billerbeck Contessa Light 135x200cm Bettdecke
- Die Abmessungen von 135 x 200 cm bieten ausreichend Platz für eine erholsame Nacht.
- Der Bezug aus Eiderdaunen-Batist sorgt für ein weiches und angenehmes Hautgefühl.
- Ein Gewicht von nur 800 g macht diese Decke zu einem leichten Begleiter durch die Nacht.
- Dank der hydrophilen Eigenschaften wird Feuchtigkeit effektiv abgeleitet, was für ein stets trockenes Schlafklima sorgt.
-
Günstigster Preis
Billerbeck Contessa 143 light Cashmere Decke - 135x200cm
2-8 Werktage
237,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 237,00 €
→ zum Angebot
-
Billerbeck 7120850009 Naturdecke 143 Contessa Light, 135 / 200 cm champagner
Auf Lager
261,86 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 266,36 €
→ zum Angebot
-
billerbeck Sommerbettdecke Contessa, Füllung: 100% Tierhaar (Kaschmir), Bezug: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 310,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 315,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Luxus der billerbeck Contessa Light 135x200cm
Für alle, die in den warmen Monaten nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet die billerbeck Contessa Light 135x200cm eine ideale Lösung. Diese hochwertige Naturhaardecke kombiniert Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Wärme und Atmungsaktivität. Gefertigt aus dem handsortierten Unterhaar der Himalaja-Kaschmir-Ziege, verspricht sie ein unvergleichliches Schlaferlebnis. Der Bezug aus feinem Eiderdaunen-Batist in der Farbe Champagner rundet das luxuriöse Schlaferlebnis ab.
billerbeck Contessa Light 135x200cm Test
Luxuriöse Kaschmirbettdecke 1900 g: warm, leicht und unglaublich weich. Nach jahrelanger Nutzung habe ich mein Daunenbett gegen diese Kaschmirdecke mit 1900 g Füllung getauscht – perfekte Wahl für kalte Schlafzimmer. Die online gezeigte Farbe wirkte kräftig, in echt zart champagnerfarben und edel. Die Decke ist dünn im Gefühl, aber erstaunlich warm; ideal bei frostigen Nächten oder gekipptem Fenster.
Wer schnell schwitzt, sollte eher eine 1600-g-Winterbettdecke prüfen. Verarbeitung, Komfort und Materialqualität sind erstklassig – Kaschmir bietet luxuriösen Schlafkomfort und ist jeden Euro wert.
Top Qualität. Nicht unbedingt günstig, dennoch ein sehr guter Kauf. Wir haben diese Decke bereits zum zweiten Mal gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
super, warme, kuschlige Bettdecke, super Qualität, Preis-Leistung stimmt auch, kann ich unbedingt weiterempfehlen, Kauf nicht bereut, schnelle Lieferung, wenig Verpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bettdecke ist optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen