Biohort Freizeitbox Größe 1 100x45x60cm silber Metall-Auflagenbox

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Breite der Box beträgt 100 cm.
• Mit einer Höhe von 60 cm bietet sie ausreichend Stauraum.
• Das Fassungsvermögen beträgt 195 Liter.
• Die verzinkte Oberfläche schützt vor Korrosion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 219,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis biohort Kissenbox 100 Silber 101 x 61 46 cm segmueller biohort Kissenbox 100 Silber 101 x 61 46 cm in 2 - 5 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Biohort FreizeitBox 100 Silber-Metallic OBI Biohort FreizeitBox 100 Silber-Metallic 15 Tage 219,51 € Versand kostenfrei Gesamt 219,51 € → zum Angebot
• Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 100' Stahl silbern 101 x 61 x 46 cm toom Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 100' Stahl silbern 101 x 61 x 46 cm 3 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Biohort 64010, Biohort Freizeitbox B 101 x T 46 x H 61 cm (Gr. 100),... mein-gartenshop24 Biohort 64010, Biohort Freizeitbox B 101 x T 46 x H 61 cm (Gr. 100),... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 236,25 € + -4,73 € Versand Gesamt 231,52 € → zum Angebot
Varianten: Biohort Freizeitbox Größe 1 100x45x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
biohort Kissenbox 100 Silber 101 x 61 46 cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 5 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Biohort FreizeitBox 100 Silber-Metallic OBI Angebotsinfo 15 Tage 219,51 € Versand kostenfrei Gesamt 219,51 € → zum Angebot
Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 100' Stahl silbern 101 x 61 x 46 cm toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Biohort 64010, Biohort Freizeitbox B 101 x T 46 x H 61 cm (Gr. 100), silber-metallic mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 236,25 € + -4,73 € Versand Gesamt 231,52 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox B 101 x T 46 x H 61 cm (Gr. 100), silber-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 236,25 € Versand kostenfrei Gesamt 236,25 € → zum Angebot
Biohort 64010, Biohort FreizeitBox silber-metallic Gartentruhe, 100 (101x61x46 cm) BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 242,57 € Versand kostenfrei Gesamt 242,57 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 254,15 € + 29,90 € Versand Gesamt 284,05 € → zum Angebot
BIOHORT Aufbewahrungsbox »FreizeitBox«, BxHxT: 101 x 61 x 46 cm, silber-metallic - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox 100 101 x 46 cm silber; metallic BayWa Angebotsinfo 16 – 18 Werktage Tage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Biohort 64010, Biohort Freizeitbox 100 Aufbewahrungsbox 101x46x61cm Silber-Metallic gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Biohort KISSENBOX Silber 101x61x46 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 309,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 328,99 € → zum Angebot
BIOHORT FreizeitBox 100 Schaffrath.com Angebotsinfo 309,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Biohort Freizeitbox Größe 1 100x45x60cm silber

Biohort Freizeitbox Größe 1 100x45x60cm silber: Die perfekte Aufbewahrungslösung

Die Biohort Freizeitbox Größe 1 100x45x60cm silber bietet eine ideale Möglichkeit, Ihre Gartenutensilien sicher und ordentlich zu verstauen. Mit einer Breite von 100 cm, einer Tiefe von 45 cm und einer Höhe von 60 cm passt sie perfekt in jeden Garten oder auf jede Terrasse. Das Fassungsvermögen von 195 Litern bietet ausreichend Platz für Kissen, Decken und andere Gegenstände.

Robustes Material für Langlebigkeit

Diese Auflagenbox besteht aus hochwertigem Stahlblech, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist. Die verzinkte Oberfläche schützt das Material vor Korrosion und sorgt dafür, dass die Box auch nach Jahren noch gut aussieht. Die silberne Farbe verleiht der Box ein modernes und ansprechendes Aussehen.

Biohort Freizeitbox Größe 1 100x45x60cm silber Test

4/5
★★★★☆ Praktisch und edel
baluchen August 2018

Habe schon 3 dieser Boxen. Bin sehr zufrieden. Leichter Aufbau und sehr solide. Etwas teuer, sehen aber dafür auch edel aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
100 cm
silber
195 Liter
60 cm
Stahlblech
verzinkt
Metall-Auflagenbox
BioHort Freizeitbox
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram