Beurer HK 78 Heaty Heizkissen

• Akkubetrieb ermöglicht kabellose Nutzung auf dem Sofa oder unterwegs
• Schnellheizfunktion verkürzt die Wartezeit bis zur wohltuenden Wärme
• 3 Temperaturstufen für Anpassung an persönliche Bedürfnisse
• Abschaltautomatik beendet Heizbetrieb nach vorgegebener Zeit automatisch
• Polyester-Material bietet pflegeleichte und strapazierfähige Oberfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,14 €
Ø 67 €
67,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,14 €
Ø 67 €
67,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,71 €
ab 67,14 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer 20083, Beurer Heizkissen HK 78 Heaty | kabellos | 3 Temperaturstufen smartgoods (smartgoods.de) Beurer 20083, Beurer Heizkissen HK 78 Heaty | kabellos | 3 Temperaturstufen Versandlager: 1-3 Werktage 67,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
• HK 78 Heaty Heizkissen Euronics HK 78 Heaty Heizkissen sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• HK 78 Heaty Heizkissen expert HK 78 Heaty Heizkissen Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• BEURER Heizdecke HK 78 Heaty, Kabelloses Heizkissen mit 3 Heizstufen und Otto BEURER Heizdecke HK 78 Heaty, Kabelloses Heizkissen mit 3 Heizstufen und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,98 € Versand kostenfrei Gesamt 83,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.14 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Beurer 20083, Beurer Heizkissen HK 78 Heaty | kabellos | 3 Temperaturstufen ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 67,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
HK 78 Heaty Heizkissen Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
HK 78 Heaty Heizkissen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Beurer Heizkissen HK 78 Heaty Perlmutt evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 69,15 € 69,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 75,05 € → zum Angebot
Beurer 20083, Beurer Heizkissen HK 78 Heaty Perlmutt etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 70,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Beurer HK 78 Heaty (beige) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 73,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,65 € → zum Angebot
Beurer Heizkissen, maschinenwaschbarer Bezug, 3 Temperaturstufen, Schnellaufheizung, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,08 € Versand kostenfrei Gesamt 74,08 € → zum Angebot
Beurer HK 78 Heaty (beige) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 74,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Beurer 200.83, Beurer HK 78 (45 x 45 cm) (200.83) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Beurer 200.83, Beurer HK 78 Heaty (beige) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Beurer 200.83, Beurer HK 78 Heaty Heizkissen xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
BEURER Heizdecke HK 78 Heaty, Kabelloses Heizkissen mit 3 Heizstufen und Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,98 € Versand kostenfrei Gesamt 83,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer HK 78 Heaty

Beurer HK 78 Heaty – Wärme für unterwegs ohne Kabelzwang

Nach einer intensiven Trainingseinheit oder einem langen Arbeitstag am Schreibtisch suchen viele Menschen nach einer Möglichkeit, verspannte Muskeln gezielt zu entspannen. Dieses Heizkissen arbeitet mit Akku-Betrieb und ermöglicht damit eine flexible Anwendung auf dem Sofa, im Bett oder im Freien – ganz ohne störendes Stromkabel. Die Schnellheizfunktion verkürzt die Wartezeit bis zur wohltuenden Wärme deutlich, sodass die Entspannung schneller einsetzen kann. Drei Temperaturstufen erlauben die Anpassung an persönliche Vorlieben und unterschiedliche Körperregionen.

Drei Heizstufen für bedarfsgerechte Temperaturwahl

Während Einstiegsmodelle oft nur eine grobe Temperaturregelung bieten, erlauben drei Stufen bereits eine sinnvolle Differenzierung zwischen sanfter Grundwärme, mittlerer Intensität und höherer Wärmeleistung. Die niedrigste Stufe eignet sich für längere Anwendungen oder empfindliche Körperbereiche, die mittlere für klassische Verspannungen im Nacken- und Schulterbereich. Die höchste Stufe liefert intensive Wärme für hartnäckige Verhärtungen oder besonders kalte Tage. Das Polyester-Außenmaterial ist strapazierfähig und pflegeleicht, allerdings weniger kuschelig als Fleece-Oberflächen höherpreisiger Modelle. Für gelegentliche Anwendung im häuslichen Umfeld bietet diese Ausstattung einen praktikablen Kompromiss zwischen Funktionsumfang und Bedienkomfort.

Beurer HK 78 Heaty Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beurer HK 78 Heaty? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizkissen
Ausstattung
ja
Schnellheizung
Eigenschaften
Polyester
Technische Daten
3
Akku
Weitere Daten
maschinenwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram