Big Max Aqua Silencio 4 Cartbag white/black/red Golf Cart Bag

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdichter Wetterschutz hält Schläger und Equipment bei jedem Wetter trocken
• Golf Cart Bag für komfortable Nutzung mit Trolleys
• Weiß-Schwarz-Rot Design für einfache Wiedererkennung
• Dauerhafter Nässeschutz ohne zusätzliche Regenhülle
• Praktische Handhabung beim Be- und Entladen
• Robuste Konstruktion für regelmäßigen Einsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
279,95 €
Ø 291 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
279,95 €
Ø 291 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 279,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIG MAX Aqua Silencio 4 - Cartbag - (WBR) white-black-red Golfxpress BIG MAX Aqua Silencio 4 - Cartbag - (WBR) white-black-red Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Big Max Aqua Silencio 4 (White/Black/Red) Cartbag - Wasserabweisende Golftasche Amazon Marketplace Big Max Aqua Silencio 4 (White/Black/Red) Cartbag - Wasserabweisende Golftasche 314,90 € + 13,90 € Versand Gesamt 328,80 € → zum Angebot
• BIG MAX Sporttasche Aqua Silencio 4 Cartbag wasserdichte Golftasche, 100% Otto BIG MAX Sporttasche Aqua Silencio 4 Cartbag wasserdichte Golftasche, 100% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
• Big Max Aqua Silencio 4 Cartbag weiss/schwarz/rot Golf und Günstig Big Max Aqua Silencio 4 Cartbag weiss/schwarz/rot 2 - 3 Tage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.95 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
BIG MAX Aqua Silencio 4 - Cartbag - (WBR) white-black-red ✓ Bester Preis Golfxpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Big Max Aqua Silencio 4 (White/Black/Red) Cartbag - Wasserabweisende Golftasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 314,90 € + 13,90 € Versand Gesamt 328,80 € → zum Angebot
BIG MAX Sporttasche Aqua Silencio 4 Cartbag wasserdichte Golftasche, 100% Otto Golf-Express24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Big Max Aqua Silencio 4 Cartbag weiss/schwarz/rot Golf und Günstig Golf und Günstig Angebotsinfo 2 - 3 Tage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Testbericht Big Max Aqua Silencio 4 Cartbag white/black/red

Big Max Aqua Silencio 4 Cartbag – wasserdichter Schutz für jede Golfrunde

Regen auf dem Golfplatz stellt Ausrüstung oft vor Herausforderungen. Dieses Golf Cart Bag löst das Problem mit wasserdichtem Wetterschutz, der Schläger und Equipment zuverlässig trocken hält. Das Material bildet eine effektive Barriere gegen Feuchtigkeit, sodass selbst bei längeren Regenphasen keine Nässe ins Innere gelangt. Für Golfer, die auch bei wechselhaftem Wetter nicht auf ihre Runde verzichten möchten, bedeutet das uneingeschränkte Spielfreude ohne Sorge um beschädigte Griffe oder durchnässte Handschuhe. Der Wetterschutz wirkt dauerhaft und erfordert keine zusätzliche Regenhülle.

Komfortable Handhabung im Alltag und auf dem Platz

Das Modell vereint praktische Eigenschaften für den Golfalltag. Die Konstruktion lässt sich unkompliziert auf dem Trolley befestigen und wieder abnehmen – ein Vorteil beim Wechsel zwischen verschiedenen Transportmitteln. Beim Beladen ermöglicht die durchdachte Bauweise direkten Zugriff auf die Ausrüstung, ohne dass umständliches Suchen nötig wird. Nach der Runde findet das Bag auch in kleineren Abstellräumen oder im Kofferraum seinen Platz. Die Farbkombination Weiß-Schwarz-Rot erleichtert das Wiedererkennen im Clubhaus oder auf belebten Parkplätzen.

Big Max Aqua Silencio 4 Cartbag white/black/red Test

5/5
★★★★★ Top Bag
S. L Juni 2025

Abgesehen vom relativ hohen Gewicht durch die stabilen Trenner ist das Golfbag nahezu perfekt. Die Schläger sitzen ruhig ohne Klappern, zahlreiche Taschen bieten Platz für alles Wichtige, und dank wasserdichter Verarbeitung bleibt der Inhalt auch bei Regen trocken. Sehr praktisches, robustes Design — würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gute Reißverschlüsse - enge Fronttasche
Reinhard E Mai 2025

Das Golfbag bietet viel Stauraum und überzeugt mit sehr leichtgängigen Reißverschlüssen. Negativ: Der Zugang zur oberen Fronttasche ist sehr schmal, sodass nur flache Hand hineinpasst. Ein separates Putterfach (Röhre) für besseren Schutz und schnellen Zugriff wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Super
Potsdamer Juli 2025

Tolle Farbe, sehr gut verarbeitet. In die Kühltasche bekommt man sogar die 1,5 l Flasche von Volvic 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte und schnelle Lieferung
Amazon Kunde November 2024

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Golf Cart Bag
Eigenschaften Tasche
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram