Bering Armbanduhr 14531-363 Analoguhr

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzuhrwerk, das für genaue Zeitangaben sorgt.
• Das roségoldfarbene Edelstahlgehäuse ist robust und langlebig.
• Das rote Edelstahlarmband bietet einen stilvollen und sicheren Halt.
• Das kratzfeste Saphirglas schützt das Ziffernblatt vor Beschädigungen.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 5 bar und somit gegen Spritzwasser geschützt.
• Die Klappschließe ermöglicht ein einfaches An- und Ablegen der Uhr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,50 €
Ø 79 €
77,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,10 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbengraugrünroségoldfarbenrotschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrauroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengraugrünperlmuttrotschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,50 €
Ø 79 €
77,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,10 €
ab 77,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
• Bering 14531-363 Classic Damenuhr 31mm 5ATM Timeshop24 Bering 14531-363 Classic Damenuhr 31mm 5ATM 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
• Bering Damen Armbanduhr Classic 14531-363 - Rot Kaufland Bering Damen Armbanduhr Classic 14531-363 - Rot 7-10 Werktage 86,22 € Versand kostenfrei Gesamt 86,22 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Classic 14531-363 Otto Bering Quarzuhr Classic 14531-363 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 14531
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.5 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Bering 14531-363 Classic Damenuhr 31mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Bering Damen Armbanduhr Classic 14531-363 - Rot Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 86,22 € Versand kostenfrei Gesamt 86,22 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Classic 14531-363 Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Damenuhr Arctic Spring Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 155,22 € Versand kostenfrei Gesamt 155,22 € → zum Angebot
Bering 14531-363, Bering 14531-363 Damenarmbanduhr Rot female, Gehäuse aus Edelstahl zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 179,10 € + -5,37 € Versand Gesamt 173,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Bering Armbanduhr 14531-363

Eleganz und Präzision: Die Bering Armbanduhr 14531-363

Die Bering Armbanduhr 14531-363 vereint zeitlose Eleganz mit präziser Technik. Diese Damenuhr besticht durch ihr roségoldfarbenes Edelstahlgehäuse und das stilvolle rote Edelstahlarmband. Mit einem Gehäusedurchmesser von 31 mm und einer Gehäusehöhe von 6 mm ist sie ein dezentes, aber auffälliges Accessoire für jede Gelegenheit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das rote Edelstahlarmband ergänzt das Gehäuse perfekt und sorgt für einen harmonischen Gesamteindruck. Die Klappschließe gewährleistet einen sicheren Halt und ein einfaches An- und Ablegen der Uhr.

Bering Armbanduhr 14531-363 Test

5/5
★★★★★ Traumhaft
Rita L Oktober 2020

Die Uhr von Behring ist einfach wunderschön! Passend zu meinen Brillen und hervorragender Qualität. Ich habe bereits drei Uhren dieser Marke und bin jedes Mal begeistert von der Optik. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bering- Luxusuhr
S.Konrad Februar 2020

Diese Uhr wurde blitzschnell geliefert und war perfekt verpackt, um Brüche zu vermeiden. Das Geschenkpapier war eine nette Geste😊 Beim Auspacken war ich überwältigt von der Eleganz und Exklusivität der Uhr. Perfekt ist das einzige Wort, das ich sagen kann. Die Länge konnte ganz einfach selbst angepasst werden.

Ich bin wirklich stolz darauf und zeige sie gerne unter meinem Jackett, um darauf angesprochen zu werden. Für diesen unschlagbaren Preis, vielen Dank 🙏.

4/5
★★★★☆ Uhr ist schön und hochwertig, Armband leider nicht
Sascha P Dezember 2023

Trotz der attraktiven Optik und hochwertigen Verarbeitung blättert die Lackierung des Armbands und Verschlusses meiner Uhr bereits nach wenigen Tagen ab. Dies enttäuscht mich besonders, da ich bei dem Preis eine höhere Qualität erwartet habe. Leider ist dieses ärgerliche Problem nicht durch die Garantie abgedeckt.

4/5
★★★★☆ wunderschöne Armbanduhr für Damen
KaDeWe September 2020

Meine Frau trägt die blaue Bering Uhr seit über einem Jahr und sie ist immer noch wie neu! Keine Kratzer, keine Verfärbungen, einfach top Qualität. Deshalb habe ich ihr die rote Version des Modells geschenkt. Leider war diese defekt, aber der Umtausch verlief problemlos.

Bering hält, was es verspricht und das zu den besten Preisen auf Amazon. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Zeitlos edel
InkA November 2023

Dieses Armband von Bering hat ein elegantes Design und eine schöne Farbe, perfekt als Weihnachtsgeschenk. Allerdings blättert die Farbe nach nur drei Mal Tragen ab. Ist das wirklich ein Originalprodukt?.

3/5
★★★☆☆ schlechtes Armband
ahni Juni 2022

Im Dezember 2021 erwarb ich diese Uhr und musste bereits zweimal reklamieren aufgrund des ständig reißenden Armbands. Nun ist am Rand ein Defekt aufgetreten, der zu Ziehfäden an meiner Kleidung führt. Ich bin gespannt, wie lange das Armband dieses Mal halten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
rot
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
6 mm
Edelstahl
roségoldfarben
31 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram