Blomus Menoto Handtuchständer Edelstahl matt (68624) Handtuchhalter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handtuchständer besteht aus hochwertigem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.
• Mit zwei Handtuchstangen bietet er ausreichend Platz für Hand- und Duschtücher.
• Die Abmessungen betragen 86 x 50 x 16 cm, was ihn kompakt und platzsparend macht.
• Das silberne, matte Finish verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und elegante Note.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,00 €
Ø 108 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,00 €
Ø 108 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,19 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blomus Handtuchständer Schaffrath.com Blomus Handtuchständer 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• blomus Handtuchständer MENOTO, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen blomus Handtuchständer MENOTO, edelstahl, Edelstahl 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• blomus Handtuchständer MENOTO 68624 METRO blomus Handtuchständer MENOTO 68624 1-3 Werktage 174,03 € Versand kostenfrei Gesamt 174,03 € → zum Angebot
• blomus Handtuchständer Menoto Matt / Polystone Otto blomus Handtuchständer Menoto Matt / Polystone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,19 € Versand kostenfrei Gesamt 181,19 € → zum Angebot
Varianten: Blomus Menoto Handtuchständer (6862)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Blomus Handtuchständer ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
blomus Handtuchständer MENOTO, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
blomus Handtuchständer MENOTO 68624 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,03 € Versand kostenfrei Gesamt 174,03 € → zum Angebot
blomus Handtuchständer Menoto Matt / Polystone Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,19 € Versand kostenfrei Gesamt 181,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht Blomus Menoto Handtuchständer Edelstahl matt (68624)

Blomus Menoto Handtuchständer Edelstahl matt (68624) – Eleganz und Funktionalität

Der Blomus Menoto Handtuchständer Edelstahl matt (68624) vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinen Abmessungen von 86 x 50 x 16 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Hand- und Duschtücher. Das silberne, matte Finish verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und elegante Note.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Edelstahl, garantiert dieser Handtuchständer Langlebigkeit und Stabilität. Der Designer Flöz Design hat besonderen Wert auf eine ästhetische und zugleich funktionale Gestaltung gelegt. Die zweiarmige Konstruktion ermöglicht das gleichzeitige Aufhängen von zwei Handtüchern, was für zusätzliche Ordnung und Übersicht sorgt.

Blomus Menoto Handtuchständer Edelstahl matt (68624) Test

5/5
★★★★★ Stimmiges Design, stabile Konstruktion, einfacher Zusammenbau
Helmut U Februar 2019

Dieser Handtuch-Bodenständer ist definitiv ein optisches Highlight. Der Aufbau ist einfach, er steht stabil und der anthrazitfarbene Sockel passt perfekt zu meinem Badezimmer. Obwohl ich erst seit ein paar Wochen benutze, bin ich von der Langzeitqualität überzeugt. Es ist jedoch wichtig, sorgsam mit den Schrauben umzugehen, um Probleme zu vermeiden.

Ein Kunde berichtet von locker werdenden Schrauben nach zwei Jahren, was meiner Meinung nach nur bei unsachgemäßem Umgang passieren kann. Ein kleiner Kritikpunkt sind die scharfen Kanten, also Vorsicht ist geboten. Trotzdem würde ich den Handtuch-Bodenständer jederzeit wieder kaufen. Keywords: Handtuch-Bodenständer, optisch, einfach im Aufbau, stabil, anthrazit, Langzeitqualität, scharfe Kanten, Verletzungsgefahr, hochwertig.

5/5
★★★★★ ein echter Hingucker
Georg Januar 2019

"Dieses Produkt ist nicht nur stabil und platzsparend, sondern auch ästhetisch ansprechend. Der Aufbau gestaltet sich einfach, jedoch empfehle ich eigene Inbusschlüssel zu verwenden, da die mitgelieferten die Schrauben beschädigen können. Insgesamt ein tolles Produkt!".

5/5
★★★★★ Chic und wertig
FvS Oktober 2018

Hochwertiger und stabiler Handtuchständer. Der Preis lohnt sich, da Qualität und Design überzeugen. Positiv überrascht von diesem Kauf, definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Modern und die Qualität stimmt!
Axl September 2018

Dieser Handtuchhalter ist schnell und einfach aufzubauen, auch für Nicht-Handwerker. Er bietet Platz für zwei größere Handtücher und überzeugt mit seinem dezenten und modernen Design. Mit einem unschlagbaren Preis von nur 71,99 € haben wir ein super Schnäppchen gemacht!.

5/5
★★★★★ Überzeugt durch gute Qualität
Amazon C September 2017

Dieses stilvolle Möbelstück hat meine Erwartungen übertroffen. Der anthrazitfarbene Steinfuß und die Edelstahlhalter sind hochwertig und gut verpackt angekommen. Der Aufbau war kinderleicht und in wenigen Minuten erledigt. In der täglichen Nutzung ist der Ständer äußerst praktisch, allerdings sollten große Saunahandtücher, wie bereits erwähnt, doppelt gefaltet werden, um nicht den Boden zu berühren. Insgesamt eine stilvolle Alternative zur Wandmontage.

5/5
★★★★★ Passt alles bestens
Amazon Kunde Februar 2016

Nach langem Überlegen habe ich den Handtuchständer bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell, die Verpackung gut und die Montage einfach. Alles, was benötigt wird, wurde geliefert und die Träger waren beschriftet, sodass nichts verwechselt werden konnte.

Bei mir passt alles perfekt, nichts wackelt und der Handtuchständer steht stabil. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessungen
86 x 50 x 16 cm
50 cm
86 cm
16 cm
Allgemeine Daten
2
Standfuß
Flöz Design
silber
Inklusive Montagematerial
Edelstahl
stehend
Handtuchständer
Blomus Menoto
Für Hand - und Duschtücher geeignet
Details & Eigenschaften
zweiarmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram