Blanco Zia XL 6 S compact anthrazit Exzenterbetätigung (523263) Küchenspüle

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe der Spüle ist anthrazit.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen ausgestattet.
• Die Montage erfolgt als Auflage.
• Die Ventilbedienung erfolgt über eine Exzenterbetätigung.
• Die Beckentiefe beträgt 19 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
265,93 €
Ø 266 €
265,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,63 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafe
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
265,93 €
Ø 266 €
265,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,63 €
ab 265,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ZIA XL 6 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart:... Amazon BLANCO ZIA XL 6 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart:... Auf Lager 265,93 € Versand kostenfrei Gesamt 265,93 € → zum Angebot
• Blanco 523263, Blanco Zia XL 6 S Compact (Aufsatzspülbecken, 50 cm, 78 cm)... Galaxus Blanco 523263, Blanco Zia XL 6 S Compact (Aufsatzspülbecken, 50 cm, 78 cm)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 268,48 € Versand kostenfrei Gesamt 268,48 € → zum Angebot
• Blanco 523263, Blanco ZIA XL 6 S Compact m.AF anthrazit elektrokoeck.com Blanco 523263, Blanco ZIA XL 6 S Compact m.AF anthrazit Bereits bestellt 272,03 € + 12,00 € Versand Gesamt 284,03 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ZIA XL 6 S Compact, eckig, 50/78 cm, (1 St), erhältlich in Otto Blanco Granitspüle ZIA XL 6 S Compact, eckig, 50/78 cm, (1 St), erhältlich in lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 395,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 400,58 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Zia XL 6 S compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.93 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ZIA XL 6 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 265,93 € Versand kostenfrei Gesamt 265,93 € → zum Angebot
BLANCO ZIA XL 6 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 268,48 € Versand kostenfrei Gesamt 268,48 € → zum Angebot
Blanco 523263, Blanco Zia XL 6 S Compact (Aufsatzspülbecken, 50 cm, 78 cm) (523263) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 268,48 € Versand kostenfrei Gesamt 268,48 € → zum Angebot
Blanco 523263, Blanco ZIA XL 6 S Compact m.AF anthrazit elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 272,03 € + 12,00 € Versand Gesamt 284,03 € → zum Angebot
BLANCO 523263, Blanco ZIA XL 6 S Compact m.AF anthrazit Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 272,03 € + -1,36 € Versand Gesamt 270,67 € → zum Angebot
Spüle Blanco ZIA XL 6 S Compact 780 500 mm anthrazit 523263 - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 278,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Blanco 523263, Blanco Zia XL 6 S Compact Granitspüle 78x50 cm anthrazit 523263 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 278,32 € + 23,90 € Versand Gesamt 302,22 € → zum Angebot
BLANCO 523263, Blanco Zia XL 6 S Compact Anthrazit - 523 263 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 280,90 € + 54,28 € Versand Gesamt 335,18 € → zum Angebot
Blanco 523263, Blanco ZIA XL 6 S Compact Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 292,00 € Versand kostenfrei Gesamt 292,00 € → zum Angebot
Blanco 523263, BLANCO ZIA XL 6 S Compact Farbe: anthrazit|Größe: 78 × 50 cm design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 340,44 € Versand kostenfrei Gesamt 340,44 € → zum Angebot
Blanco 523263, BLANCO ZIA XL 6 S Compact anthrazit hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 352,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 381,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ZIA XL 6 S Compact Einbauspüle SILGRANIT anthrazit ab 60 METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Zia XL 6 S compact anthrazit Exzenterbetätigung (523263)

Blanco Zia XL 6 S compact anthrazit Exzenterbetätigung (523263) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Zia XL 6 S compact anthrazit Exzenterbetätigung (523263) ist eine hochwertige Küchenspüle, die durch ihr modernes Design und ihre praktische Funktionalität überzeugt. Mit ihrer eleganten anthrazitfarbenen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und bietet gleichzeitig eine robuste und langlebige Lösung für den täglichen Gebrauch.

Praktische Abtropffläche und reversible Beckenposition

Diese Küchenspüle verfügt über eine praktische Abtropffläche mit Rillen, die das Abtropfen von Geschirr und Besteck erleichtert. Die Position des Spülbeckens ist reversibel, was bedeutet, dass Sie die Spüle flexibel an Ihre Küchenplanung anpassen können. Die Beckentiefe von 19 cm bietet ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen.

Blanco Zia XL 6 S compact anthrazit Exzenterbetätigung (523263) Test

5/5
★★★★★ Top
Alder Januar 2024

Wir haben diese schöne Spüle bei der Renovierung unserer Küche eingebaut. Die Lieferung kam gut verpackt und ohne Mängel bei uns an. Der Einbau war unkompliziert und die Befestigungen ließen sich leicht montieren. Die Bohrungen waren einfach zu durchstoßen und konnten problemlos erweitert werden. Insgesamt hatten wir keinerlei Schwierigkeiten mit der Spüle und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Top-Küchenspüle
Ernemann7 September 2023

Unsere alte Schock Küchenspüle nach 12 Jahren ersetzt durch eine 1,5 Becken BLANCO-Spüle. Einfache Installation, ähnlich wie Schock, perfekte Farbe für die Küche, weniger pflegebedürftig. Arbeitsplattenhalter könnten länger sein, aber insgesamt sehr zufrieden. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spülbecken
Usi C August 2023

Nachdem ich mein altes Edelstahl-Spülbecken von Blanco seit zehn Jahren genutzt habe, entschied ich mich, ein neues Spülbecken vom selben Hersteller zu kaufen. Trotz Bedenken wegen des Onlinekaufs, da lokale Baumärkte nicht das Richtige vorrätig hatten, war ich angenehm überrascht. Die Montage durch einen Fachmann dauerte nur 80 Minuten und war rekordverdächtig einfach.

Das Spülbecken passte perfekt und die Qualität war wie erwartet hochwertig. Besonders praktisch war die vorgefertigte Aussparung für den Wasserhahn und den Ablauf. Das mitgelieferte Zubehör wie Halterungen, Abflussrohre und Dichtringe sparte viel Zeit und Ärger.

Alles in allem ein super Set! Als Verbesserungsvorschlag würde ich empfehlen, eine Kartusche Silikon oder Dichtstreifen beizulegen, um das Spülbecken beim Aufsetzen abzudichten. Der Abperleffekt gefällt uns besonders gut, da unser Wasser sehr kalkhaltig ist.

5/5
★★★★★ Granitspüle
Unbekannt April 2023

Einfache Installation für Kenner, ansprechendes Design, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Kratzer war ein Manko, aber der Verkäufer gewährte uns sofort einen Preisnachlass. Alles in allem zufriedenstellend. Schönheit durch Fachwissen leicht zu erlangen.

5/5
★★★★★ Kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, Qualität sehr gut im Moment bin ich sehr zufrieden
Judoda Juli 2022

Die alte Blanco Spüle hat nach fast 30 Jahren ihren Dienst getan, sah jedoch nicht mehr schön aus. Diese neue Spüle sieht edel aus und besteht aus hochwertigem Material. Hoffentlich hält sie genauso lange! Einziges Manko sind die vorgegebenen Lochbohrungen, die schwierig zu handhaben sind. Hier besteht Verbesserungsbedarf.

Aber keine Angst, wenn man es richtig macht, hält die Spüle gut. Der Einbau macht Spaß und die Lieferung erfolgte super schnell. Ich empfehle Blanco-Spülen auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Blanco Eckspüle
Ulla März 2022

Ich bin begeistert von meiner neuen Eckspüle - die perfekte Größe und wunderschön! Ein idealer Ersatz für meine alte Blanco Spüle. Alles hat super gepasst. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
anthrazit
Eigenschaften
mit Rillen
Auflage
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
19 cm
für Unterschränke ab 60 cm
78 cm
50 cm
49 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram