Bering Time Bering Armbanduhr 14531-166 Analoguhr

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein Gehäuse aus Edelstahl in den Farben Gold, Roségold und Silber.
• Das Armband ist aus IP-beschichtetem Edelstahl und in Schwarz gehalten.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Das Quarzuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung und Zuverlässigkeit.
• Das Ziffernblatt ist schwarz und wird durch kratzfestes Saphirglas geschützt.
• Die Stromversorgung erfolgt über eine langlebige Silberoxid-Zink-Batterie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,87 €
Ø 107 €
106,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbengraugrünroségoldfarbenrotschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrauroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengraugrünperlmuttrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,87 €
Ø 107 €
106,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
ab 107,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic roségold poliert/gebürstet 14531-166 14531-166, Otto Bering Quarzuhr Bering Classic roségold poliert/gebürstet 14531-166 14531-166, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• BERING Max René Damenuhr schwarz/roségoldfarben 14531-166 - Schwarz Kaufland BERING Max René Damenuhr schwarz/roségoldfarben 14531-166 - Schwarz 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Bering 14531-166 Classic Damenuhr 31mm 5ATM Timeshop24 Bering 14531-166 Classic Damenuhr 31mm 5ATM 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 14531
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.87 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic roségold poliert/gebürstet 14531-166 14531-166, Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
BERING Max René Damenuhr schwarz/roségoldfarben 14531-166 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Bering 14531-166 Classic Damenuhr 31mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
BERING Damenuhr "14531-166", SCHWARZ/ ROSÉGOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Bering 14531-166, Bering - Armbanduhr - Damen - Classic Collection - 14531-166 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 165,67 € Versand kostenfrei Gesamt 165,67 € → zum Angebot
Bering 14531-166, Bering Classic Collection 14531-166 Damenarmbanduhr Schwarz female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 170,10 € + -5,10 € Versand Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Bering Time Bering Armbanduhr 14531-166

Eleganz und Präzision: Die Bering Time Bering Armbanduhr 14531-166

Die Bering Time Bering Armbanduhr 14531-166 vereint zeitlose Eleganz mit höchster Präzision. Diese Damenuhr besticht durch ihr minimalistisches Design und die hochwertige Verarbeitung. Das Gehäuse aus Edelstahl ist in den Farben Gold, Roségold und Silber erhältlich und hat einen Durchmesser von 31 mm. Das schwarze Ziffernblatt mit 12-Stunden-Anzeige und Minutenanzeige wird durch ein kratzfestes Saphirglas geschützt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Armband der Uhr besteht aus IP-beschichtetem Edelstahl und ist in elegantem Schwarz gehalten. Mit einer Breite von 14 mm und einer Klappschließe bietet es einen sicheren und komfortablen Halt. Das Gehäuse hat eine Höhe von 6 mm und wiegt insgesamt nur 41 g, was die Uhr besonders angenehm zu tragen macht. Die Kombination aus robusten Materialien und feiner Verarbeitung macht diese Uhr zu einem langlebigen Begleiter.

Bering Time Bering Armbanduhr 14531-166 Test

5/5
★★★★★ TOP - Ein absoluter Hingucker
Bettina Juni 2023

Die Uhr ist von hoher Qualität und strahlt Eleganz aus. Der Verschluss könnte etwas schwer zu schließen sein, aber das verbessert sich mit der Zeit. Für mich war das kein Grund zur Rücksendung. Die Länge der Uhr ist fast stufenlos verstellbar. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stylish and classy watch!
TED Juni 2022

Ich habe diese Uhr für meine ältere Schwester gekauft, die eine schwarze Uhr mit schwarzem Zifferblatt und goldener Lünette haben wollte. Das Zifferblatt ist größer für eine traditionelle Damenuhr, aber es sieht kühn und stilvoll aus und man kann sie nicht mit einer Herrenuhr verwechseln aufgrund des feinen Metallarmbands und des Schwarz-Gold-Akzents. Die Einkaufserfahrung bei Amazon ist ein Pluspunkt. Ich habe ein US-Amazon-Konto und konnte die deutsche Amazon-Website nutzen, um die Uhr zu bestellen, die in die Schweiz geliefert werden sollte, wo ich mit meiner Schwester im Urlaub war. Man muss Amazon einfach lieben!!!.

5/5
★★★★★ Bering Uhren sind super schick und haltbar
Heiderünchen November 2021

Dies ist bereits meine zweite Uhr dieses Modells und ich bin sehr zufrieden. Das Design ist schlicht, flach und dennoch modern. Das Saphirglas gefällt mir besonders gut, meine erste Uhr bleibt auch nach über einem Jahr täglichen Tragens kratzfrei. Ich habe nun eine Uhr in einer anderen Farbe gekauft und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ sieht toll und edel aus - funktioniert einwandfrai
Klaus G Januar 2021

Meiner Frau die Uhr geschenkt - sie ist begeistert. Ein echter Hingucker mit feinem Milanesearmband, das keine Härchen einfängt. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hält was Sie verspricht
HonestOpinionsI0I Januar 2019

Tolle Uhr mit hochwertigem Design, kann bezüglich Leistung noch nichts sagen.

4/5
★★★★☆ Die Uhr finde einfach schöööön
Kindle-Kunde November 2021

Ich bin begeistert von dieser schönen Uhr, die perfekt zu jedem Outfit passt und immer stilvoll aussieht. Leider öffnet sich der Verschluss unerwartet, was ein großer Nachteil ist. Trotzdem bleibt die Uhr ein modischer Blickfang und ein praktisches Accessoire für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Analoguhr, Quarzuhr
Quarz
BERING
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
schwarz
Edelstahl
14.0 mm
IP-beschichtet
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
1 St.
Silberoxid-Zink-Batterie
Gehäuse
6 mm
Edelstahl
goldfarben
31 mm
31 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
41 g
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram