billerbeck Almira Kassette II 135x200cm Test Daunenbettdecke
1 Testbericht zu billerbeck Almira Kassette II 135x200cm
- Die Decke besitzt eine Größe von 135 x 200 cm, ideal für ein Einzelbett.
- Das Füllgewicht von 760 g sorgt für eine optimale Wärmeisolation ohne zu beschweren.
- Die Zusammensetzung aus 100% hochwertigen Daunen der Klasse I verspricht höchsten Schlafkomfort.
- Exklusive weiße ungarische neue Gänsedaunen garantieren eine außergewöhnliche Qualität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10%
ab
253,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Billerbeck Almira Daunendecke Kassette II - 135x200cm
2-8 Werktage
253,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,00 €
→ zum Angebot
-
Billerbeck »302 Almira« Daunendecken Light 155x220 cm 610g
verfügbar
296,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 296,00 €
→ zum Angebot
-
billerbeck Daunenbettdecke "Almira", weiß, 135X200
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
339,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 344,94 €
→ zum Angebot
-
billerbeck Daunendecke Almira® 135 x 200 cm Wärmestufe mittel, Ganzjahr,...
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
369,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 369,00 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
+
Nachteile2 Punkte
−
Varianten:
billerbeck Almira Kassette II
billerbeck Almira Kassette II 135x200cm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
60%
3,5 - befriedigend
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
Entdecken Sie den Schlafkomfort mit der billerbeck Almira Kassette II 135x200cm
Für alle, die Wert auf erholsamen Schlaf und höchste Qualität legen, bietet die billerbeck Almira Kassette II 135x200cm eine exzellente Wahl. Diese Daunenbettdecke vereint traditionelle Handwerkskunst mit modernster Technologie, um Ihnen eine unvergleichliche Schlafumgebung zu schaffen. Die Verwendung von hochwertigen, weißen ungarischen neuen Gänsedaunen garantiert eine optimale Wärmeisolation und Leichtigkeit, die für einen tiefen und erholsamen Schlaf sorgt.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast billerbeck Almira Kassette II 135x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Deckengröße
135 x 200 cm
Allgemein
Marke
BILLERBECK
Allgemeine Daten
Art Daunen/Federn
Weiße ungarische neue Gänsedaunen
Daunenklasse
I
Produkttyp
Daunenbettdecke, Kassettendecke
Zusammensetzung
100% Daunen
Maße & Gewicht
Füllgewicht
760 g
Gewicht
1520 g
Größe
135 x 200 cm