Berliner Brandstifter Dry Gin 0,7l 43,3%

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 43,3 % vol.
• Er enthält Aromen von Gurke, Holunderblüte, Wacholder und Waldmeister.
• Die Farbe ist klar.
• Die Geschmacksrichtungen sind fein, floral, frisch, komplex und weich.
• Der Gin stammt aus Deutschland und hat einen Inhalt von 0,7 Litern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Inhalt
0,1 Liter0,35 Liter0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 26,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin - 0,7L 43,3% vol, Grundpreis: € 38,56... CONALCO Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin - 0,7L 43,3% vol, Grundpreis: € 38,56... Lieferzeit 1-3 Tage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin 43,3% Vol. 0,7l delicando Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin 43,3% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 28,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
• BERLINER BRANDSTIFTER Gin Amazon BERLINER BRANDSTIFTER Gin Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• BERLINER BRANDSTIFTER Berlin Dry Gin 43,3% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 42,71... Lidl BERLINER BRANDSTIFTER Berlin Dry Gin 43,3% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 42,71... 3 Tage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Varianten: Berliner Brandstifter Dry Gin 43,3%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin - 0,7L 43,3% vol, Grundpreis: € 38,56 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 26,99 € 38.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin 43,3% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,71 € 41,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
BERLINER BRANDSTIFTER Gin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € 42.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BERLINER BRANDSTIFTER Gin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € 42.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter Dry Gin 43,3%Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € 42,71 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
BERLINER BRANDSTIFTER Berlin Dry Gin 43,3% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 42,71 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 29,90 € 42.7143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 31,49 € 44,99 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter Gin 43,3% vol. 0,70l, Grundpreis: € 47,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 32,90 € 47 € / l + 5,24 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin 0,7l 43,3%, Grundpreis: € 48,73 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 34,11 € 48.7286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Berliner Brandstifter Gin Berliner Brandstifter Dry Gin Flasche (0,7 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 35,90 € 51.2857 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Berliner Brandstifter Dry Gin 0,7l 43,3%

Berliner Brandstifter Dry Gin 0,7l 43,3% – Ein Genuss aus Deutschland

Der Berliner Brandstifter Dry Gin 0,7l 43,3% ist ein hochwertiger Gin aus Deutschland, der durch seine feinen und floralen Aromen besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 43,3 % vol bietet dieser Gin eine komplexe und frische Geschmacksrichtung, die sowohl pur als auch in Cocktails und Longdrinks hervorragend zur Geltung kommt.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Gin überzeugt durch eine harmonische Kombination aus Wacholder, Holunderblüte, Gurke und Waldmeister. Diese Aromen verleihen dem Gin eine klare und weiche Note, die ihn von anderen Gins abhebt. Die floralen und frischen Geschmacksrichtungen machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.

Berliner Brandstifter Dry Gin 0,7l 43,3% Test

5/5
★★★★★ Bester Gin für meinen Geschmack
Ich Dezember 2023

Liebhaber von Botanist, Roku Gin und Bombay Sapphire Gin werden diesen Gin lieben. Ich genieße ihn pur, ohne Zitrone oder Orange, da er wunderbar sanft ist und reich an Aromen. Definitiv 5 Sterne, immer wieder.

5/5
★★★★★ Super lecker
Sandra S Juni 2023

Der Sevilla Gin von t. wurde mir in einem Berliner Hotel empfohlen und hat mich positiv überrascht. Sehr lecker, besonders in Kombination mit Orange. Ein absolutes Muss für unsere Bar!.

5/5
★★★★★ Für mich einer der besten Gins
Zet Januar 2023

Als kein Gin-Experte, ist der Berliner für mich neben Gin Mare der beste Gin. Der mediterrane Gin-Tonic schmeckt mit Gin Mare, während der Berliner für den Rest der Zeit gedacht ist. Gin-Liebhaber werden beide Sorten nicht enttäuschen!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Sommer-Gin
The P Oktober 2022

Perfekt für jede Jahreszeit, besonders erfrischend im Sommer! Diese Gin-Sorte ist ein Muss für jede Bar. Der zitronige Geschmack verleiht dem Getränk eine angenehme Frische. Ein absolutes Geschmackserlebnis, das jeden Gin-Liebhaber begeistern wird. Wir können nicht genug davon bekommen! Einfach köstlich!.

5/5
★★★★★ über Geschmack lässt sich streiten - ich find Ihn Gut
Nanki September 2022

Der Gin ist sehr geschmackvoll und lecker, aber die Meinungen können variieren. Ich würde ihn wieder kaufen, andere möglicherweise nicht. Am besten selbst probieren und entscheiden.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsgin
Elena Mai 2021

Nachdem ich den Berliner Brandstifter Gin probiert habe, bin ich absolut begeistert! Dieser Gin hat mich als Nicht-Gin-Liebhaber vollkommen überzeugt und zum Fan gemacht. Leider ist dieser besondere Gin oft ausverkauft, während andere Sorten problemlos zu finden sind. Ich freue mich jedes Mal, wenn ich eine Flasche ergattern kann, denn der einzigartige Geschmack von Berliner Brandstifter ist einfach unschlagbar! Wer Gin liebt, sollte unbedingt diesen Gin ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
43,3 % vol
Gurke, Holunderblüte, Wacholder, Waldmeister
klar
fein, floral, frisch, komplex, weich
Deutschland
0,7 Liter
Gin
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram