Blackburn Outpost Frame Bag Medium Rahmentasche

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rahmentasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
29,99 €
Ø 36 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Volumen
LargeMediumSmall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
29,99 €
Ø 36 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackburn 7099762, Blackburn Outpost Frame Bag 4.3l Schwarz Black BikeInn Blackburn 7099762, Blackburn Outpost Frame Bag 4.3l Schwarz Black lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Blackburn 7099762, Blackburn Outpost Gepäcktasche M Bikable Blackburn 7099762, Blackburn Outpost Gepäcktasche M 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Blackburn Outpost Frame Bag - Medium nubuk-bikes Blackburn Outpost Frame Bag - Medium 2 46,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
• Blackburn 3510662_Rahmentaschen Rahmentasche Schwarz One Size Amazon Blackburn 3510662_Rahmentaschen Rahmentasche Schwarz One Size Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: Blackburn Outpost Frame Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Blackburn 7099762, Blackburn Outpost Frame Bag 4.3l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Blackburn 7099762, Blackburn Outpost Gepäcktasche M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Blackburn Outpost Frame Bag - Medium nubuk-bikes Angebotsinfo 2 46,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Blackburn 3510662_Rahmentaschen Rahmentasche Schwarz One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Blackburn 3510662_Rahmentaschen Rahmentasche Schwarz One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Blackburn Outpost Frame Bag Medium Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
cottonmouth Januar 2026

Vorher den Rahmen messen, damit die Rahmentasche wirklich passt. Die Tasche ist hochwertig und robust, fällt allerdings etwas kleiner aus (der Rahmen begrenzt die Größe). Seit Monaten wetterfest im Einsatz – keine Mängel festgestellt.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität guter Preis
WiltzWiltz Juli 2021

Die Blackburn Rahmentasche ist einfach großartig. Sie passt perfekt ins Rahmendreieck meines Fahrrads und bietet viel Stauraum. Auf der rechten Seite ist Platz für Handy, Geldbeutel und sogar eine Regenjacke, während die linke Seite für flache Gegenstände wie Riegel oder Taschentücher gedacht ist. Ich habe die Tasche schon bei starkem Regen getestet und sie hat alles trocken gehalten. Ein top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute Tasche
J.H. Oktober 2025

Praktische Rahmentasche: Das erweiterbare Hauptfach per Reißverschluss bietet zwei Fächer (klein + groß) und fasst problemlos Schlüssel, ein Bügelschloss und ein 2‑kg-Kettenschloss. Die Tasche sitzt dank robuster Klettverschlüsse stabil am Rahmen. Zwei zusätzliche Schnallen-Halterungen an der oberen Seite sind weniger überzeugend: die Bänder neigen zum Ausfransen und lassen sich schlechter öffnen/schließen (kann man aber notfalls verknoten).

Bei breiten E‑Bike-Rahmen können die Verschlusslängen, z. B. ums Akkufach, zu kurz sein. Nach intensiver Nutzung mit dauerhaft ~2 kg Inhalt verlor der Reißverschluss an einer Stelle etwas Form, ansonsten zeigt die Tasche gute Langlebigkeit und Stabilität – empfehlenswert als robuste Fahrradtasche/Rahmentasche.

1/5
★☆☆☆☆ Reisverschluss geht kaputt
Kimura Mai 2024

Der Reißverschluss an meiner Tasche ist nach nur einem halben Jahr kaputt gegangen, was dazu führt, dass sie nicht mehr wasserdicht ist. Leider lässt er sich nur schwer schließen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Blackburn
Rahmentasche
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Klettbefestigung
Universal
Maße & Gewicht
17.00 cm
45.00 cm
4,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram