Biohort HochBeet 102x53x77cm silberfarben-metallic

• 102 x 53 x 77 cm Abmessungen passen auf platzbegrenzte Balkone und Terrassen
• 340 Liter Füllvolumen ausreichend für vielseitigen Gemüse- und Kräuteranbau
• 77 cm Arbeitshöhe ermöglicht rückenschonendes Gärtnern ohne Bücken
• Stahlblech-Konstruktion witterungsbeständig ohne jährliche Pflegebehandlung
• Rechteckige Form nutzt verfügbare Flächen effizient aus
• Silberfarben-metallische Oberfläche fügt sich in moderne Gartengestaltung ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
319,99 €
Ø 323 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
319,99 €
Ø 323 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 319,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biohort Hochbeet '1x0,5' silber 102 x 53 x 77 cm toom Biohort Hochbeet '1x0,5' silber 102 x 53 x 77 cm 3 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Biohort HochBeet 1 m x 0,5 m Silber-Metallic OBI Biohort HochBeet 1 m x 0,5 m Silber-Metallic 15 Tage 329,79 € Versand kostenfrei Gesamt 329,79 € → zum Angebot
• Biohort 64012, Biohort HochBeet 102 x 53 x 77 cm (Gr. 1x0,5) silber-metallic mein-gartenshop24 Biohort 64012, Biohort HochBeet 102 x 53 x 77 cm (Gr. 1x0,5) silber-metallic Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 343,62 € + -6,87 € Versand Gesamt 336,75 € → zum Angebot
• Biohort Hochbeet 1x0,5 silber-metallic, 102x53x77 cm, extrem langlebig, aus... Otto Biohort Hochbeet 1x0,5 silber-metallic, 102x53x77 cm, extrem langlebig, aus... lieferbar in 3 Wochen 411,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 416,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Biohort Hochbeet '1x0,5' silber 102 x 53 x 77 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Biohort HochBeet 1 m x 0,5 m Silber-Metallic OBI Angebotsinfo 15 Tage 329,79 € Versand kostenfrei Gesamt 329,79 € → zum Angebot
Biohort 64012, Biohort HochBeet 102 x 53 x 77 cm (Gr. 1x0,5) silber-metallic mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 343,62 € + -6,87 € Versand Gesamt 336,75 € → zum Angebot
Biohort HochBeet 102 x 53 x 77 cm (Gr. 1x0,5) silber-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 343,62 € Versand kostenfrei Gesamt 343,62 € → zum Angebot
Biohort Metall HochBeet 1x0,5, ca. B103,1/H77/T54,7 cm, Silber dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 344,19 € Versand kostenfrei Gesamt 344,19 € → zum Angebot
Biohort 64012, Biohort HochBeet silber-metallic, 1x0,5 (102x53x77 cm) BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 352,83 € Versand kostenfrei Gesamt 352,83 € → zum Angebot
Biohort HochBeet Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 364,65 € + 14,90 € Versand Gesamt 379,55 € → zum Angebot
Biohort Hochbeet 1x0,5 silber-metallic, 102x53x77 cm, extrem langlebig, aus Metall Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 411,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 416,39 € → zum Angebot
Biohort Hochbeet "1x0,5 silber-metallic" 102x53x77 cm, extrem langlebig, aus Metall BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 411,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 417,39 € → zum Angebot
Biohort Metall Hochbeet Typ 1x0,5 silber; metallic verschiedene Ausführungen BayWa Angebotsinfo 16 – 18 Werktage Tage 413,99 € Versand kostenfrei Gesamt 413,99 € → zum Angebot
BIOHORT Hochbeet, 0,34 l, rechteckig - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Biohort HochBeet 102x53x77cm silberfarben-metallic

Biohort HochBeet 102x53x77cm silberfarben-metallic für mobile Gartennutzung

Die kompakte Bauweise dieses Hochbeets ermöglicht flexible Standortwahl auf Terrasse, Balkon oder im Garten. Mit Abmessungen von 102 x 53 Zentimetern passt die Konstruktion auch in platzbegrenzte Bereiche, während die Höhe von 77 Zentimetern aufrechtes Arbeiten ohne belastendes Bücken erlaubt. Die rechteckige Form nutzt verfügbare Flächen effizient aus und lässt sich gut an Wände oder Geländer positionieren. Stahlblech als Grundmaterial bildet die Basis für eine witterungsbeständige Konstruktion, die sich dauerhaft im Außenbereich einsetzen lässt.

Metallkonstruktion für dauerhaften Außeneinsatz

Das Stahlblech-Material schützt die Konstruktion langfristig vor Witterungseinflüssen wie Regen, Frost und UV-Strahlung. Anders als Holzvarianten entfällt die jährliche Behandlung mit Schutzlasuren vollständig. Die silberfarben-metallische Oberfläche fügt sich in moderne Terrassen- und Balkongestaltungen ein und harmoniert mit zeitgenössischer Architektur. Die Stabilität der Metallkonstruktion gewährleistet Formbeständigkeit auch bei vollständiger Befüllung mit Erde. Metallhochbeete aus diesem Segment ordnen sich im mittleren Qualitätsbereich ein und richten sich an Hobbygärtner, die Langlebigkeit ohne aufwendige Pflege bevorzugen.

Biohort HochBeet 102x53x77cm silberfarben-metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biohort HochBeet 102x53x77cm silberfarben-metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
102 cm
silber
rechteckig
340 Liter
2,9 kg
77 cm
Stahlblech
53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram