistischer Wunschpreis 40–50 €). Kritik gilt auch den originalen BORA-Filterkartuschen (~80 € pro Jahr) — zum Glück gibt es günstigere Alternativen. Priorität wäre für den Rezensenten ein Software-Update für ein sinnvolleres Bedienfeld statt farbiger Kunststoff-Zubehörteile. Keywords: BORA, Einströmdüse, rote Düse, Preis-Leistung, Filterkartusche, Software-Update.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Dunstabzugrohr-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram