Beurer HC 60 Test Ionen Haartrockner
-
Günstigster Preis
beurer Haartrockner "HC 60", 1400 Watt, schwarz
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
39,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,94 €
→ zum Angebot
-
BEURER HC 60 Haartrockner
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
61,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,10 €
→ zum Angebot
-
Beurer 591.32 HC 60 Ionen Haartrockner mit Berührungssensor, 2000 Watt, mit
78,56 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 87,55 €
→ zum Angebot
-
Beurer Haartrockner 1400w (hc 60 Sw)
8 bis 10 Werktage
80,32 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 84,31 €
→ zum Angebot
Beurer HC 60 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Den vierten Platz im Test belegt der gute Beurer HC 60. Der Haartrockner ist mit einem Berührungssensor versehen, liegt die Hand bzw. der Finger nicht darauf, schaltet das Gerät aus Sicherheitsgründen automatisch ab. Auch für kurze Pausen beim Föhnen ist dieses Features eine praktische Ergänzung.“
Beurer HC 60 Haartrockner - Der perfekte Begleiter für Ihr Haar
Der Beurer HC 60 Haartrockner ist ein hochwertiges und leistungsstarkes Gerät, das Ihnen dabei hilft, Ihr Haar schnell und schonend zu trocknen. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und zwei Gebläsestufen können Sie die Trocknungszeit individuell anpassen und Ihr Haar optimal pflegen.
Ionen-Technologie für gesundes und glänzendes Haar
Der Haartrockner verfügt über eine innovative Ionen-Technologie, die negativ geladene Ionen erzeugt. Diese neutralisieren statische Aufladungen und sorgen für geschmeidiges und glänzendes Haar. Durch die Ionen-Technologie wird zudem die Trocknungszeit verkürzt, da das Wasser schneller verdunstet.
✓ Bester Preis
Dieser Föhn überzeugt mit einem optimalen Berührungssensor und liegt dank seiner Handlichkeit gut in der Hand. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Produkt, das voll und ganz überzeugt.
Ich bin begeistert von diesem Fön! Im Gegensatz zu anderen Bewertungen schaltet er sich bei meinen voluminösen Haaren nicht einfach aus und überhitzt auch nicht! Definitiv empfehlenswert!.
Der Ionen Fön begeistert nicht nur optisch, sondern überzeugt auch mit seiner Leichtigkeit und einfachen Handhabung. Der beigefügte Diffusor sorgt für fantastische Ergebnisse. Besonders praktisch ist die Touch-Funktion, die den Fön automatisch ausschaltet, wenn man ihn ablegt und wieder einschaltet, wenn man ihn aufnimmt. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ein eleganter Fön mit hervorragender Verarbeitung und praktischem Touchsensor. Der griffige Griff und die gut erreichbaren Schalter sorgen für einfache Handhabung. Mit drei Temperatur- und zwei Gebläsestufen sowie einer Kaltlufttaste bietet er vielseitige Einstellungsmöglichkeiten.
Die leistungsstarke Motor trocknet das Haar schnell und zuverlässig. Zwei Aufsätze für verschiedene Styling-Optionen sind ebenfalls enthalten. Der Fön überzeugt mit einem modernen Design und innovativen Funktionen, ohne den Geldbeutel zu belasten. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für jeden Haartyp.
Der Haartrockner überzeugt durch sein elegantes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Durch die verschiedenen Heizstufen und Gebläsestärken lässt sich die Trockenleistung individuell anpassen. Besonders praktisch ist der Touch-Sensor, der den Föhn automatisch ausschaltet, wenn er nicht mehr in der Hand gehalten wird. Dies ist ideal für aufwändige Stylings, bei denen der Föhn zwischendurch abgelegt wird.
Im Lieferumfang sind eine Profidüse und ein Volumen-Diffusor enthalten, die das Styling erleichtern. Die Trockenleistung ist sehr gut und auch für größere Haarmengen geeignet. Insgesamt bin ich mit diesem Haartrockner äußerst zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen.
Mein neuer Beurer 591. 32 HC 60 Haartrockner hat mich angenehm überrascht. Das matt glänzende Design in Schwarz und Rosenfarbe ist besonders ansprechend.
Der Haartrockner liegt gut in der Hand und schaltet sich automatisch ab, wenn er abgelegt wird, um Strom zu sparen. Mit verschiedenen Temperatureinstellungen und Luftintensitäten lässt sich das Haar glänzend und geschmeidig stylen. Die Qualität und Verarbeitung des Beurer Haartrockners sind hervorragend.
Ein absolutes Muss für jeden, der Wert auf ein gutes Ergebnis legt. Dieser Haartrockner ist definitiv zu empfehlen für ein professionelles Haarstyling-Erlebnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen