BiOHY Profi Fensterreiniger (2x1l Flasche) Glasreiniger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Glasflächen Inhalt: 2 Liter Lieferumfang: Fenstersauger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,20 €
Ø 25 €
22,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,20 €
Ø 25 €
22,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,64 €
ab 26,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BiOHY Profi Fensterreiniger (2 x 1 liter) | Glasreiniger Konzentrat | für Amazon Marketplace BiOHY Profi Fensterreiniger (2 x 1 liter) | Glasreiniger Konzentrat | für Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• BiOHY Profi Fensterreiniger (2x1l Flasche) | Konzentrat, ideal für alle METRO BiOHY Profi Fensterreiniger (2x1l Flasche) | Konzentrat, ideal für alle 1-3 Werktage 31,13 € Versand kostenfrei Gesamt 31,13 € → zum Angebot
• BiOHY Profi Fensterreiniger 2er Pack (2 x 1 Liter Flasche) Geschirrspülmittel... Otto BiOHY Profi Fensterreiniger 2er Pack (2 x 1 Liter Flasche) Geschirrspülmittel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,64 € Versand kostenfrei Gesamt 35,64 € → zum Angebot
Varianten: BiOHY Profi Fensterreiniger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.2 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
BiOHY Profi Fensterreiniger (2 x 1 liter) | Glasreiniger Konzentrat | für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
BiOHY Profi Fensterreiniger (2x1l Flasche) | Konzentrat, ideal für alle METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,13 € Versand kostenfrei Gesamt 31,13 € → zum Angebot
BiOHY Profi Fensterreiniger 2er Pack (2 x 1 Liter Flasche) Geschirrspülmittel (2-St) Otto BiOHY (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,64 € Versand kostenfrei Gesamt 35,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

BiOHY Profi Fensterreiniger (2x1l Flasche) Test

5/5
★★★★★ Gute Reinigungswirkung,
Guido L Juli 2025

Ich habe hervorragende Erfahrungen mit diesem Reiniger gemacht. In Kombination mit dem Winbot 2 Pro benötige ich nur 2% des Reinigers und befülle den Rest mit Wasser aus meiner Filteranlage, was keine Flecken hinterlässt. Bei stark verschmutzten Fenstern empfehle ich, das Mikrofasertuch regelmäßig zu wechseln. Ideal für streifenfreies Reinigen, einfach und effektiv!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reinigungskraft
ADAmods Juli 2025

Unglaublich hochwertiges Produkt! Ich habe lediglich 20 ml dieses Konzentrats auf einer 20 Quadratmeter großen Plexiglasfläche für mein Gartendach verwendet. Es sieht jetzt wieder strahlend neu aus. Ich kann es wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden.
István F Juni 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Es hat keinen unangenehmen Geruch, ist sparsam in der Anwendung und reinigt effektiv. Ich habe es bereits mehrfach nachbestellt und wünsche mir, dass es weiterhin in dieser Qualität erhältlich bleibt.

5/5
★★★★★ **Perfekter Glanz ohne Streifen – Der ideale Glasreiniger für Fenstersauger!**
Klaus Juni 2024

Der BiOHY Glasreiniger für Fenstersauger ist eine hervorragende Wahl für streifenfreie Fenster. Dieses kosteneffiziente Konzentrat in einer 1-Liter-Flasche überzeugt durch einfache Anwendung und beeindruckende Ergebnisse. Nach der Verdünnung und Nutzung in meinem Fenstersauger glänzen die Fenster klar und sauber, ohne Rückstände oder Schlieren.

Als umweltfreundliches Bio-Reinigungsmittel bin ich begeistert von seiner Wirksamkeit – selbst hartnäckiger Schmutz wird mühelos entfernt. Die Handhabung ist ebenfalls ein Plus: Das Produkt hinterlässt keine Rückstände und die Scheiben trocknen schnell. Ich kann den BiOHY Glasreiniger jedem empfehlen, der Wert auf leistungsstarke und nachhaltige Reinigung legt. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt! 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Cleans well
ar Mai 2025

Dieses Produkt reinigt Fenster und Glas hervorragend und erleichtert die Reinigung enorm. Ich habe jedoch einen Stern abgezogen, da das Produkt beschädigt ankam und ein Teil des Inhalts ausgelaufen war.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Glasflächen
2 Liter
Fenstersauger
Glasreiniger
Flasche
Schmutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram