BIMOS Unitec 2 9653-3000 Arbeitsstuhl

• Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei langen Arbeitstagen.
• Mit der Permanentkontaktmechanik passt sich die Rückenlehne dynamisch an Bewegungen an und unterstützt einen aktiven Sitzstil.
• Die Sitzhöhenverstellung von 44-62 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische.
• Durch die Kombination aus Holz, Polyurethan und Stahlkomponenten wird eine robuste und langlebige Konstruktion gewährleistet.
• Mit einem Gewicht von 12 kg und stapelbarer Bauweise bietet der Stuhl Flexibilität bei der Raumgestaltung und Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,37 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,37 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,49 €
ab 180,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 2 Holz 9653-3000 banemo Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 2 Holz 9653-3000 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 180,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,27 € → zum Angebot
• bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Rollen und Holz Sitzhöhe 440-620 mm contorion bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Rollen und Holz Sitzhöhe 440-620 mm 1 Werktag 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Format 4016849280394 – Stuhl Unitec 2 Holz 9653 – 3000 Amazon Marketplace Format 4016849280394 – Stuhl Unitec 2 Holz 9653 – 3000 Auf Lager 208,69 € Versand kostenfrei Gesamt 208,69 € → zum Angebot
• bimos Bürostuhl bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Rollen und Holz Sitzhöhe... Otto bimos Bürostuhl bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Rollen und Holz Sitzhöhe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,93 € Versand kostenfrei Gesamt 212,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.37 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 2 Holz 9653-3000 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 180,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,27 € → zum Angebot
bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Rollen und Holz Sitzhöhe 440-620 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Rollen Buche Sitz-Höhe 440-620mm - 9653- 3000 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,35 € → zum Angebot
bimos Arbeitsstuhl Unitec 2, buche natur, mit Rollen, Holz, bis 120 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 197,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 201,26 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsstuhl 9653-3000 Unitec 2 Sitzhöhe 440-620 mm mit Rollen, Holz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 200,27 € Versand kostenfrei Gesamt 200,27 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec Mit Rollen Und Holz Sitzhöhe 440-620 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Format 4016849280394 – Stuhl Unitec 2 Holz 9653 – 3000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,69 € Versand kostenfrei Gesamt 208,69 € → zum Angebot
bimos Bürostuhl bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Rollen und Holz Sitzhöhe 440-620 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,93 € Versand kostenfrei Gesamt 212,93 € → zum Angebot
Arbeitsdrehstuhl 9653, Buchenschichtholz, Rollen, natur lackiert Schäfer Shop Angebotsinfo 213,01 € + 5,89 € Versand Gesamt 218,90 € → zum Angebot
BIMOS INTERSTUHL Stuhl Unitec 2 Holz 9653-3000 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Forum Stuhl Unitec 2 Holz 9653-3000 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 248,92 € Versand kostenfrei Gesamt 248,92 € → zum Angebot
BIMOS Arbeitsdrehstuhl Unitec Rollen, Buche 440-620mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 253,16 € + 9,21 € Versand Gesamt 262,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BIMOS Unitec 2 9653-3000

BIMOS Unitec 2 9653-3000 Ergonomischer Arbeitsplatz-Champion

Erleben Sie optimalen Sitzkomfort und Produktivität mit diesem hochwertigen Arbeitsstuhl. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Büro- und Industrieumgebungen, vereint er ergonomisches Design mit robuster Funktionalität. Die durchdachte Konstruktion unterstützt eine gesunde Körperhaltung und steigert Ihr Wohlbefinden während langer Arbeitstage. Profitieren Sie von einem Stuhl, der Ihre Leistungsfähigkeit fördert und gleichzeitig Ihren Rücken schont.

Perfekte Anpassung an Ihre Bedürfnisse

Dieser Arbeitsstuhl passt sich perfekt an Ihre individuellen Körpermaße und Präferenzen an. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 44 bis 62 cm ermöglicht eine optimale Positionierung für verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen. Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt im unteren Rückenbereich und beugt Verspannungen vor. Erleben Sie maßgeschneiderten Komfort, der Ihre Produktivität steigert und Rückenbeschwerden reduziert.

BIMOS Unitec 2 9653-3000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BIMOS Unitec 2 9653-3000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl
bimos
Bimos Unitec
Ausstattung
Lendenwirbelstütze
Permanentkontaktmechanik
Eigenschaften
Polyurethan
Kunststoff-Fußkreuz, Stahl-Fußkreuz
ergonomisch, stapelbar
Maße & Gewicht
12 kg
38 cm
46 x 47 cm
44 - 62 cm
Weitere Daten
Kunststoff-Fußkreuz mit weichen Rollen / Permanentkontakt-Rückenlehne / Rückenlehnen-Höhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

stapelbar ergonomisch Arbeitsstuhl Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram