Bering Armbanduhr 11739-772 Analoguhr

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Gehäuse und das Armband bestehen aus robustem Titan.
• Die Datumsanzeige und Kalenderfunktion bieten zusätzlichen Komfort.
• Die lumineszierenden Zeiger und Indexe ermöglichen eine gute Ablesbarkeit bei Dunkelheit.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit alltagstauglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,60 €
Ø 101 €
100,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
Armband
NylonTitan
Armbandfarbe
blausilberfarben
Gehäusefarbe
blausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,60 €
Ø 101 €
100,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
ab 100,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Herren Quarz Uhr | Armbanduhr 39 mm silbernes Titangehäuse und graues Amazon BERING Herren Quarz Uhr | Armbanduhr 39 mm silbernes Titangehäuse und graues Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering 11739-772 Titanium Herrenuhr 39mm 5ATM Bering 11739-772 Otto Bering Quarzuhr Bering 11739-772 Titanium Herrenuhr 39mm 5ATM Bering 11739-772 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Bering Herrenuhr Classic 11739-772 - Silber Kaufland Bering Herrenuhr Classic 11739-772 - Silber 5-6 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• Bering 11739-772 Titanium Herrenuhr 39mm 5ATM Timeshop24 Bering 11739-772 Titanium Herrenuhr 39mm 5ATM 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 11739
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.6 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
BERING Herren Quarz Uhr | Armbanduhr 39 mm silbernes Titangehäuse und graues ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
BERING Herren Quarz Uhr | Armbanduhr 39 mm silbernes Titangehäuse und graues Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering 11739-772 Titanium Herrenuhr 39mm 5ATM Bering 11739-772 Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Bering Herrenuhr Classic 11739-772 - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Bering 11739-772 Titanium Herrenuhr 39mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Titan Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 155,22 € Versand kostenfrei Gesamt 155,22 € → zum Angebot
Bering 11739-772, Bering Titanium Collection 11739-772 Herrenarmbanduhr Titangehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 170,10 € + -5,10 € Versand Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Bering Armbanduhr 11739-772

Eleganz und Funktionalität vereint: Die Bering Armbanduhr 11739-772

Die Bering Armbanduhr 11739-772 besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Diese Herrenuhr kombiniert ein robustes Titan-Gehäuse mit einem stilvollen silbernen Armband. Das analoge Ziffernblatt in Grau und Schwarz sorgt für eine klare und gut ablesbare Anzeige. Mit einem Gehäusedurchmesser von 39 mm und einer Gehäusehöhe von 8 mm ist diese Uhr perfekt proportioniert für den modernen Mann.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Herrenuhr von BERING überzeugt durch die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse und die Lünette bestehen aus Titan, was die Uhr besonders leicht und widerstandsfähig macht. Das Armband aus Titan ist nicht nur robust, sondern auch angenehm zu tragen. Die Faltschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk. Mit einem Gewicht von nur 74 g ist die Uhr kaum spürbar und bietet dennoch maximale Stabilität.

Bering Armbanduhr 11739-772 Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Gwynplaine Juli 2023

Dieser elegante Zeitmesser überzeugt sowohl live als auch auf den Produktbildern. Das dezente Blau wirkt angenehm und hochwertig. Trotz Beanspruchung zeigt die Uhr keine Gebrauchsspuren. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Uhr
Jörg F Oktober 2022

Diese Uhr ist einfach umwerfend! Sie sieht fantastisch aus, läuft einwandfrei und das einzige Problem ist, dass man zum Juwelier gehen muss, um das Armband zu kürzen. Aber das ist akzeptabel. Die Uhr ist ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Ist eine elegante, gleichzeitig sportliche , dünne und leichte Uhr.
Antje K Dezember 2021

Diese Uhr ist angenehm leicht und hat eine schlanke, nicht zu große Größe im Vergleich zu anderen Modellen. Dank einer Wasserdichtigkeit von 5 bar kann sie sogar beim Duschen oder Baden getragen werden, und das Safirglas schützt sie effektiv vor Kratzern. Die Widerstandsfähigkeit des eloxierten Armbands und Gehäuses gegen Kratzer muss sich jedoch noch zeigen.

5/5
★★★★★ Bildhübsch und zuverlässig
rombe Dezember 2021

Die elegante Bering Uhr hat meine alte Skagen abgelöst, da sie präziser und stilvoller ist. Mit Sekundenzeiger und perfekter Passform hat sie mich überzeugt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schlichte, dezente Eleganz
tuxali Februar 2021

Diese elegant gestaltete Uhr mit klar strukturiertem Zifferblatt und orangefarbenem Sekundenzeiger ist ein echter Blickfang am Handgelenk. Das gebürstete Metallfinish verleiht ihr eine edle Note. Dank des Leuchteffekts ist die Uhrzeit auch im Dunkeln problemlos ablesbar.

Die Datumsanzeige ist zwar klein, aber gut erkennbar. Nach einer Anpassung passt das Armband perfekt und sitzt äußerst bequem. Mit einem relativ flachen Gehäuse und einem Durchmesser von nur 39mm wirkt die Uhr dezent und elegant.

Sie trägt sich angenehm und wirkt keineswegs klobig. Für schmale Handgelenke ist diese Uhr perfekt geeignet. Insgesamt ein stilvolles Accessoire, das hochwertig verarbeitet ist.

5/5
★★★★★ Armbanduhr
Mecki N Dezember 2020

Diese Uhr ist einfach Spitze! Sie ist super leicht, präzise und hochwertig verarbeitet. Die Verpackung in einem dekorativen Glasbehälter und Karton zeigt die Liebe zum Detail. Ein wirklich geniales und ideenreiches Produkt. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
BERING
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
silber
Titan
21.0 mm
Ausstattung
Datumsanzeige, Kalenderfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
8 mm
Titan
silber
39 mm
rund
Lünette
Titan
Maße & Gewicht
74 g
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram