Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select 3527N Stielstaubsauger

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Staubsauger verfügt über eine Selbstreinigungsfunktion, die die Wartung erleichtert.
• Mit einer Leistung von 1.100 Watt bietet er starke Saugkraft.
• Der 0,82 Liter große Behälter und der 0,62 Liter fassende Frischwassertank ermöglichen längere Reinigungsintervalle.
• Die elektronische Saugkraftregulierung passt die Leistung automatisch an den Bodenbelag an.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
339,00 €
Ø 320 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
339,00 €
Ø 320 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 339,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bissell Nass-Trocken-Sauger 3527N, CrossWave® Hydrosteam PET Select,... Otto Bissell Nass-Trocken-Sauger 3527N, CrossWave® Hydrosteam PET Select,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
• Bissell Nass-Trocken-Sauger "3527N, CrossWave Hydrosteam PET Select,... Quelle Bissell Nass-Trocken-Sauger "3527N, CrossWave Hydrosteam PET Select,... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Nuovo Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select - Pulitore A Vapore Con Filo - Amazon Marketplace Nuovo Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select - Pulitore A Vapore Con Filo - 484,94 € + 42,14 € Versand Gesamt 527,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Bissell Nass-Trocken-Sauger 3527N, CrossWave® Hydrosteam PET Select, Dampffunktion, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Bissell Nass-Trocken-Sauger "3527N, CrossWave Hydrosteam PET Select, Dampffunktion" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Bissell Nass-Trocken-Sauger "3527N, CrossWave Hydrosteam PET Select, Dampffunktion" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
Bissell CrossWave Hydrosteam PET Select - Bodenreiniger Scheuern, Abziehen, Aufsaugen agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 341,25 € Versand kostenfrei Gesamt 341,25 € → zum Angebot
BISSELL CrossWave Hydrosteam Pet SELECT Nass-/Trockensauger, Netzbetrieb Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
BISSELL CrossWave Hydrosteam Pet SELECT Nass-/Trockensauger, Netzbetrieb Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Bissell 3527N, Bissell CrossWave Hydrosteam PET Select (Saugen + Wischen) (3527N) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
BISSELL CrossWave Hydrosteam Pet SELECT Nass-/Trockensauger, Netzbetrieb Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Nuovo Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select - Pulitore A Vapore Con Filo - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 484,94 € + 42,14 € Versand Gesamt 527,08 € → zum Angebot
Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select - Kabelgebundener Dampfsauger Und Wischer - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:43 Uhr.

Testbericht Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select 3527N

Effiziente Reinigung mit dem Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select 3527N

Der Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select 3527N ist ein vielseitiger Stielstaubsauger, der speziell für die Reinigung von Hart- und Teppichböden entwickelt wurde. Mit seiner beutellosen Technologie und einer Leistung von 1.100 Watt sorgt er für eine gründliche Reinigung in Ihrem Zuhause.

Selbstreinigung und einfache Handhabung

Dank der Selbstreinigungsfunktion bleibt der Staubsauger stets einsatzbereit und hygienisch. Der 0,82 Liter große Behälter und der 0,62 Liter fassende Frischwassertank ermöglichen längere Reinigungsintervalle, ohne dass Sie ständig nachfüllen oder entleeren müssen.

Bissell Crosswave Hydrosteam Pet Select 3527N Test

5/5
★★★★★
von Tülay K. Juli 2024

Dieser Staubsauger hat mich begeistert! Er beseitigt mühelos den Schmutz von meinen zwei Katzen und meiner langhaarigen Tochter. Obwohl er recht schwer ist, überzeugt seine Leistung auf ganzer Linie. Ich kann nicht genug davon schwärmen und habe ihn sogar für zwei Freunde bestellt. Eine absolute Empfehlung für alle Tier- und Haartierbesitzer!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
von Stefanie N. März 2024

Unser Hydro Steam Test hat uns positiv überrascht! Dank diesem Dampfreiniger wurden unsere Fliesen ohne Streifen sauber und der Boden war sofort trocken. Er ließ sich spielend leicht aufbauen und die Anwendung war unkompliziert. Mit dem mitgelieferten Reinigungsmittel speziell für Haustiere konnten wir auch den Schmutz unseres großen Hundes mühelos beseitigen.

Der Auffangbehälter zeigte deutlich das schmutzige Wasser an. Zusätzlich erhielten wir eine Ersatzrolle und einen Filter. Insgesamt sind wir mit dem Hydro Steam sehr zufrieden und empfehlen ihn gerne weiter für die Reinigung von Fliesen und anderen Böden.

5/5
★★★★★ Bester Helfer
von Sarah H. Februar 2024

Unser Bissell Crosswave HydroSteam ist einfach fantastisch. Er beseitigt Tierhaare problemlos und leitet sie direkt in den Schmutzwassertank. Mit dem Bissell ist die Reinigung ein Kinderspiel - einfach Frischwasser und Reinigungsmittel einfüllen und los geht's. Eine Tankfüllung reicht für ungefähr 100qm.

Die Selbstreinigungsfunktion ist großartig und macht die Verwendung noch einfacher. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
von einem Kunden Februar 2024

All-in-one Mehrflächenreiniger: Saugen, Wischen, Trocknen und Dampfreinigung in einem Gerät. Die Hydrosteam-Technologie bekämpft selbst hartnäckige Verschmutzungen, während die verhedderungsfreie Technologie Haare von der Bürstenrolle fernhält. Zwei separate Tanks sorgen dafür, dass Sie immer mit frischem Wasser reinigen.

Ideal für Haustierbesitzer, mit 1L natürlicher Mehrflächenreinigung und antibakterieller Bürstenrolle und Filter. Jeder Kauf hilft Tieren in Not. Mit selbstreinigendem Zyklus und Freshstart-Geruchsmanagement.

Entwickelt für Haushalte mit Haustieren, inklusive 2 Jahre Garantie. Erleben Sie ultimative Reinigungserlebnisse und langanhaltende Frische!.

5/5
★★★★★ Innovative Reinigung des Haushalts
von Benjamin H. Januar 2024

Der Bissell Pet Select Staubsauger überzeugt mit vielseitigen Funktionen und einem innovativen Designkonzept. Mit getrennten Wasserbehältern und einer leistungsstarken Wisch- und Dampftechnologie ist er ideal für die Reinigung von Hartböden und die Beseitigung von Tierhaaren. Trotz seines Gewichts von 6kg und der Einschränkungen in den Randbereichen ist er ein hochwertiges und leistungsstarkes Haushaltsgerät. Wer nach einem zuverlässigen Reiniger sucht, der den Haushalt optimal unterstützt, wird mit dem Bissell Staubsauger zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ mit Einschränkungen zu empfehlen
von Katja R. Januar 2024

Der Bissell Nass-Trocken-Sauger Crosswave Hydrosteam Pet Select ist ein leistungsstarker Reinigungsprofi, der hartnäckige Verschmutzungen mühelos beseitigt. Dank der separaten Wassertanks und des LED-Scheinwerfers ist die Reinigung ein Kinderspiel. Die Dampffunktion sorgt für saubere Teppiche und Sofas. Allerdings ist das Gewicht des Geräts etwas hinderlich und die Ecken werden nicht optimal gereinigt.

Die manuelle Kabelaufwicklung könnte verbessert werden und der Sauger ist etwas laut im Betrieb. Die Bedienungsanleitung könnte ausführlicher sein, da ich erst nach Anschauen von Videos die richtige Anwendung verstanden habe. Mein Fazit: Empfehlenswert mit gewissen Einschränkungen, jedoch hätte ich für den Preis mehr Komfort erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Stielstaubsauger
Hartboden, Teppichboden
grau, silber
Bissell CrossWave
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Eigenschaften
elektronisch
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
Selbstreinigung
Trocknen
Maße & Gewicht
0,82 Liter
7,5 m
0,62 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram