billerbeck Brilliant Uno 135x200cm Bettdecke

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Optimal wärmende Eigenschaften durch 1.000 g Kamelhaar-Füllung, ideal für angenehmen Schlafkomfort zu jeder Jahreszeit.
• Hochwertige Mako-Satin Baumwollhülle in elegantem Weiß sorgt für ein luxuriöses Hautgefühl und langlebige Qualität.
• Besonders allergikerfreundliche Ausführung ermöglicht einen erholsamen Schlaf auch für sensible Personen.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert frei von schädlichen Substanzen für gesunden und unbedenklichen Gebrauch.
• Pflegeleichte Naturhaardecke mit 135 x 200 cm Maßen, ideal für Einzelbetten und umfassende nächtliche Wärmeregulierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,00 €
Ø 153 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,00 €
Ø 153 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 153,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billerbeck Brilliant Uno 342 Kamelhaardecke - 135x200cm Bettenshop-Deluxe Billerbeck Brilliant Uno 342 Kamelhaardecke - 135x200cm 2-8 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• billerbeck Naturhaarbettdecke Natur Classic 342 Brilliant, Bettdecken für... Otto billerbeck Naturhaarbettdecke Natur Classic 342 Brilliant, Bettdecken für... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 165,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,55 € → zum Angebot
• billerbeck Naturhaarbettdecke "Natur Classic 342 Brilliant, Bettdecken für... Quelle billerbeck Naturhaarbettdecke "Natur Classic 342 Brilliant, Bettdecken für... 165,60 € Versand kostenfrei Gesamt 165,60 € → zum Angebot
• Billerbeck Kamelhaardecke Brilliant UNO medium, Füllung: 100% Kamelhaar Amazon Marketplace Billerbeck Kamelhaardecke Brilliant UNO medium, Füllung: 100% Kamelhaar 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Varianten: billerbeck Brilliant Uno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Billerbeck Brilliant Uno 342 Kamelhaardecke - 135x200cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
billerbeck Naturhaarbettdecke Natur Classic 342 Brilliant, Bettdecken für Sommer und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 165,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,55 € → zum Angebot
billerbeck Naturhaarbettdecke "Natur Classic 342 Brilliant, Bettdecken für Sommer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 165,60 € Versand kostenfrei Gesamt 165,60 € → zum Angebot
Billerbeck Ganzjahresdecke Brilliant Uno, Weiß, Textil, Füllung: Kamelhaar, 135x200 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 175,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,19 € → zum Angebot
billerbeck Einziehdecke "Brilliant", weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 177,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 182,94 € → zum Angebot
Billerbeck Kamelhaardecke Brilliant UNO medium, Füllung: 100% Kamelhaar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Billerbeck Kamelhaardecke Brilliant Uno medium, Füllung: 100% Kamelhaar 135x200 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht billerbeck Brilliant Uno 135x200cm

Entdecken Sie die Exzellenz der billerbeck Brilliant Uno 135x200cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafausstattung suchen, bietet die billerbeck Brilliant Uno 135x200cm eine ideale Lösung. Diese Ganzjahresdecke vereint Komfort und Qualität in einem Produkt, das speziell darauf ausgerichtet ist, Ihnen das ganze Jahr über einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Gefertigt aus feinstem Kamelhaar und umhüllt von einem Bezug aus Mako-Satin, verspricht diese Decke eine unvergleichliche Weichheit und Wärme.

billerbeck Brilliant Uno 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsdecke
von einem Kunden Juni 2022

Diese warme und schwere Decke mit einem leicht animalischen Duft hat mich überzeugt. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Gemütlich und hochwertig - ein Muss für kalte Nächte. Dies ist bereits mein zweites Exemplar.

5/5
★★★★★ Tolle Sommerdecke, federleicht und traumschön
von einer Kundin August 2021

Ausgezeichneter Kauf! Diese Decke ist perfekt temperiert und absorbiert Feuchtigkeit hervorragend. Dank ihr kann man sich im Sommer wohlfühlen, ohne zu schwitzen. Obwohl sie anfangs dünn ist, wird sie nach einem Tag ihre normale Dicke erreichen. Bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Wundervolles Produkt
von Beate H. August 2021

Ich habe diese leichte Sommerbettdecke bestellt und mein Mann und ich sind absolut begeistert. Die Decke hält die Temperatur perfekt ausbalanciert, sodass man weder schwitzt, noch friert. Sie ist unglaublich bequem und angenehm. Ich habe sogar gleich noch welche für unsere Verwandten bestellt, die genauso begeistert sind wie wir.

5/5
★★★★★ wunderbar klimaregulierens
von einem Kunden Februar 2021

Kamelhaar reguliert das Klima ideal. Es verhindert übermäßiges Schwitzen und wärmt angenehm. Ideal gegen Feuchtigkeitsstau auf modernen Matratzen. Perfekt für den Winter, aber auch die leichte Sommerdecke ist top. Einfach ideal.

5/5
★★★★★ Kuschelige superleichte Decke
von einer Kundin Februar 2021

Diese kuschelige Naturhaardecke passt sich perfekt an den Körper an. Nach dem Auspacken einfach aufschütteln, damit sich die Füllung optimal verteilt. Der anfängliche Geruch verfliegt schnell und stört nicht beim Schlafen.

Nach nur zwei Nächten ist nichts mehr davon wahrnehmbar. Ein traumhafter Schlafkomfort - absolut empfehlenswert für alle Schlafenden.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm
von einer Kundin Dezember 2020

Diese Decke übertrifft den Bioanbieter in Bezug auf Füllung, Wärme und Preis. Obwohl sie anfänglich einen leichten Geruch aufweist, verschwindet dieser schnell. Ein Vergleich mit einer Biodecke zeigt, dass diese Decke dicker ist und somit mehr Wärme bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
135 x 200 cm
Baumwolle, Mako-Satin
allergikergeeignet
weiß
Kamelhaar
1.000 g
chemisch reinigen, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht waschbar
Kamelhaardecke, Naturhaardecke
Öko-Tex Standard 100
Ganzjahresdecke
4 (gut wärmend)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram