Black & Decker BHSM166DSM-QS Bodendampfreiniger

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodendampfreiniger Einsatzbereich: Fliesen - Hartböden Farbe: blau - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,00 €
Ø 152 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,00 €
Ø 152 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,44 €
ab 152,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLACK+DECKER - Dampfreiniger STEAM MOP 6 in 1 BHSM166DSM-QS sanitino.de BLACK+DECKER - Dampfreiniger STEAM MOP 6 in 1 BHSM166DSM-QS Lieferzeit 2-3 Werktage 152,00 € + 7,62 € Versand Gesamt 159,62 € → zum Angebot
• Black & Decker BHSM166DSM-QS, Black & Decker Dampfmopp (1600 W) (BHSM166DSM-QS) Galaxus Black & Decker BHSM166DSM-QS, Black & Decker Dampfmopp (1600 W) (BHSM166DSM-QS) 6-8 Werktage 159,53 € Versand kostenfrei Gesamt 159,53 € → zum Angebot
• BLACK+DECKER 2-in-1 Dampfmopp mit SteaMitt Handreiniger Handschuh und 11 Amazon BLACK+DECKER 2-in-1 Dampfmopp mit SteaMitt Handreiniger Handschuh und 11 Auf Lager 160,64 € Versand kostenfrei Gesamt 160,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
BLACK+DECKER - Dampfreiniger STEAM MOP 6 in 1 BHSM166DSM-QS ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 152,00 € + 7,62 € Versand Gesamt 159,62 € → zum Angebot
Black & Decker BHSM166DSM-QS, Black & Decker Dampfmopp (1600 W) (BHSM166DSM-QS) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 159,53 € Versand kostenfrei Gesamt 159,53 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 2-in-1 Dampfmopp mit SteaMitt Handreiniger Handschuh und 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,64 € Versand kostenfrei Gesamt 160,64 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 2-in-1 Dampfmopp mit SteaMitt Handreiniger Handschuh und 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,64 € Versand kostenfrei Gesamt 160,64 € → zum Angebot
Black&decker - Dampfreiniger 1600 W Blau - Black+decker - Bhsm166dsmqs ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 210,50 € Versand kostenfrei Gesamt 210,50 € → zum Angebot
Black & Decker BHSM166DSM, Dampfmopp, 0,5 l, Aqua-Farbe, Weiß, Tasten, Drehregler, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,44 € 428,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 214,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Black & Decker BHSM166DSM-QS Test

5/5
★★★★★ funktioniert, leicht händelbar, Ergebnisse top
Blumenhof August 2025

Ich bin begeistert: Der solarbetriebene Fliesenreiniger ist nach einer Minute einsatzbereit. Mit dem Handschuh bearbeitet bringen Fliesen, Fliesenboden und Küchenschränke wieder strahlenden Glanz. Anfangs skeptisch, überzeugt mich das zeitsparende, effektive Ergebnis — sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Hygiene
Donata Juli 2023

Das Produkt erfüllt seine Funktion zuverlässig und effektiv, ohne dabei zu zaubern. Trotz des relativ großen Tanks ist gelegentliches Nachfüllen beim intensiven Reinigen erforderlich. Ein Gurt für den Körper des Gerätes könnte die Handhabung erleichtern aufgrund des Gewichts.

Besonders überzeugt hat mich der Handschuh. Die Handhabung des Gerätes ist insgesamt leicht und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Dampfreiniger
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr gutes Gerät. Funktioniert auf Fliesen, wie auch auf Holz- und Linoleumböden einwandfrei. Auch zur Reinigung von Abflüssen sehr empfehlenswert. Ich würde das Gerät sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolutes must have
Andrea T August 2025

Schon mein dritter-ich liebe ihn!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bodendampfreiniger
Fliesen, Hartböden
blau, grau
Fugendüse, Teppichzubehör
Energiemerkmale
20 Min.
Maße & Gewicht
0,5 Liter
15 Sekunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram