Blackburn Outpost Cargo Cage (black) Aluminium-Flaschenhalter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aluminium-Flaschenhalter Einsatzbereich: Trekking Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,89 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackburn BLATR010014-UNIT, Blackburn Outpost Cargo V2 Bottle Cage Schwarz Black BikeInn Blackburn BLATR010014-UNIT, Blackburn Outpost Cargo V2 Bottle Cage Schwarz Black siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Blackburn Bottle Outpost Cage Flaschenhalter, Zinnfarben, Einheitsgröße,... Amazon Blackburn Bottle Outpost Cage Flaschenhalter, Zinnfarben, Einheitsgröße,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Blackburn BBN-7149605, Blackburn Bottle Outpost Cage (BBN-7149605) Schwarz Galaxus Blackburn BBN-7149605, Blackburn Bottle Outpost Cage (BBN-7149605) Schwarz 7-12 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Blackburn BLATR010014-UNIT, Blackburn Outpost Cargo V2 Bottle Cage Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Blackburn Bottle Outpost Cage Flaschenhalter, Zinnfarben, Einheitsgröße, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Blackburn Bottle Outpost Cage Flaschenhalter, Zinnfarben, Einheitsgröße, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Blackburn BBN-7149605, Blackburn Bottle Outpost Cage (BBN-7149605) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Blackburn 7149605, Blackburn Outpost Cargo Cage Gepäckträger one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Blackburn 3510-673, Blackburn Outpost Cargo Cage naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 26,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Blackburn 3510673, Blackburn Outpost Cargo Cage (Größe One Size) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,89 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Blackburn Outpost Cargo Cage (black) Test

5/5
★★★★★ Worth every penny!
JXPATJXPAT Juli 2022

- Hervorragender Flaschenhalter und Ausrüstungsträger für Nalgene 1L Wasserflaschen. Perfekt montiert am Sattelstütze zwischen Sattel und Hecktasche. Hochwertige Verarbeitung, jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Strong
Amazon C Juni 2022

Das Blackburn B52 Bomber Cage aus den 90er Jahren war ein Produkt der Extraklasse aufgrund seiner Fähigkeit, große Wasserflaschen aufzunehmen. Obwohl die zweiteilige Aluminiumstruktur mit der Zeit Probleme bereiten konnte, war die robuste Bauweise des Käfigs dennoch beeindruckend. Das moderne Descendant-Modell bewahrt diese Stärken und ist vielseitig einsetzbar.

Trotz einiger Kritik an den Befestigungsriemen empfehle ich dieses Produkt für jeden, der auf Radtouren unterwegs ist und viel trinken möchte. Bleiben Sie hydratisiert mit dem Blackburn B52 Bomber Cage!.

5/5
★★★★★ 2l Flaschenhalter
Schiemie Januar 2022

Ich verwende es ausschließlich als Flaschenhalter. Meine Bewertung basiert auf folgendem Schema: 1 Stern - unbrauchbar, überzogener Preis, nicht erfüllte Erwartungen; 2 Sterne - gefällt mir nicht, überzeugt mich nicht, teilweise erfüllte Erwartungen; 3 Sterne - in Ordnung, erfüllte Erwartungen; 4 Sterne - sehr gut, übertraf Erwartungen; 5 Sterne - begeistert mich, positiv überrascht, weit übertroffene Erwartungen.

5/5
★★★★★ Gut
Jörg F Oktober 2021

Der Flaschenhalter überzeugt mit seiner Größe und der Möglichkeit, 1,5l-Flaschen sicher zu halten. Das Handling durch das Festzurren des Gurts nach dem Trinken ist akzeptabel. Perfekt für unterwegs, um sicher eine große Flasche dabei zu haben - auch dünnwandige Flaschen halten sicher. Nicht geeignet für das Trinken während der Fahrt, aber ansonsten ein praktischer Begleiter.

5/5
★★★★★ Ideal nicht nur für das Fahrrad
Pascal K Juni 2021

Der CargoCage ist perfekt für mein ATV und hält mein Getränk sicher. Sogar ein Bluetooth-Lautsprecher passt problemlos. Das Material fühlt sich hochwertig an. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Excellent bit of kit
Andy N April 2021

Nachdem ich dieses letzte Woche erhalten habe (nur €17 damals!), bin ich wirklich von der Qualität und der einfachen Montage begeistert. Gestern habe ich es bei einer Tagestour mit meiner 1-Liter-Nalgene-Flasche verwendet. Ich habe mir dieses zugelegt, da ich so viele Flaschen habe, die nicht in die üblichen Flaschenhalter passen und eine meiner Zefal-Flaschen kaputt gegangen ist.

Anstatt eine neue zu kaufen, habe ich stattdessen den Blackburn-Gepäckträger gekauft. Einziger Hinweis: Achten Sie auf den Durchmesser der Flasche, da diese bei zu großer Breite (wie bei einer großen Thermoskanne) mit einer anderen Flasche am Unterrohr kollidieren kann. Beeindruckt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Aluminium-Flaschenhalter
Allgemeine Informationen
Trekking
schwarz
164 g
Details
Schrauben
Weitere Eigenschaften
Three sets of mounting holes to fit different size frames / Mounts to 2 standard bottle cage bosses

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram