Beautissu Flair Br 150x100x10 cm graphit Bankauflage

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bankauflage Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 64,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen Outdoor für Gartenbank Amazon Marketplace Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen Outdoor für Gartenbank Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Graphitgrau, 150x50x50cm, Sitzkissen... Otto Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Graphitgrau, 150x50x50cm, Sitzkissen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Beautissu Bankauflage, Graphit, Textil, 50x8x150 cm, Outdoor-Kissen,... XXXLutz Beautissu Bankauflage, Graphit, Textil, 50x8x150 cm, Outdoor-Kissen,... ca. 2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Bankauflage Flair Br Graphitgrau, 150x100x10 Cm - Beautissu ManoMano Bankauflage Flair Br Graphitgrau, 150x100x10 Cm - Beautissu 3 Werktag(e) 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Flair Br 150x100x10 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen Outdoor für Gartenbank ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Graphitgrau, 150x50x50cm, Sitzkissen für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair BR Bankauflage 150x50cm Graphitgrau OBI Angebotsinfo 2 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Beautissu Bankauflage, Graphit, Textil, 50x8x150 cm, Outdoor-Kissen, Bankauflagen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Bankauflage Flair Br Graphitgrau, 150x100x10 Cm - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
BANKAUFLAGE Flair BR 150/50cm Graphitgrau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Beautissu Flair Br 150x100x10 cm graphit Test

5/5
★★★★★ Super bequem und hübsch
G.S. März 2025

Wunderschönes Balkonbankpolster: tolle Farbe, ansprechendes Design und herrlich gepolstert – endlich richtig bequem. Leider 10 cm zu kurz, lässt sich aber mit Seitenteilkissen gut ausgleichen. Ideal zum Entspannen und für gemütliche Powernaps an warmen Tagen. Fünf Sterne.

5/5
★★★★★ gute Qualität und kundenorientierter Verkäufer
mabemiluda August 2023

Die Bankauflage bietet hohen Komfort, jedoch wurde sie auf dem Lieferweg mehrfach beschädigt und war dauerhaft verschmutzt. Trotzdem zeigte sich der Verkäufer kundenfreundlich und kulant, sodass das Produkt und der Verkäufer weiterempfohlen werden können.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und sehr guter Service
Amazon Kunde Juni 2023

Dieses Polster hat eine herausragende Qualität und bietet maximalen Komfort. Ich hatte zunächst ein Exemplar erhalten, bei dem die Naht beschädigt war. Der Kundenservice reagierte jedoch prompt und schickte mir innerhalb von 48 Stunden ein neues Polster zu, das ich zusätzlich zum fehlerhaften behalten durfte. Die Option, das defekte Polster zu behalten oder zu spenden, zeigt den erstklassigen Kundenservice dieses Unternehmens.

Die Abwicklung war unkompliziert und schnell. Daher gebe ich ohne zu zögern 5 Sterne und möchte mich nochmals herzlich bedanken. Ein rundum gelungener Service!.

4/5
★★★★☆ Gemütlich
SaSo Juni 2025

Angenehm weich und sehr gemütlich, beidseitig verwendbar; die Farben sind attraktiv und das Sitzkissen ist leicht feuchtigkeitsbeständig. Schade nur, dass ein mittiges Befestigungsband fehlt — dadurch sitzt es auf der Bank nicht ganz rutschfest.

4/5
★★★★☆ Beautissu Flair BR Bankauflage 150x50x50
s.r. Juli 2023

Ich finde das Sitzkissen grundsätzlich super. Es bietet eine gute Polsterung und ist bequem zu sitzen. Allerdings hält es nicht richtig an der Bank, weshalb ich nur 4 Sterne vergebe. Leider rutscht die Bankauflage immer wieder herunter, auch wenn wir sie festbinden.

Wir haben noch keine Lösung für dieses Problem gefunden. Abgesehen davon sind wir zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Grund der Rücksendung der Bankauflage
Kremer A Juni 2023

Die Bankauflage ist qualitativ hochwertig und ästhetisch ansprechend, jedoch etwas zu dick für meine Holz-Gartenbank. Mit einer Polsterstärke von etwa 10 cm wirkt sie zu massiv. Leider hatte ich dies bei der Bestellung nicht bedacht. Eine dünnere Bankauflage mit einer Polsterstärke von etwa 6 cm wäre ideal für meine Bedürfnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bankauflage
Farbe & Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram