Blanco Dalago 6 tartufo Küchenspüle

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem hochwertigen Granitmaterial.
• Sie ist bruchfest, kratzfest und säurebeständig, was ihre Langlebigkeit garantiert.
• Die Spüle hat eine Einbaubreite von 61,5 cm und passt in Unterschränke ab 60 cm.
• Mit verdecktem Überlauf und Überlaufschutz bietet sie zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,05 €
Ø 278 €
278,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,11 €
Farbbezeichnung des Herstellers
siligranitschwarztartufo
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,05 €
Ø 278 €
278,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,11 €
ab 278,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DALAGO 6 | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO DALAGO 6 | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 278,05 € Versand kostenfrei Gesamt 278,05 € → zum Angebot
• Blanco 517320, Blanco Dalago 6 Granitspüle 61.5x51 cm braun 517320 absulo Blanco 517320, Blanco Dalago 6 Granitspüle 61.5x51 cm braun 517320 siehe Shop 282,00 € + 23,90 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
• Blanco 517320, BLANCO DALAGO 6 Einbau: von oben|Größe: 61,5 × 51 cm|Farbe:... design-in-bad Blanco 517320, BLANCO DALAGO 6 Einbau: von oben|Größe: 61,5 × 51 cm|Farbe:... 3-4 Wochen 285,83 € Versand kostenfrei Gesamt 285,83 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle DALAGO 6, rechteckig, aus SILGRANIT® Otto Blanco Granitspüle DALAGO 6, rechteckig, aus SILGRANIT® lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 483,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 488,06 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Dalago 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.05 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DALAGO 6 | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 278,05 € Versand kostenfrei Gesamt 278,05 € → zum Angebot
Blanco 517320, Blanco Dalago 6 Granitspüle 61.5x51 cm braun 517320 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 282,00 € + 23,90 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6 | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 283,84 € Versand kostenfrei Gesamt 283,84 € → zum Angebot
Blanco 517320, BLANCO DALAGO 6 Einbau: von oben|Größe: 61,5 × 51 cm|Farbe: tartufo design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 285,83 € Versand kostenfrei Gesamt 285,83 € → zum Angebot
BLANCO 517320, Blanco Dalago 6 Silgranit tartufo Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 295,96 € + -1,48 € Versand Gesamt 294,48 € → zum Angebot
Blanco 517320, Blanco Dalago 6 (Einbauspüle, 61.50 cm, 51 cm) (517320) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 296,23 € Versand kostenfrei Gesamt 296,23 € → zum Angebot
BLANCO Dalago 6, 1 Becken, 545 x 350 mm, 19 cm, 615 mm, 510 mm, 320 mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Blanco 517320, Blanco Dalago 6 Silgranit PuraDur tartufo elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 301,32 € + 12,00 € Versand Gesamt 313,32 € → zum Angebot
Blanco 517320, Blanco DALAGO 6 Silgranit Einbauspüle Tartufo Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 346,00 € Versand kostenfrei Gesamt 346,00 € → zum Angebot
BLANCO 517320, Blanco Dalago 6 Tartufo - 517 320 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 348,90 € + 15,92 € Versand Gesamt 364,82 € → zum Angebot
Blanco 517320, Blanco DALAGO 6 Spüle 517320 61,5 x 51 cm, PuraDur tartufo, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 410,90 € + 25,99 € Versand Gesamt 436,89 € → zum Angebot
Blanco 517320, BLANCO DALAGO 6 tartufo hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 414,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 443,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Dalago 6 tartufo

Blanco Dalago 6 tartufo: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Dalago 6 tartufo Küchenspüle vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenspüle aus hochwertigem Silgranit PuraDur ist in einem eleganten Grauton gehalten, der sich perfekt in moderne Küchen einfügt. Mit einer Breite von 61,5 cm passt sie ideal in Unterschränke ab 60 cm und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Küchenarbeiten.

Robust und pflegeleicht: Die perfekte Wahl für Ihre Küche

Diese Küchenspüle aus Granit ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Sie ist bruchfest, kratzfest und säurebeständig, was sie besonders langlebig macht. Zudem ist die Oberfläche matt und farbbeständig, sodass sie auch nach Jahren noch wie neu aussieht. Die lebensmittelechte Beschaffenheit sorgt dafür, dass Sie Ihre Lebensmittel bedenkenlos in der Spüle ablegen können.

Blanco Dalago 6 tartufo Test

5/5
★★★★★ Top Blanco Spüle
DS Oktober 2023

Die Qualität der Blanco Spüle überzeugt wie immer. Die anthrazitfarbene Spüle ist pflegeleicht, auch bei hartem Wasser. Die Bewertung heute, nur zwei Wochen nach dem Einbau, ist daher nicht aussagekräftig. In Zukunft wird sich zeigen, wie langlebig die Spüle wirklich ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ wunderschöne Farbe
Sunshine Juli 2023

Unsere neue Wohnung erforderte eine Spüle, da der Vormieter die alte nicht gut behandelt hatte. Diese Spüle ist qualitativ hochwertig und sieht gut aus. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um ein pflegeleichtes Teil wie dieses zu erhalten.

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte!
Simula Januar 2021

Ich habe diese Spüle im Februar 2019 bei Amazon gekauft und war mit Lieferung und Verpackung sehr zufrieden. Unsere Wahl fiel auf diese Spüle, da wir Platz auf der Arbeitsplatte sparen wollten, da wir bereits eine Spülmaschine haben. Die Spüle ist schick, robust und stylisch. Der Einbau war einfach, die Löcher für das Verschlussrad und den Seifenspender ließen sich problemlos öffnen.

Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu einem Möbelhaus um die Ecke. Einziger Nachteil sind die sichtbaren Wasser- und Kalkflecken, die jedoch schnell zu entfernen sind. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Spüle definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ausreichend groß und nicht so schwer zu pflegen wie man denken könnte!
Kindle-Kunde Dezember 2016

Seit 6 Monaten haben wir das Spülbecken in einem 5-Personen-Haushalt mit drei kleinen Kindern im Einsatz und sind sehr zufrieden. Es ist ausreichend groß und sieht toll aus. Trotz intensiver Nutzung ist es leicht sauber zu halten.

Das robuste Material hat selbst meine Ungeschicktheit überstanden, ohne Kratzer oder Risse zu bekommen. Der Verschluss funktioniert einwandfrei. Zusammenfassend ist das Spülbecken sehr empfehlenswert und wir würden es jederzeit wieder kaufen. Perfekt für Familien mit hohem Spülaufkommen!.

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich gutes Produkt aber..
Armin November 2023

Unsere Spüle ist großartig! Sie ist jetzt seit 3 Wochen in Gebrauch, sieht fantastisch aus und ist einfach zu reinigen. Leider war der mitgelieferte Überlaufbogen gerade statt im 90-Grad-Winkel, was den Einbau erschwert hat. Zudem sollte man beim Kauf des Wasserhahns aufpassen, da der Überlaufbogen zu weit nach hinten reichte und keine ordnungsgemäße Verbindung zum Becken herstellte. Trotz dieser kleinen Probleme sind wir mit der Spüle insgesamt zufrieden und würden sie weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Wiederholt nicht vollständig!
Amazon Kunde Januar 2024

Die fehlenden Klemmen und Einbauanleitung haben zu Reklamationen geführt. Trotz zweiter Lieferung blieb das Problem bestehen. Eine vorherige Überprüfung der Vollständigkeit vor dem Versand ist dringend erforderlich. Enttäuscht von der Erfahrung, werde ich nun nach einer Alternative suchen müssen.

Es ist frustrierend, die Ware zurückzusenden und den Einbau zu verzögern. Insgesamt bin ich sehr verärgert.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
beige, braun, grau
Blanco Dalago
tartufo
Ausstattung
mit 1 Becken
mit verdecktem Überlauf, mit Überlaufschutz
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau
matt
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
61,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram