BiOHY Profi Fensterreiniger (9x1l Flasche) Glasreiniger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Glasflächen Inhalt: 9 Liter Lieferumfang: Fenstersauger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,29 €
Ø 48 €
43,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,29 €
Ø 48 €
43,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,84 €
ab 48,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BiOHY Profi Fensterreiniger (9 x 1 Liter) | Glasreiniger Konzentrat | für Amazon Marketplace BiOHY Profi Fensterreiniger (9 x 1 Liter) | Glasreiniger Konzentrat | für Auf Lager 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• BiOHY Profi Fensterreiniger (9x1l Flasche) | Konzentrat, ideal für alle METRO BiOHY Profi Fensterreiniger (9x1l Flasche) | Konzentrat, ideal für alle 1-3 Werktage 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
• BiOHY Profi Fensterreiniger 9er Pack (9 x 1 Liter Flasche) Geschirrspülmittel... Otto BiOHY Profi Fensterreiniger 9er Pack (9 x 1 Liter Flasche) Geschirrspülmittel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Varianten: BiOHY Profi Fensterreiniger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.29 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
BiOHY Profi Fensterreiniger (9 x 1 Liter) | Glasreiniger Konzentrat | für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
BiOHY Profi Fensterreiniger (9x1l Flasche) | Konzentrat, ideal für alle METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
BiOHY Profi Fensterreiniger 9er Pack (9 x 1 Liter Flasche) Geschirrspülmittel (9-St) Otto BiOHY (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

BiOHY Profi Fensterreiniger (9x1l Flasche) Test

5/5
★★★★★ Gute Reinigungswirkung,
Guido L Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Reiniger. Zusammen mit meinem Winbot 2 Pro nutze ich lediglich 2% des Reinigers und fülle den Rest mit Wasser aus meiner Filteranlage auf, das keine Rückstände hinterlässt. Bei stark verschmutzten Fenstern ist es ratsam, das Mikrofasertuch häufiger zu wechseln. Eine effektive Lösung für streifenfreien Glanz!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reinigungskraft
ADAmods Juli 2025

Hervorragendes Produkt! Mit nur 20 ml dieses Konzentrats habe ich 20 Quadratmeter Plexiglas für mein Gartendach behandelt. Jetzt sieht alles wieder strahlend aus. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden.
István F Juni 2025

Ich bin äußerst erfreut über dieses Produkt! Es hat keinen unangenehmen Geruch, ist sehr ergiebig und reinigt hervorragend. Ich habe es mehrfach nachbestellt und hoffe, dass es noch lange in dieser Form erhältlich bleibt.

5/5
★★★★★ **Perfekter Glanz ohne Streifen – Der ideale Glasreiniger für Fenstersauger!**
Klaus Juni 2024

Der BiOHY Glasreiniger für Fenstersauger überzeugt durch seine herausragende Leistung und einfache Anwendung. In einer 1-Liter-Flasche bietet er genügend Konzentrat für viele Reinigungsvorgänge, was ihn kosteneffizient macht. Nach der Verdünnung zeigt sich sofort der Effekt: streifenfreie, glänzende Fenster ohne Rückstände. Besonders positiv hervorzuheben ist die umweltfreundliche Zusammensetzung des Produkts, die ein gutes Gewissen beim Fensterputzen vermittelt.

Der Glasreiniger entfernt effektiv selbst hartnäckigen Schmutz und sorgt für eine klare, strahlende Oberfläche. Die Handhabung mit dem Fenstersauger gestaltet sich problemlos, und die schnelle Trocknung begeistert zusätzlich. Insgesamt ist der BiOHY Glasreiniger eine exzellente Wahl für jeden Haushalt, der Wert auf Sauberkeit und nachhaltige Produkte legt. Eine klare Empfehlung und verdient 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Cleans well
ar Mai 2025

Dieses Produkt reinigt Fenster und Glas hervorragend und vereinfacht die Reinigung erheblich. Ich habe einen Stern abgezogen, da es beschädigt ankam und etwas des Inhalts ausgelaufen war.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Glasflächen
9 Liter
Fenstersauger
Glasreiniger
Flasche
Schmutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram