Bering Armbanduhr 17039-227 Analoguhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Analoguhr vereint zeitloses Design mit moderner Funktionalität für Damen und Herren.
• Ein präzises Quarzuhrwerk sorgt für zuverlässige Zeitmessung und minimalen Wartungsaufwand.
• Das robuste Edelstahlgehäuse mit 39 mm Durchmesser bietet eine angenehme Tragbarkeit am Handgelenk.
• Ein kratzfestes Saphirglas schützt das attraktive blaue Zifferblatt vor äußeren Einflüssen.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 3 bar eignet sich die Uhr für den alltäglichen Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
159,00 €
Ø 142 €
84,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
159,00 €
Ø 142 €
84,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 159,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Bering Uni Uhr Armbanduhr Classic - 17039-227 Meshband - Schwarz Kaufland Bering Uni Uhr Armbanduhr Classic - 17039-227 Meshband - Schwarz 2-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Bering 17039-227, Bering 17039-227 Unisexuhr Blau, Gehäuse aus Edelstahl... zeitlounge Bering 17039-227, Bering 17039-227 Unisexuhr Blau, Gehäuse aus Edelstahl... Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr 17039-227 Otto Bering Quarzuhr 17039-227 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 17039
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Bering Uni Uhr Armbanduhr Classic - 17039-227 Meshband - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Bering 17039-227, Bering 17039-227 Unisexuhr Blau, Gehäuse aus Edelstahl Durchmesser zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr 17039-227 Otto Preiswert24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Bering Armbanduhr 17039-227

Bering Armbanduhr 17039-227 - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität. Diese hochwertige Armbanduhr besticht durch ihr minimalistisches Design und ihre präzise Zeitmessung. Ob im Büro oder bei eleganten Abendveranstaltungen - dieser Zeitmesser verleiht Ihrem Outfit den letzten Schliff und unterstreicht Ihre Persönlichkeit auf subtile Weise. Lassen Sie sich von der Kombination aus skandinavischer Schlichtheit und moderner Uhrmacherkunst begeistern.

Raffinierte Materialauswahl für höchsten Tragekomfort

Das Armband und Gehäuse aus hochwertigem Edelstahl garantieren nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine angenehme Haptik. Die schwarze Oberfläche verleiht dem Zeitmesser eine besondere Tiefe und Ausdruckskraft. Dank des leichten Materials und der ergonomischen Formgebung schmiegt sich die Uhr perfekt an Ihr Handgelenk. So vergessen Sie beim Tragen schnell, dass Sie überhaupt eine Uhr angelegt haben - bis Sie wieder einmal bewundernd darauf blicken.

Bering Armbanduhr 17039-227 Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
Joanne September 2024

Ich habe diese elegante, flache Uhr für meine Mutter bestellt und sie ist begeistert! Die minimalistischen Design und hochwertige Verarbeitung überzeugen voll und ganz. So schön, dass ich ernsthaft darüber nachdenke, mir auch ein Exemplar zuzulegen. Ideal für Liebhaber schlichter Uhren – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bering Herren Armband Uhr
Ingo H November 2023

Hochwertige Uhr mit ansprechendem Design. Elegant und mit einem schlanken Gehäuse, das perfekt zu dem stilvollen Armband passt. Vorsicht beim Anpassen an das Handgelenk, da es schwierig zu schließen ist.

Ich musste leider einen Juwelier um Hilfe bitten. Dennoch eine ausgezeichnete, minimalistische Uhr für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Just perfect!
GA August 2023

Die Uhr vereint Eleganz und Sportlichkeit auf perfekte Weise. Ihr federleichtes Design mit einem schlanken, minimalistischen Stil macht sie vielseitig kombinierbar. Das glänzende silberne Gehäuse und das verstellbare Armband sorgen für einen edlen Look.

Der dunkelblaue Farbton des Ziffernblatts ist gut erkennbar und gefällt mir gut. Innerhalb von nur zwei Tagen kam sie in der Originalverpackung mit allen notwendigen Garantien an. Ideal für jeden Anlass!.

4/5
★★★★☆ Edel und schick mit gewöhnungsbedürftigem Verschluss
Amazonkunde November 2020

Die Bering Armbanduhr überzeugt durch ihr elegantes und schlichtes Design, das für jeden Anlass und jedes Geschlecht geeignet ist. Mit ihrem ultra flachen Gehäuse stört sie im Alltag und lässt sich komfortabel tragen. Das harmonische Zusammenspiel von metallischem Armband und blauem Ziffernblatt wird durch den dezenten Bering-Schriftzug abgerundet und macht die Uhr zu einem echten Blickfang.

Die hochwertige Uhr kommt in einer stilvollen Verpackung, die auch einen praktischen Satinbeutel beinhaltet. Obwohl der Verschluss bei der Bedienung etwas knifflig ist, stellt sich die Uhr als idealer Begleiter heraus – selbst für jüngere Träger. Perfekt als Geschenk für jeden, der Wert auf Stil und Funktionalität legt!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
schwarz
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
39 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram