Medisana HP 605 grau Nackenheizkissen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Nackenheizkissen hat eine Leistung von 100 Watt.
• Es verfügt über vier einstellbare Temperaturschaltstufen.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar.
• Das Gerät ist mit einer Abschaltautomatik ausgestattet.
• Ein Überhitzungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 21,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis medisana HP 605 Heizkissen, Wärmekissen mit 4 Temperaturstufen,... Amazon Marketplace medisana HP 605 Heizkissen, Wärmekissen mit 4 Temperaturstufen,... 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Medisana HP 605 Heizkissen CYBERPORT Medisana HP 605 Heizkissen out of stock 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Medisana HP 605 Heizkissen Computeruniverse Medisana HP 605 Heizkissen out of stock 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• medisana Heizkissen HP 605, 4 Stufen, Überhitzungsschutz, automatische... Otto medisana Heizkissen HP 605, 4 Stufen, Überhitzungsschutz, automatische... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 26,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
medisana HP 605 Heizkissen, Wärmekissen mit 4 Temperaturstufen, Überhitzungsschutz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
MEDISANA HP 605 Heizkissen Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
MEDISANA HP 605 Heizkissen Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Medisana HP 605 Heizkissen CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Medisana HP 605 Heizkissen Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
medisana HP 605, medisana HP 605 | Heizkissen Medisana medisana Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
medisana HP 605 Heizkissen aus weichem Obermaterial 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
medisana Heizkissen HP 605, 4 Stufen, Überhitzungsschutz, automatische Abschaltung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 26,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
Medisana Heizkissen "HP 605" 4 Stufen, Überhitzungsschutz, automatische Abschaltung, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
HP 605 Heizkissen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Medisana 61148, Medisana HP 605 (30 x 40 cm) (61148) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 27,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
Medisana Heizkissen HP 605 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 29,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medisana HP 605 grau

Medisana HP 605 grau: Komfort und Wärme für Ihren Nacken

Das Medisana HP 605 grau Nackenheizkissen bietet Ihnen eine wohltuende Wärmebehandlung für den Nackenbereich. Mit einer Leistung von 100 Watt und einer Spannung von 230 V sorgt es für eine schnelle und gleichmäßige Erwärmung. Die vier einstellbaren Temperaturschaltstufen ermöglichen es Ihnen, die Wärmeintensität individuell anzupassen.

Praktische Funktionen für Ihre Sicherheit

Das Nackenheizkissen ist mit einer Abschaltautomatik ausgestattet, die nach einer bestimmten Zeit das Gerät automatisch ausschaltet. Dies sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert eine Überhitzung. Der integrierte Überhitzungsschutz bietet Ihnen ebenfalls ein hohes Maß an Sicherheit während der Anwendung.

Medisana HP 605 grau Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden.
von einem Kunden Dezember 2024

Ich habe die Bewertungen mehrfach gelesen und finde sie irreführend. Statt nur lauwarm spüre ich auf Stufe 2 von 4 eine angenehme Wärme, während ich ein Shirt und ein dünnes Sweatshirt trage. Diese Wärme ist perfekt für meine HWS-Beschwerden. Ich kann das Produkt definitiv empfehlen! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ funktionelles Teil
eine Kundenbewertung Mai 2020

Dieses Heizkissen ist genau das, was man sich wünscht: Es heizt schnell auf, schaltet sich automatisch ab und der abnehmbare Stecker ist sehr praktisch. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Der Stoff könnte etwas flauschiger sein, ist aber dennoch weich genug.

5/5
★★★★★ Top Lieferung
Torun Dezember 2020

Super schnelle Lieferung und gute ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Heizkissen
von Marion P. September 2025

Gute Verarbeitung bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Nackenheizkissen
grau
Bedienungsanleitung
Nacken
Ausstattung
ja
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
40 x 33 cm
Technische Daten
100 Watt
4
50 Hz
230 V
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram