Biberna Hermal 80x80+155x220cm burgund Wendebettwäsche

★★★★ (791 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wendebettwäsche Material: Baumwolle - Biber Farbe: grau - rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 44,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 155x220 cm rot – Biber 2-teilig |... Amazon Marketplace biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 155x220 cm rot – Biber 2-teilig |... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 2 Otto Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 2 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 2 Stk.... Quelle Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 2 Stk.... 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 2 Stk.... BAUR Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 2 Stk.... 1 Woche 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Biberna Hermal 80x80cm+155x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 155x220 cm rot – Biber 2-teilig | 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 2 Stk. Flanell Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 2 Stk. Flanell BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Bettwäsche Flanell ( 200x200 cm, mit 2 Kissen) - 155x220 cm, mit 1 Kissen moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Bettwäsche Flanell Ostermann Angebotsinfo 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Biberna Uni-Melange Flanell 840500 0840500/546/004/001 BettenPrinz Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Biberna Hermal 80x80+155x220cm burgund Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität ….
von einer Kundin Dezember 2023

ein wunderbares Bettwäsche-Set! Die Feinbiberqualität ist herrlich weich und warm. Der zarte Rosaton entspricht genau dem Foto (kein schweinchenrosa), wirklich schön. Ich bin rundum zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen! 👍 Nach dem Waschen bleibt alles bestens in Form und genauso kuschelig. Die Reißverschlüsse sind auch von sehr guter Qualität 👍.

5/5
★★★★★ Viel schöner als abgebildet!
von einer Kundin April 2023

Die Bettwäsche wurde zügig geliefert und überraschte mich positiv mit ihrer schönen Kitt-Farbe und dem kuscheligen Material. Die Verarbeitung ist ebenfalls einwandfrei, sodass der Preis absolut gerechtfertigt ist. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach hochwertiger Bettwäsche suchen!.

5/5
★★★★★ Die beste Winterbettwäsche bis dato
von einem Kunden Februar 2023

Wir haben nach schöner, warmer und weicher Bettwäsche gesucht, die auch optisch begeistert. Diese erfüllt alle Anforderungen perfekt. Die Beste, aber auch die teuerste Bettwäsche, die wir bisher hatten. Jeder Cent ist es wert.

5/5
★★★★★ Ein Traum!
von Florian S. Februar 2023

Diese Bettwäsche ist einfach traumhaft! Sie fühlt sich kuschelig weich an, ist gut verarbeitet und reguliert die Temperatur perfekt. Trotzdem schwitzt man nicht und sie sieht auch noch richtig hübsch aus. Der einzige Nachteil: man möchte morgens gar nicht aufstehen, so gemütlich ist sie.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einem Kunden Januar 2023

Nach dem zweiten Wintergebrauch behält die Bettwäsche einen topneuen Look, selbst nach vielen Waschgängen. Mit flauschiger und wärmender Eigenschaft, würde ich sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach ein Traum
von Luzie F. Dezember 2022

Genau das, was ich erwartet habe! Weich, kuschelig und von hoher Qualität. Fünf Sterne! Kein störender Geruch, sehr empfehlenswert. DANKE OTTO.

Meinungen 1 bis 6 von 791

Allgemeine Daten
Wendebettwäsche
grau, rot
1 x Bettbezug, 1 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Biber
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram