Beco Dura Flex LR-K 90x190cm verstellbarer Federholzrahmen

★★★★ (972 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lattenrost hat 28 Leisten und 7 ergonomische Zonen, die sich Ihrem Körper anpassen.
• Er besteht aus Birkenschichtholz und hat Kappen aus Kautschuk.
• Das Kopfteil ist manuell verstellbar, das Fußteil ist nicht verstellbar.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 120 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,49 €
Ø 108 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,49 €
Ø 108 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,49 €
ab 108,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattenrost Dura Flex LR-K, Beco, Kopfteil manuell verstellbar, Fußteil nicht Otto Lattenrost Dura Flex LR-K, Beco, Kopfteil manuell verstellbar, Fußteil nicht lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 108,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
• Beco Lattenrost "Dura Flex LR-K" 7 Zonen, ideal für Doppelbetten Quelle Beco Lattenrost "Dura Flex LR-K" 7 Zonen, ideal für Doppelbetten 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• Beco Lattenrost "Dura Flex LR-K" 7 Zonen, ideal für Doppelbetten BAUR Beco Lattenrost "Dura Flex LR-K" 7 Zonen, ideal für Doppelbetten 2 Wochen 108,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.49 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Lattenrost Dura Flex LR-K, Beco, Kopfteil manuell verstellbar, Fußteil nicht ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 108,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
Beco Lattenrost "Dura Flex LR-K" 7 Zonen, ideal für Doppelbetten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Beco Lattenrost "Dura Flex LR-K" 7 Zonen, ideal für Doppelbetten BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 108,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Beco Dura Flex LR-K 90x190cm

Beco Dura Flex LR-K 90x190cm: Der perfekte Lattenrost für Ihr Bett

Der Beco Dura Flex LR-K 90x190cm ist Ein verstellbarer Federholzrahmen, der sich ideal für verschiedene Matratzentypen eignet. Ob Boxspring-, Federkern-, Kaltschaum-, Latex- oder Komfortschaummatratze – dieser Lattenrost bietet optimalen Halt und Komfort. Mit seinen 28 Leisten und 7 ergonomischen Zonen passt er sich perfekt Ihrem Körper an und sorgt für eine erholsame Nachtruhe.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Lattenrost besteht aus robustem Birkenschichtholz, das sowohl für den Rahmen als auch für die Leisten verwendet wird. Die Kappen sind aus langlebigem Kautschuk gefertigt, was für zusätzliche Stabilität sorgt. Der Rahmen und die Leisten sind entweder foliert oder naturbelassen, was eine lange Lebensdauer garantiert. Dank des FSC-Zertifikats können Sie sicher sein, dass das Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft stammt.

Beco Dura Flex LR-K 90x190cm Test

5/5
★★★★★ Zu gemütlich um aufzustehen
von einer Kundin Januar 2022

Mein Bruder liebt seinen neuen Lattenrost! Nach der ersten Nacht meinte er, dass das Bett viel zu gemütlich ist, um aufzustehen. Die Qualität ist super und der Lattenrost hat keinerlei Mängel. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr guter, stabiler Lattenrost
von einer Kundin Oktober 2021

Der Lattenrost mit verstellbarem Kopfteil ist einfach perfekt! Die Qualität der Latten und die Federung sind ausgezeichnet. Ich schlafe wunderbar und wache entspannt auf. Klare Empfehlung für diesen Lattenrost. Ein großes Dankeschön auch an den freundlichen Service von Hermes-Lieferanten.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Lattenrost
von einer Kundin Oktober 2021

Das Lattenrost wurde für meine Mutter gekauft und sie ist sehr zufrieden damit. Besonders das höhenverstellbare Kopfteil zum Lesen im Bett hat sie überzeugt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und die Lieferung war wie immer einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Guter Lattenrost
von einer Kundin September 2021

Kürzlich habe ich mir neue Matratzen gegönnt, doch ich hatte schnell das Gefühl, dass sie durchgelegen sind. Nach Überprüfung stellte ich fest, dass der Lattenrost die Ursache sein könnte. Jetzt, mit einem neuen Lattenrost, schlafe ich endlich wieder gut auf meiner hochwertigen Matratze. Es ist wichtig, beides zusammen neu zu kaufen. Wenn Sie also auf der Suche nach erholsamem Schlaf sind, achten Sie auf die Qualität von Matratze und Lattenrost.

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einem Kunden Juni 2021

Unser bereits gekauftes Lattenrost hat uns so zufrieden gestellt, dass wir es für unseren Sohn erneut erstanden haben. Der Unterschied zu herkömmlichen Modellen ist sofort spürbar. Dank ihm schlafen wir alle jetzt viel besser.

5/5
★★★★★ bin sehr zufrieden
von einer Kundin Mai 2021

Das Lattenrost hat meine Erwartungen übertroffen, die Qualität ist super und der Kauf hat sich definitiv gelohnt!.

Meinungen 1 bis 6 von 972

Allgemeine Daten
verstellbarer Federholzrahmen
Boxspringmatratze, Federkernmatratze, Futonmatratze, Gelschaummatratze, Kaltschaummatratze, Kindermatratze, Klappmatratze, Komfortschaummatratze, Latexmatratze, Naturmatratze
Ausstattung
ja
1 St.
28
7
Eigenschaften
mit 7 ergonomischen Zonen
Kopfteil, manuell
Birkeschichtholz, Schichtholz
Birkenschichtholz
Mehrzonenrahmen
holmaufliegend
Birkenschichtholz
Kautschuk
foliert, naturbelassen
manuell verstellbar
nicht verstellbar
Komfort
FSC-Zertifikat
Maße & Gewicht
90 cm
7,5 cm
190 cm
90 x 190 cm
120 kg
Weitere Daten
Der Lattenrost sollte ca. 4 cm niedriger sein als die Einlasstiefe des Bettes, damit die Matratze in den Bettrahmen eingefasst ist.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram