Blanco Naya XL 9 schwarz Küchenspüle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckentiefe beträgt 22 cm, ideal für große Küchenutensilien.
• Gefertigt aus Silgranit PuraDur, einem robusten und pflegeleichten Material.
• Die Einbaubreite ist für Unterschränke ab 90 cm geeignet.
• Die Ventilbedienung erfolgt manuell für präzise Steuerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,00 €
Ø 286 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,42 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgraupure blacktartufo
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,00 €
Ø 286 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,42 €
ab 286,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO NAYA XL 9 | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO NAYA XL 9 | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 286,00 € Versand kostenfrei Gesamt 286,00 € → zum Angebot
• Blanco 525947, Blanco Naya XL 9 Silgranit PuraDur schwarz elektrokoeck.com Blanco 525947, Blanco Naya XL 9 Silgranit PuraDur schwarz Bereits bestellt 289,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 301,00 € → zum Angebot
• Blanco 525947, Blanco Naya XL 9 Granitspüle 86x51 cm schwarz 525947 absulo Blanco 525947, Blanco Naya XL 9 Granitspüle 86x51 cm schwarz 525947 siehe Shop 292,32 € + 23,90 € Versand Gesamt 316,22 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle NAYA XL 9 Silgranit, 0/0 cm Otto Blanco Granitspüle NAYA XL 9 Silgranit, 0/0 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 378,42 € Versand kostenfrei Gesamt 378,42 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Naya XL 9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO NAYA XL 9 | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 286,00 € Versand kostenfrei Gesamt 286,00 € → zum Angebot
Blanco 525947, Blanco Naya XL 9 Silgranit PuraDur schwarz elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 289,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 301,00 € → zum Angebot
Blanco 525947, Blanco Naya XL 9 Granitspüle 86x51 cm schwarz 525947 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 292,32 € + 23,90 € Versand Gesamt 316,22 € → zum Angebot
BLANCO 525947, BLANCO NAYA XL 9 Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 292,53 € + -1,46 € Versand Gesamt 291,07 € → zum Angebot
BLANCO NAYA XL 9 | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 294,00 € Versand kostenfrei Gesamt 294,00 € → zum Angebot
Blanco Naya Xl 9 Sg Swz Spüle - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 294,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 303,90 € → zum Angebot
BLANCO 525947, Blanco Naya XL 9 Schwarz - 525 947 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 294,90 € + 54,00 € Versand Gesamt 348,90 € → zum Angebot
Blanco 525947, BLANCO NAYA XL 9 Farbe: schwarz design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 358,30 € Versand kostenfrei Gesamt 358,30 € → zum Angebot
Blanco 525947, Blanco Naya XL 9 Einbauspüle Silgranit Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle NAYA XL 9 Silgranit, 0/0 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 378,42 € Versand kostenfrei Gesamt 378,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Blanco Naya XL 9 schwarz

Blanco Naya XL 9 schwarz: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Naya XL 9 schwarz Küchenspüle vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenspüle aus Granit in der Farbe pure black ist ein echter Hingucker und passt perfekt in moderne Küchen. Mit einem großzügigen Becken und einer Beckentiefe von 22 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit

Gefertigt aus Silgranit PuraDur, einem speziellen Granitmaterial, ist die Blanco Naya XL 9 schwarz besonders robust und pflegeleicht. Das Material ist kratzfest, hitzebeständig und widerstandsfähig gegen Flecken, was die Spüle zu einem langlebigen Begleiter in Ihrer Küche macht. Die rechteckige Form und die mittige Position des Beckens sorgen für eine optimale Nutzung des Platzes.

Blanco Naya XL 9 schwarz Test

5/5
★★★★★ Waschbecken
SandraSandra Dezember 2025

Wir sind bisher sehr zufrieden mit unserem neuen Waschbecken. Die Farbe harmoniert perfekt mit der Arbeitsplatte. Der Einbau verlief unkompliziert; mit einem selbstgekauften Gummiring konnten wir die Abdichtung leicht erledigen.

Wasserhahn und passender Abfluss ließen sich problemlos montieren. Ein kurzes Verlängerungsstück aus dem Baumarkt war nötig, stellte aber kein Problem dar. Trotz sehr kalkhaltigem Wasser war es nach einer Woche praktisch kalkfrei.

Die Schutz-Spülbeckeneinlage passt ideal und erhöht die Haltbarkeit. Insgesamt überzeugt das Küchenwaschbecken durch einfache Montage, gute Optik und pflegeleichte Oberfläche.

1/5
★☆☆☆☆ Dunkle Flecken und Ablagerungen!
YasemaseYasemase September 2025

Nicht zu empfehlen. Die gelieferte Spüle/Becken entspricht farblich nicht der Taupe-Abbildung, sondern wirkt wie ein Grau — fehlende Farbtreue. Unter dem Becken entdeckten wir große Risse und Unebenheiten, die ich sofort dem Hersteller meldete, jedoch ohne Antwort vom Kundenservice.

Mein Mann ließ das Markenbecken trotzdem einbauen. Nach nur einem Monat Nutzung und intensiver Pflege (innen gründlich alle 3 Tage, oberflächlich täglich) zeigen sich starke Kalkablagerungen und Flecken; das Ergebnis ist unschön und hygienisch bedenklich in einer hochwertigen Küche. Zum Vergleich: Eine günstige Spüle vom Bauhaus in derselben Farbe (89 €) hat diese Probleme nicht. Fazit: enttäuschende Farbwiedergabe, mangelhafte Beständigkeit gegen Kalk und unzureichender Hersteller-Service.

5/5
★★★★★ Günstigster Preis bei Amazon!
Darita71 Oktober 2025

Super verpackt und tolles Material - sieht sehr hochwertig aus und passt so toll mit der dazu bestellten Armatur zusammen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Spüle!
Liesa September 2025

Schöne Spüle, groß, leicht zu Reinigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Blanco Naya
pure black
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
rechteckig
Becken mittig
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
22 cm
für Unterschränke ab 90 cm
84 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram