Bobbi Brown Bronzing Powder (9g) Medium Puder

• Für alle Hauttypen geeignet – universelle Verträglichkeit ohne Einschränkungen
• Ebenmäßiger und makelloser Teint durch harmonische Farbgebung
• Medium-Farbton für natürlich gebräunte Optik ohne Orangestich
• Kompakte Palette mit 9g Inhalt – handlich für präzises Auftragen
• Puder-Textur verschmilzt weich mit der Haut für seidiges Finish
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,62 €
Ø 37 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,62 €
Ø 37 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 35,62 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Bronzing Powder Bräunungspuder Farbton Medium 9 g iparfumerie Bobbi Brown Bronzing Powder Bräunungspuder Farbton Medium 9 g 1-2 Werktage 35,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Bronzing Powder Bronzer Flaconi Bobbi Brown Bronzing Powder Bronzer 1-2 Tage 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
• Bobbi Brown H718020000, Bobbi Brown Bronzing Powder Pflege 9 g, Grundpreis:... easyCOSMETIC Bobbi Brown H718020000, Bobbi Brown Bronzing Powder Pflege 9 g, Grundpreis:... auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Bronzer-Puder Bronzing Powder, für Alle Hauttypen Otto Bobbi Brown Bronzer-Puder Bronzing Powder, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Bronzing Powder (9g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.62 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Bronzing Powder Bräunungspuder Farbton Medium 9 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,62 € 3957,78 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
Bobbi Brown Bronzing Powder Bronzer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
Bobbi Brown H718020000, Bobbi Brown Bronzing Powder Pflege 9 g, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Bronzing Powder 9 g Medium Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,04 € Versand kostenfrei Gesamt 40,04 € → zum Angebot
Bobbi Brown Bronzing Powder Bräunungspuder Farbton Medium 9 g, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Bobbi Brown Bronze-Puder Powder Medium 9 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Bobbi Brown H718020000, Bobbi Brown Bronzing Powder Medium Brun female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown H71802, BOBBI BROWN Puder - Bronzing Powder (02 Medium) camel Damen Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Bronzing Powder - Medium, Grundpreis: € 6.555,56 / kg Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown Bronzer-Puder Bronzing Powder, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Bronzing Powder schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 61,99 € 6887,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Bronzing Powder (9g) Medium

Bobbi Brown Bronzing Powder (9g) Medium – natürlich gebräunte Haut für einen ebenmäßigen Look

Das Puder erzeugt einen warmen, sonnengeküssten Teint mit makelloser Optik – ohne maskenhaften Effekt oder orangefarbene Verfärbungen. Die feine Powder-Textur verschmilzt mit der Haut und hinterlässt ein seidiges, natürliches Finish, das weder glänzend noch stumpf wirkt. Dieser ausgewogene Look macht das Bronzing Powder zur zuverlässigen Wahl für den Alltag wie für besondere Anlässe. Die kompakte Palette ermöglicht präzise Dosierung – von zartem Schimmer bis zu intensiverer Kontur – und passt in jede Handtasche.

Universelle Hautverträglichkeit für vielseitige Anwendung

Die Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und bietet damit Flexibilität unabhängig von individuellen Bedürfnissen. Trockene Haut profitiert vom soften Auftrag ohne betonte Schüppchen, während ölige Hautpartien durch die Powder-Konsistenz mattiert werden. Mischhaut lässt sich gezielt konturieren – intensiver auf den Wangen, zurückhaltender in der T-Zone. Diese Vielseitigkeit macht das Produkt zur praktischen Lösung für wechselnde Hautbedürfnisse im Jahresverlauf. Der Medium-Farbton harmoniert mit verschiedenen Hauttonuntertönen und erzeugt eine glaubwürdige Bräune ohne aschigen Unterton. Das Ergebnis wirkt wie nach einem Tag im Freien – natürlich erwärmt statt künstlich überschminkt.

Bobbi Brown Bronzing Powder (9g) Medium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Bronzing Powder (9g) Medium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Puder
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram